NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Бобслей

Сборную РФ отстранили от розыгрыша Кубка мира по бобслею за COVID и танцы в самолете
Сборная России по бобслею отстранена от участия в стартовом этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. Поводом для отстранения стало заражение трех бобслеистов коронавирусом, хотя COVID-19 был выявлен не только у россиян.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Спорт
Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российских бобслеистов
Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российских бобслеистов по дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Одновременно суд отклонил предложение Всемирного антидопингового агентства увеличить срок наказания спортсменов до четырех лет.
суббота, 31 октября 2020 г. ::Спорт
Чиновники ОКР мечтают отобрать олимпийские медали у бобслеиста Зубкова, чтобы угодить МОК
Олимпийский комитет России начал переговоры с новым президентом Федерации бобслея и скелетона России Еленой Аникиной по вопросу возвращения двух золотых медалей Олимпиады в Сочи Александра Зубкова. "Мы прикладываем все усилия, делаем все, что в наших полномочиях", - сказала глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова.
суббота, 30 марта 2019 г. ::Спорт
Александр Зубков не собирается отдавать МОК золотые медали сочинской Олимпиады
Бывший российский бобслеист и экс-глава Федерации бобслея России Александр Зубков сообщил, что не намерен отдавать в Международный олимпийский комитет две золотые медали с Олимпиады-2014. Ранее Зубков был дисквалифицирован за допинг и лишен наград сочинских Игр.
четверг, 28 марта 2019 г. ::Спорт
Федерация бобслея России получила нового президента
На внеочередной отчетно-выборной конференции Федерации бобслея России, прошедшей в среду в Сочи, на пост президента избрана Елена Аникина. За нее проголосовали 25 делегатов, за второго кандидата - восемь.
среда, 20 марта 2019 г. ::Спорт
Экипаж бобслеистов из Монако едва не сбил человека на трассе (ВИДЕО)
Этап Кубка мира по бобслею в американском Лэйк-Плэйсиде едва не закончился трагедией. Во время зачетного заезда экипаж из Монако чуть не сбил на полной скорости человека, который вдруг оказался на трассе. Скорость боба составляла 122 км/ч.
воскресенье, 17 february 2019 г. ::Спорт
Международная федерация бобслея и скелетона вновь отстранила сочинских олимпийцев
Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила Александра Зубкова и еще четверых россиян за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Основанием стали мотивировочные части решений CAS.
пятница, 14 декабря 2018 г. ::Спорт
Выборы главы Федерации бобслея России сравнили с "воровским сходняком"
Во вторник на отчетно-выборной конференции в Сочи Александр Зубков был переизбран президентом Федерации бобслея России на четыре года, так как все его соперники сняли свои кандидатуры с выборов в знак протеста.
вторник, 17 июля 2018 г. ::Спорт
Зубков не будет подавать апелляцию в швейцарский суд на лишение золота сочинской Олимпиады
Президент Федерации бобслея России Александр Зубков не будет подавать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда оставить в силе вердикт Международного олимпийского комитета о лишении его двух золотых медалей Игр в Сочи.
суббота, 30 июня 2018 г. ::Спорт
Главе Федерации бобслея России запретили присутствовать на международных стартах
Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло, Ольгу Стульневу, тренера сборной Сергея Чудинова и главу Федерации бобслея России Александра Зубкова от международных стартов.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Спорт
Российский квартет бобслеистов выиграл этап Кубка мира
Российский экипаж в составе Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Василия Кондратенко и Алексея Пушкарева занял первое место в соревнованиях четверок на этапе Кубка мира по бобслею, который завершился в канадском Уистлере. Вторым стал британский квартет, на третьем месте расположились немецкие спортсмены.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::Спорт
Сборную России по бобслею и скелетону возглавил Данил Чабан
Старшим тренером сборной России по скелетону вместо Чабана назначен Анатолий Челышев, среди воспитанников которого олимпийский чемпион Александр Третьяков и бронзовый призер чемпионата мира Никита Трегубов.
четверг, 17 августа 2017 г. ::Спорт
Над российскими бобслеистами нависла угроза тотальной дисквалификации
Президент Международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани готов приостановить членство Федерации бобслея России, если получит подтверждение обвинения в нарушении антидопинговых правил из доклада Макларена.
понедельник, 13 february 2017 г. ::Спорт
Бобслеист Труненков заявил об очередной провокации против всего российского спорта
Олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков сделал официальное заявление по поводу своей дисквалификации на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Атлет заявил, что допинг не принимал.
вторник, 31 января 2017 г. ::Спорт
Разгоняющий бобслейного экипажа Александра Зубкова пойман на допинге
Олимпийский чемпион зимней Олимпиады-2014 в Сочи российский бобслеист Дмитрий Труненков дисквалифицирован на четырехлетний срок за нарушение антидопинговых правил. Спортсмен завершил карьеру в августе 2016 года.
вторник, 31 января 2017 г. ::Спорт
Сборная Ямайки по бобслею вновь собирает деньги для поездки на Олимпиаду
История возникновения данного вида спорта на острове заслуживает внимания. Американцам Джорджу Фитчу и Уильяму Махоуни понравились местные гонки на миникарах и они решили перенести способности островитян на лед.
понедельник, 16 января 2017 г. ::Спорт
IBSF сняла с российских скелетонистов временное отстранение от соревнований
Международная федерация бобслея и скелетона отменила временное отстранение от соревнований четырех российских скелетонистов, которое было наложено в конце декабря в связи с подозрениями в нарушении антидопинговых правил во время Олимпийских игр 2014 года.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::Спорт
IBSF подтвердил проведение чемпионата мира по бобслею в немецком Кенигзее
Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года примет немецкий Кенигзее. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Первоначально турнир должен был пройти в феврале в Сочи.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::Спорт
Сборная России не будет бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону
Сборная России по бобслею и скелетону не будет бойкотировать чемпионат мира 2017 года, который решением международной федерации был перенесен из России в другую страну, заявил президент Федерации бобслея России Александр Зубков. Об отмене проведения мирового первенства в Сочи было объявлено во вторник.
среда, 14 декабря 2016 г. ::Спорт
В Федерации бобслея России "готовы к жертве"
Федерация бобслея и скелетона России распространила письмо, в котором прокомментировала решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) отказаться от проведения чемпионата мира 2017 года в Сочи. В ФБСР с пониманием отнеслись к выбору IBSF, отметив, что "готовы к этой жертве".
среда, 14 декабря 2016 г. ::Спорт