NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Общество // Пермский край

Сити-менеджер Перми переходит на работу в краевое правительство
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин предложил Анатолию Маховикову уйти со своего поста, чтобы занять должность первого заместителя председателя правительства Пермского края. По словам главы региона, на новом месте Маховиков будет заниматься вопросами местного самоуправления.
пятница, 21 february 2014 г. ::В России
Уральского активиста "Гринпис России" избили и обвинили в разжигании ненависти после статьи о загрязнении реки
Степан Черногубов опубликовал статью о серьезном загрязнении реки Чусовая предприятием - ЗАО "Русский хром 1915". Спустя некоторое время после этого, по словам защитников природы, его избили полицейские в штатском. 23 мая прошел обыск в его квартире. "Гринпис" попросил прокуратуру провести проверку.
среда, 29 мая 2013 г. ::В России
Депутат Пермской гордумы ради мандата отказался от вида на жительство в Испании
Пермский депутат Плотников под угрозой лишения мандата поступил патриотически. Народный избранник пожертвовал возможностью посещать Испанию без виз ради работы на благо родного края - после проверки прокуратуры.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::В России
Следователь из Перми вынудил СКР оправдываться, появившись в интернете в нацистской форме (ФОТО)
Снимок в форме солдата Вермахта был сделан, когда лейтенант юстиции Александр Митрюхин был студентом и принимал участие в спектакле, заявили в СУ СКР по Пермскому краю. Следователю запрещено общаться с прессой. Его начальник считает, что фото попало в СМИ в связи с тем, что Митрюхин расследует резонансное дело.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::В России
На выборах в Пермском крае "Союз правых сил" получил лучший результат за историю партии
По результатам обработки 99,58% избирательных бюллетеней на выборах в краевой парламент партийный список "Единой России" получил 34,52% голосов. СПС набрал 16,35% голосов. По мнению оппонентов партии этот успех стал следствием фальсификаций, однако лидеры СПС уверены, что это - итог коренных изменений в работе партии.
понедельник, 04 декабря 2006 г. ::В России
Выборы в парламент новообразованного Пермского края признаны состоявшимися
Явка избирателей составила 26,67%. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края, серьезных нарушений и инцидентов во время выборов не зафиксировано. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должны были прийти не менее 25% избирателей.
воскресенье, 03 декабря 2006 г. ::В России
В объединенном Пермском крае проходят выборы депутатов первого парламента
Выборы проходят по смешанной системе. На 60 депутатских мест претендуют 148 кандидатов по одномандатным округам и 37 - от восьми политических партий и объединений, представители которых присутствуют на избирательных участках в качестве наблюдателей.
воскресенье, 03 декабря 2006 г. ::В России
Путин подписал закон об образовании Пермского края
Таким образом, в составе России формируется новый субъект в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого АО. Закон предполагает, что новый субъект РФ считается образованным с 1 декабря 2005 года.
пятница, 26 марта 2004 г. ::В России