NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Криминал // Похищение

В Самарской области предъявлены обвинения шестерым похитителям 4-летнего мальчика
Подозреваемые, среди которых есть женщины и иностранцы, напали в подъезде дома на жительницу Кинеля, забрали ее ребенка и увезли на машине в Самару. Затем они потребовали выкуп в 2 миллиона рублей. Руководил похитителями заключенный, отбывающий наказание.
вторник, 06 february 2018 г. ::Криминал
В Тольятти сотрудники реабилитационного центра незаконно удерживали до 88 человек
По версии следователей, в городе действовали два филиала реабилитационного центра "Грань". Там алкоголиков и наркоманов подвергали физическому и психологическому насилию, а также религиозной обработке. В спецслужбах также говорят, что за организацией центра "Грань" может стоять "участник оранжевых революций".
понедельник, 06 июня 2016 г. ::Криминал
ВС РФ ужесточил до пожизненного наказание самарскому сутенеру, убившему двух школьниц
Осужденный Михаил Назаров в течение года промышлял похищениями девушек, сопряженными с изнасилованиями и ограблениями. Двух несовершеннолетних потерпевших Назаров убил вместе со своей сообщницей. Решение первой судебной инстанции, вынесенное по этому уголовному делу, обжаловали обе стороны.
пятница, 29 мая 2015 г. ::Криминал
Самарский сутенер, причастный к изнасилованию и убийству двух девочек, получил 25 лет лишения свободы
Михаил Назаров был объявлен в розыск за серию похищений своей бывшей девушки, которую он пытался склонить к сожительству. Чтобы избавиться от уголовного преследования, мужчина решил подкупить сыщиков, а деньги на это заработать разбойными нападениями на прохожих.
среда, 28 января 2015 г. ::Криминал
В Самаре выявлена банда, которая похищала и убивала несовершеннолетних девушек
Главарем группировки был 25-летний мужчина, а среди его сообщников оказались даже подростки. Похищениями злоумышленники промышляли с весны, а летом они обманом увезли в своем автомобиле двух 16-летних девочек, которых потом задушили и закопали на берегу Волги.
вторник, 10 декабря 2013 г. ::Криминал
В Тольятти похитители невесты получили по 4 года колонии, а жених повесился
После восьми лет совместной жизни девушка ушла от своего избранника, после чего он решил похитить ее, чтобы сочетаться браком по мусульманскому обряду. Исполнителями преступления стали приятели жениха, одного из которых звали Юрий Никулин. Однако в мечети похищенная и изнасилованная жертва подняла скандал. В итоге жених сбежал и покончил с собой.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Криминал
Самарская милиция ведет розыск похищенной 2-летней девочки
Как выяснилось, мать девочки неделями работает в Сызрани на рынке. При этом она оставляла 2-летнюю дочку со своим сожителем. Как было установлено, в ночь исчезновения ребенок также находился в квартире с сожителем матери.
пятница, 29 июня 2007 г. ::Криминал
Двое школьников в Самаре "похитили" себя, чтобы родители не ругали их за плохие оценки
Третьеклассники ушли из гимназии: вернувшись, один из них рассказал, что их якобы насильно увезли люди в масках на иномарке, его отпустили, а одноклассника увезли. Было возбуждено уголовное дело, мама пропавшего попросила помощи по местному ТВ. Вскоре мальчик нашелся.
среда, 16 мая 2007 г. ::В России
Житель Самарской области сбежал от похитителей после 5-месячного плена
52-летний гражданин был похищен в середине июня. Похитители держали его в заброшенном доме в Жигулевске. В конце концов заложнику удалось самостоятельно вырваться из заточения. В тот же день пострадавший обратился в милицию.
среда, 22 ноября 2006 г. ::Криминал
В Тольятти в результате спецоперации освобожден похищенный сын финдиректора "АвтоВАЗа"
25-летний Евгений Казаков был похищен неизвестными 26 мая у магазина "Пассаж" в Автозаводском районе Тольятти. Во вторник Казаков позвонил домой и передал требования похитителей о выплате крупного выкупа. После этого сотрудники милиции и ФСБ провели спецоперацию и освободили Казакова.
среда, 01 июня 2005 г. ::Криминал
Похитители сына финдиректора "АвтоВАЗа" пока не выдвигали никаких требований
Сын финдиректора АО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой - 25-летний Евгений Казаков - был похищен 26 мая. Трое злоумышленников посадили его в автомобиль ВАЗ-21099 у одного из торговых центров и увезли в неизвестном направлении.
понедельник, 30 мая 2005 г. ::Криминал
В Самарской области безработный похитил 13-летнюю невесту
С заявлением о похищении дочери в милицию Чапаевска обратился 35-летний безработный цыган, ранее судимый. Он сообщил, что девочку похитил 27-летний мужчина с целью вступления с ней в брак.
четверг, 26 february 2004 г. ::Криминал