NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Европейский Союз // Письмо-бомба

В Италии и Испании перехвачены заминированные письма-ловушки
Три заминированных письма, адресованные в испанские СМИ, были перехвачены сотрудниками почтового центра в Сарагосе. Римская полиция обезвредила две посылки с бомбами, отправленные анархистами.
четверг, 01 апреля 2004 г. ::В мире
Новое письмо-ловушка пришло в штаб-квартиру итальянской полиции
В пятницу в штаб-квартире итальянской полиции в Перудже взорвалась почтовая посылка, несколько человек получили ранения. "Произошел взрыв, пока ничего не ясно. Есть раненые, один человек получил тяжелые ранения", - сообщил представитель полиции.
пятница, 20 february 2004 г. ::В мире
Романо Проди пришла еще одна посылка от анархистов
Содержимое посылки было перевязано клейкой лентой, но внутри не было никаких взрывных механизмов. В пакете находилась листовка с угрозами, написанная от руки печатными буквами от имени некой "сардинской анархо-повстанческой организации".
понедельник, 12 января 2004 г. ::В мире
В Неформальную федерацию анархистов, рассылающую бомбы в ЕС, входит 350 человек
Представитель итальянской прокуратуры Энрико ди Никола. Ди Никола заявил, что шум, поднятый СМИ вокруг этих инцидентов, никак не соответствует уровню опасности, которую представляют анархисты.
вторник, 06 января 2004 г. ::В мире
В Европе создана спецгруппа по расследованию "анархического терроризма" против структур ЕС
Полицейские службы ряда стран ЕС создали специальную группу, которая будет расследовать случаи терроризма "анархо-бунтарского толка". Это связано с недавней отправкой пакетов со взрывчатыми и воспламеняющимися веществами в учреждения Евросоюза и отдельным европейским политикам.
вторник, 06 января 2004 г. ::В мире
В Манчестере взорвалось четвертое за день письмо-ловушка
В понедельник вечером взорвалось еще одно письмо-бомба, поступившее в структуры Евросоюза. Инцидент произошел в Манчестере. Взорвавшееся письмо было адресовано члену Европейского парламента от Великобритании, социалисту Гари Титли. Письмо вспыхнуло в руках секретаря сразу после того, как был вскрыт конверт.
понедельник, 05 января 2004 г. ::В мире
В ЕС пришло еще одно письмо-бомба
В штаб-квартиру полиции Европейского союза в Голландии, Европола, в понедельник вечером поступило письмо-бомба. Оно стало третьим подобным письмом, которое было направлено функционерам Европейского союза или в структуры ЕС за последние три дня.
понедельник, 29 декабря 2003 г. ::В мире