NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Труп

На канадском пляже нашли человеческую ступню - уже 14-ю за последние десять лет
Останки раз за разом находят в канадской провинции Британская Колумбия. Полиция начала расследование, надеясь установить личность человека, которому принадлежала ступня.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В мире
На пляже неподалеку от Ванкувера нашли человеческую ногу в белом носке и черном ботинке
Полиция уверяет, что ни о каком криминале речь не идет - это 13-я нога, найденная в этой местности за последние десять лет, и в большинстве случаев речь шла о самоубийцах или жертвах несчастных случаев. Служба коронера полагает, что эту ногу потерял мужчина, страдавший от депрессии и пропавший без вести.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В мире
Почетный консул РФ в Канаде подтвердил гибель россиянина, застреленного полицейским
"9 марта в Эдмонтоне трагически погиб Виталий Савин - добродушный, трудолюбивый и порядочный Человек. В Эдмонтоне многие знали его лично, еще больше людей по Канаде и всему миру - интерактивно", - написал почетный консул России в канадской провинции Альберта Сергей Тимощенко на своей странице в Facebook.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В мире
Продолжается расследование гибели россиянина, застреленного полицейским в Канаде
Консульство в Торонто заявило, что располагает информацией о гражданине РФ с таким именем, но не может подтвердить, что он был застрелен полицейским в столице провинции Альберта. Еще нет подтверждения от полиции Эдмонтона, что погибший действительно является тем, чьи данные находятся в консульской базе данных.
суббота, 11 марта 2017 г. ::В мире
Жители Ньюфаундленда избавились от разлагающихся китов, калифорнийцам повторить успех не удалось
Туши морских гигантов, вынесенные на канадские берега еще в апреле и успевшие доставить немало неприятностей жителям и властям, теперь будут служить науке: один отправился в музей в Торонто, второго забирает университет. Между тем свой мертвый кит теперь преследует жителей Южной Калифорнии.
среда, 28 мая 2014 г. ::В мире
Канадцам запретили продавать через интернет гниющую тушу кита, отравляющую городской воздух
Городской совет Кейп-Сент-Джорджа постановил избавиться от разлагающейся на берегу туши с помощью интернет-торгов. Когда потенциальные покупатели были уже найдены, администрация eBay удалила лот. Теперь местные жители надеются только на музейных работников, которым киты нужны для научной коллекции.
вторник, 06 мая 2014 г. ::В мире
Мертвые киты держат в страхе жителей двух городов на западном побережье канадского острова Ньюфаундленд
Туши синих китов длиной более 20 метров вынесло течением на побережье двух небольших канадских городков. За несколько дней из-за гнилостных газов они увеличились в два раза. Жители опасаются, что киты вот-вот взорвутся.
пятница, 02 мая 2014 г. ::В мире
Спасатели во время поисков студентки, упавшей в Ниагарский водопад, нашли тело мужчины
Между тем юная японка до сих пор считается пропавшей без вести, хотя шансов на ее спасение почти нет. 19-летняя девушка перелезла предохранительные перила, чтобы поближе полюбоваться одним из чудес американской природы, и просто поскользнулась.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В мире
В канадском аэропорту полицейские убили электрошоком нервничавшего поляка
Инцидент произошел еще в октябре, но пленка была обнародована только на днях. Расследовать гибель потребовал польский консул, который сам пришел в ужас от видеозаписи. На ней видно, как пассажир сильно нервничает, а затем начинает крушить оборудование в аэропорту Ванкувера. Затем к нему бросаются стражи порядка, стреляют из электрошокового пистолета Taser и прижимают к полу.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::В мире
Власти Канады подтвердили второй случай заболевания "коровьим бешенством"
Заболевание было обнаружено у молочной коровы в провинции Альберта. Животное родилось в 1996 году, за год до введения в стране запрета на использование кормов животного происхождения.
понедельник, 03 января 2005 г. ::В мире
За стеной ночного клуба обнаружен мумифицированный труп диджея
21-летний диджей умер буквально за несколько минут. Если бы не всеобщий запрет на курение в барах и увеселительных заведениях Канады, труп, может быть, не был бы обнаружен никогда.
понедельник, 08 декабря 2003 г. ::Криминал