NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Инцидент // ДТП

Сотрудника ФБК Георгия Албурова оштрафовали на 30 тысяч рублей из-за запуска дрона на съемках
Cуда над ним не было, пояснил Албуров, ему просто "принесли бумаги", где говорится, что он должен 30 тысяч рублей "за то, что "нарушил воздушное пространство Российской Федерации". При этом в документах не было указано ни времени, ни места вменяемого нарушения.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России
На трассе "Волга" четыре человека сгорели заживо в "буханке" после ДТП
УАЗ столкнулся с грузовиком Ford, который двигался во встречном направлении. После удара начался пожар. Водитель грузовой машины получил легкие травмы, а шофер и три пассажира отечественного автомобиля погибли.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
В Татарстане суд приговорил виновника ДТП с 14 жертвами к 4,5 года колонии-поселения
В ночь на 2 июля 2017 года в 9 км от города Заинск в Татарстане произошла авария. Автобус Neoplan, за рулем которого находился Александр Ижмуков, направлялся в Ижевск из Самары. Он столкнулся с грузовиком, находившимся на буксире у "КамАЗа", опрокинулся на проезжую часть и загорелся. В результате 14 человек погибли на месте.
четверг, 15 february 2018 г. ::В России
В Татарстане столкнулись микроавтобус и легковушка: уже восемь жертв
На автодороге "Шемордан-Казань" в Тюлячинском районе республики. Столкнулись микроавтобус Citroen Jumper и легковой автомобиль Hyundai. Вероятно, произошло лобовое столкновение.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::В России
Три автомобиля столкнулись в Татарстане: пятеро погибших
В 20 км от города Болгар в Спасском районе Татарстана столкнулись три автомобиля: "ЗИЛ", "ВАЗ-2115" и "KIA Rio". В трех автомобилях выжил лишь один участник инцидента.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::В России
Самолет Як-40 попал в ДТП на федеральной трассе
Сначала в соцсетях появились сообщения, что воздушное судно совершило аварийную посадку прямо на трассу. Потом выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. В результате аварии никто не пострадал.
суббота, 22 августа 2015 г. ::В России
Авария в Казани: водитель BMW перевернул "КамАЗ", раздавивший Chevrolet
Водитель внедорожника BMW Х5 выехал на встречку, где врезался в грузовик. Водитель "КамАЗа" чудом не пострадал, а в легковушке, на которую он опрокинулся, никого не было. Виновника ДТП госпитализировали с многочисленными травмами. В ГИБДД говорят, что чувствовался резкий запах алкоголя. А также, что он регулярно превышал скорость.
суббота, 11 октября 2014 г. ::В России
В Татарстане автомобиль столкнулся с поездом, опрокинув 12 вагонов из-под газового конденсата
Инцидент произошел в 05:55 на перегоне Тихоново - Набережные Челны Куйбышевской железной дороги. Столкнулись товарный поезд №2601 и автомобиль ВАЗ-2109. Утечки углеводородной фракции не произошло, так как цистерны были пустые.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::В России
Девять подростков на "Оке" врезались в столб в Татарстане: двое погибших
По предварительным данным полиции, за рулем находился 18-летний молодой человек, не имевший водительских прав. Управляя машиной на большой скорости, он выехал на встречную полосу и съехал на обочину, где врезался в металлический столб. Выжившие в ДТП подростки были госпитализированы.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
Лишенный прав водитель на Lada Kalina убил пятерых в ДТП в Татарстане
Машина, которой управлял "лишенец", насмерть сбила шедшего по обочине трассы пенсионера и улетела в кювет. Среди погибших также оказались три несовершеннолетних девушки. Это стало вторым серьезным ДТП с участием Lada Kalina и большим числом жертв в Татарстане на минувшей неделе.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В России
Водитель-киргиз, сбивший в Казани девять человек и столб, обвинил не себя, а старый автобус
Отец пятерых детей будет находится под стражей до 1 июня, такая мера пресечения не позволит ему скрыться от ответственности в родной Киргизии. Незадолго до аварии, унесшей жизни трех человек, Улугбеку Азимову вернули права, которых он лишился два года назад за бегство с места ДТП.
среда, 03 апреля 2013 г. ::В России
Казанский автобус повалил на людей фонарный столб и следом въехал в пешеходов на остановке: три человека погибли
После наезда на пешеходов автобус отбросило на проезжую часть. Там он столкнулся с легковым автомобилем. Мачта городского освещения при падении по касательной задела еще два маршрутных автобуса, всего пострадали восемь человек. Водитель-киргиз, как выяснилось, лишь недавно восстановил права, которых лишился два года назад за побег с места аварии.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В России
В Казани автобус "Нефаз" столкнулся с Subaru: водитель легковушки погиб, девять пострадавших
Все пострадавшие - пассажиры автобуса. По предварительной информации, четверо из них, в том числе ребенок, госпитализированы. Авария произошла в 20:25 мск, на перекрестке улиц Магистральной и Тихорецкой.
среда, 25 июля 2012 г. ::В России
Автобус с молодежной футбольной командой "КАМАЗ" столкнулся с легковушкой: есть жертва
Спортсмены возвращались с гостевого матча, когда в их автобус Mercedes врезался ВАЗ-21124, в котором ехала семья. В результате ДТП погибла 23-летняя пассажирка легкового автомобиля, а ее муж и трехлетняя дочь госпитализированы с травмами. В автобусе со спортсменами никто не пострадал.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
В Татарстане машина с юными хоккеистами врезалась в автобус: один мальчик погиб, другой в коме
Водитель автомобиля не справился с управлением на заснеженной дороге и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. Удар пришелся как раз туда, где сидели дети. Они не были пристегнуты: в итоге восьмилетний Нурислам Галиев погиб, его товарищ в коме. Состояние третьего оценивают как удовлетворительное.
пятница, 02 марта 2012 г. ::В России
Полиция Чувашии обвинила в аварии, где пострадал ее шеф, татарских строителей
По данным МВД Чувашии, на участке дороги в соседнем Татарстане на пути следования служебного BMW министра Сергея Семенова с супругой выполнялись работы с нарушением порядка. Кроме того, водителя министра ослепили фары встречного транспорта. Семенов, его жена и шофер с травмами попали в больницу.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
Министр внутренних дел Чувашии с женой попали в ДТП: машина вылетела с дороги
Авария произошла ночью в Зеленодольском районе Татарстана на 753-м километре федеральной автодороги "Волга". Ослепленный встречными фарами водитель служебного BMW министра задел колесами песчаную насыпь на обочине, после чего иномарка улетела в кювет и перевернулась.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
В Татарстане автобус столкнулся с фурой: пятеро погибших, число раненых возросло до 12
Автобус, по некоторым данным, перевозил судебных приставов. Жертвами крупной автоаварии под Казанью стали четверо взрослых и один ребенок. Состояние госпитализированных разной степени тяжести.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
На трассе в Татарстане образовалась пробка из тысячи грузовиков
Сейчас колонна машин общей протяженностью, по словам представителя пресс-службы, 10 км растянулась на территорию Башкортостана и Оренбургской области, и Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧСМ РФ по Татарстану было принято решение часть транспорта направить по объездной дороге.
воскресенье, 20 марта 2011 г. ::В России
Татарские чиновники не хотят платить за девочку, сбитую заместителем министра: она сама не пропустила машину
Инцидент произошел 22 августа в Лаишевском районе, 14-летняя Алина Искакова несколько дней провела в коме. Расследование ДТП пока не завершено. Нет и заключения судмедэкспертизы, на основании которого принимается решение о возбуждении уголовного либо административного дела.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::В России