NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Южный, Михаил

Теннисист Михаил Южный провел последний матч в своей карьере
"Не планирую возвращаться, если честно, наоборот, считаю, что раз принял решение уходить, то нужно уходить и не оглядываться назад", - заявил Михаил Южный после поражения во втором круге теннисного турнира St. Petersburg Open.
пятница, 21 сентября 2018 г. ::Спорт
Михаил Южный объявил о завершении карьеры теннисиста
Теннисист Михаил Южный объявил, что завершит карьеру после турнира в Санкт-Петербурге, который пройдет с 16 по 23 сентября. Спортсмен начал профессиональную карьеру теннисиста в 1999 году и провел на корте почти 20 лет.
среда, 25 июля 2018 г. ::Спорт
Михаил Южный считает, что пятисетовые матчи в теннисе отменят лишь тогда, когда кто-нибудь умрет на корте
Российский теннисист Михаил Южный, который выиграл десять турниров АРТ и дважды добирался до полуфиналов на US Open, считает, что теннис нуждается в переменах. По его мнению, игру надо сделать более динамичной и отказаться от пятисетовых матчей.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::Спорт
Любитель самобичевания Южный покинул первую сотню рейтинга теннисистов АТР
Россиянин Михаил Южный покинул топ-100 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) впервые с января 2001 года. Таким образом, в первой сотне остался только один россиянин - Теймураз Габашвили (53-е место).
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Спорт
Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины
Травма спины не помешает россиянину Михаилу Южному принять участие в Уимблдонском теннисном турнире - этапе серии "Большого шлема". Такое мнение в интервью агентству ТАСС высказал тренер спортсмена Борис Собкин.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::Спорт
Михаил Южный выиграл теннисный турнир в Валенсии
Для 31-летнего москвича этот титул стал вторым в текущем сезоне и десятым в профессиональной карьере. Победа в Валенсии принесла ему 360 тысяч евро призовых и 500 очков, которые позволили ему вернуться в Топ-20 рейтинга.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Спорт
Михаил Южный выиграл девятый титул на турнирах АТР
Российский теннисист Михаил Южный, переиграв в финале швейцарского турнира в Гштааде за час с небольшим голландца Робина Хаазе со счетом 6:3, 6:4, стал обладателем главного приза соревнования. Также россиянин получит 74 тысячи евро призовых и 250 очков в зачет мирового рейтинга..
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::Спорт
Михаил Южный стал участником финала турнира в Швейцарии
Российский теннисист Михаил Южный, переиграв за час с небольшим в полуфинале турнира в швейцарском Гштааде Виктора Ханеску из Румынии со счетом 6:3, 6:3, стал участником главного матча соревнования.
суббота, 27 июля 2013 г. ::Спорт
Михаил Южный: "В России нет условий для занятий теннисом"
"В России нет условий для занятий теннисом. У отечественных тренеров нет возможности работать на результат. В нашей стране очень дорого тренироваться. Поэтому игроки уезжают из страны", - заявил 31-летний Михаил Южный.
вторник, 09 июля 2013 г. ::Спорт
Михаил Южный выиграл турнир в Загребе и стал первой ракеткой России
Россиянин Михаил Южный стал чемпионом теннисного турнира в хорватском Загребе как в одиночном, так и в парном разряде. В финальном матче 29-летний Михаил уверенно победил словака Лукаша Лацко со счетом 6:2, 6:3.
понедельник, 06 february 2012 г. ::Спорт
Михаил Южный объявил о своем уходе из сборной России по теннису
Лучший на сегодняшний день теннисист России Михаил Южный, занимающий 11-е место в мировой табели о рангах, объявил о решении прекратить выступления за национальную команду в Кубке Дэвиса. Он сосредоточится на личных турнирах.
четверг, 24 february 2011 г. ::Спорт
Южный успешно стартовал на Rogers Cup-2008
Россиянин Михаил Южный взял успешный старт на теннисном турнире серии "Мастерс" в Торонто, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 615 тысяч долларов.
вторник, 22 июля 2008 г. ::Спорт
Южный бил себя ракеткой по голове, пытаясь выйти из кризиса
Личный тренер россиянина Михаила Южного Борис Собкин прокомментировал неординарное поведение своего подопечного в матче 1/8 финала турнира серии Masters в Майами, когда тот неожиданно начал бить себя ракеткой по голове.
пятница, 04 апреля 2008 г. ::Спорт
Видео расправы Южного над самим собой стало хитом YouTube
Видеоролик с участием российского теннисиста, который в приступе гнева до крови разбил себе лицо ракеткой, оказался очень популярным среди пользователей ресурса YouTube. За два дня его просмотрели более 700 тысяч пользователей.
четверг, 03 апреля 2008 г. ::Спорт
Южный разгромил Надаля в финале турнира АТР
В финале турнира АТР в Ченнае российский теннисист Михаил Южный со счетом 6:0, 6:1 взял верх над второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем из Испании и завоевал свой четвертый в карьере и первый в этом году титул.
воскресенье, 06 января 2008 г. ::Спорт
Михаил Южный выиграл третий турнир в карьере
Михаил Южный стал победителем теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет более 782 тысяч евро. В решающем матче россиянин оказался сильнее хорвата Ивана Любичеча – 6:2, 6:4.
воскресенье, 25 february 2007 г. ::Спорт
Михаил Южный удачно стартовал на первом в году турнире АТР
В понедельник в Дохе россиянин переиграл немца Райнера Шуттлера, который по итогам прошлого года занял шестую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.
понедельник, 05 января 2004 г. ::Спорт