NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // Вспышка заболевания // Сальмонеллез

Россиянам стоит опасаться сальмонеллеза в Европе, предупредил Роспотребнадзор
Вспышка заболевания зарегистрирована в 10 странах - Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Греции, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Великобритании. Как показало эпидемиологическое исследование, случаи заболевания связаны с употреблением инфицированных куриных яиц, произведенных на территории Польши.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
В томском детсаду кишечной инфекцией заразились 28 детей и двое взрослых
10 малышей и воспитательница госпитализированы. По предварительным данным, источником инфекции могла стать еда, приготовленная в пищеблоке детсада. Смывы, взятые на кухне и с игрушек, показали наличие сальмонеллы. Сад закрыли на карантин.
четверг, 26 марта 2015 г. ::В России
Вспышка сальмонеллеза в бурятском лагере: 39 пострадавших
Еще 326 человек (из них 145 детей) контактировавших с больными находятся под наблюдением врачей. Причиной отравления людей стали пирожные, изготовленные в Бичурском РАЙПО, также выявлены нарушения при транспортировке кондитерских изделий.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России
Массовое заболевание сальмонеллезом в Архангельске: более 20 пострадавших
Все заболевшие - работники и посетители местного кафе "Полина". Госпитализированы 22 человека в состоянии средней степени тяжести, один человек находится на амбулаторном лечении. Детей в числе пострадавших нет. Эксплуатация кафе приостановлена.
вторник, 23 июня 2009 г. ::В России
Глава компании, чья арахисовая продукция вызвала вспышку сальмонеллеза в США, разозлил суд молчанием
Владелец Peanut Corp. of America Стюарт Парнелл был удален из зала после того, как на любые вопросы неизменно отвечал одной и той же фразой - фактически отказываясь от настоящих ответов. На слушаниях прозвучало немало изобличающих фактов, так что, возможно, Парнеллу не оставалось ничего иного, как молчать.
четверг, 12 february 2009 г. ::В мире
Число заболевших острой кишечной инфекцией в детском саду в Амурской области достигло 63 человек
Причиной массового отравления стали нарушения санитарно-гигиенических правил в детском саду. Источником инфекции, предположительно, стала вода, а также персонал пищеблока. Инфекция попала в пищу - в салат.
понедельник, 29 октября 2007 г. ::В России
В детском саду Приморья более 30 детей заболели сальмонеллезом
По предварительным данным, вспышка инфекционного заболевания произошла из-за нарушения питьевого режима и санитарно-гигиенических норм в детском учреждении. На прошлой неделе в детсаду отсутствовала вода, но детей все равно принимали.
среда, 24 октября 2007 г. ::В России
В Липецке 35 школьников и два педагога заболели сальмонеллезом
Всего с признаками пищевого отравления госпитализированы 49 учащихся школы-интерната N2 в возрасте от 9 до 16 лет. Диагноз "сальмонеллез" лабораторно подтвержден у 35 учащихся и двух воспитателей. В школе работают санитарные врачи.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::В России
В Арзамасе сальмонеллезом заболели 18 детей и воспитательница детского сада
Пострадавшим детям от 2-х до 6-ти лет, они обучались в детском саду №44 "Почемучка". 8 детей госпитализированы, остальные заболевшие находятся на амбулаторном лечении, а сад закрыт на карантин. Прокуратура возбудила дело по ст.236 ч.1 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).
вторник, 13 february 2007 г. ::В России
В Петербурге 167 курсантов военно-космической академии заболели самой опасной формой сальмонеллеза
Источник массового заболевания уже установлен – это гражданский работник из обслуживающего персонала столовой. В академии проводятся профилактические мероприятия с целью не допустить дальнейшего распространения инфекции.
четверг, 12 октября 2006 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детсаду в Псковской области
14 воспитанников детского сада N1 города Великие Луки Псковской области госпитализированы с диагнозом сальмонеллез. Все дети в возрасте от двух до четырех лет. Еще восемь детей лечатся амбулаторно. По мнению медиков, заражение инфекцией произошло через пищу. Детсад закрыт на карантин.
пятница, 18 августа 2006 г. ::В России
В Псковской области 25 детей заразились сальмонеллезом в детском саду
В городе Великие Луки в Псковской области 25 воспитанников детского сада N1 госпитализированы с диагнозом сальмонеллез. Большая часть зараженных - дети от двух до трех лет. Медики полагают, что инфекция передалась через пищу. Детский сад закрыт на карантин.
четверг, 17 августа 2006 г. ::В России
62 ребенка заболели сальмонеллезом в Архангельской области
Количество заболевших сальмонеллезом в городе Онега (Архангельская область) достигло 75 человек, из них 62 - дети в возрасте от 2 до 8 лет. Вспышка заболевания была зарегистрирована в детском саду. Причиной заражения стало несоблюдение правил гигиены в пищеблоке.
вторник, 28 марта 2006 г. ::В России
В детском саду Архангельской области отравились 44 ребенка. У 20 детей выявлен сальмонеллез
В результате вспышки острой кишечной инфекции в одном из детских садов Архангельской области заболели 55 человек, в том числе 44 ребенка. Причина распространения заболевания "нарушения технологии приготовления пищи" в детском саду "Солнышко" города Онеги.
понедельник, 27 марта 2006 г. ::В России
В Якутске в детской инфекционной больнице 11 человек заразились сальмонеллезом
Среди заболевших - не только дети, но и их мамы, находящиеся в отделении, а также сотрудники больницы. Как заявил главный санитарный врач города, распространение заболевания произошло из-за низкой санитарной культуры персонала, который нарушает элементарные правила личной гигиены.
понедельник, 01 марта 2004 г. ::В России