NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Постановление // Общество

Правительство РФ обновило список товаров первой необходимости, убрав из него несколько позиций
Из обновленного перечня исключены похоронные принадлежности, табачная продукция, печатные СМИ, очки и линзы. Некоторые позиции получили более детальное пояснение. Вместо пункта "Мыло и моющие средства" появились отдельные пункты "Мыло туалетное" и "Мыло хозяйственное".
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В России
Качество городской среды чиновники будут оценивать по 36 показателям, включая состояние клумб
Согласно нацпроекту "Жилье и городская среда", к концу 2024 года число городов с неблагоприятной средой должно сократиться вдвое по сравнению с текущими значениями. А индекс качества городской среды к этому времени должен улучшиться на 30%, говорят в правительстве России.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::В России
Глава Минкомсвязи посчитал, что острота проблемы "закона Яровой" уже снята
Ранее на этой неделе уральские провайдеры заявили, что вступление "закона Яровой" в части хранения трафика и записей разговоров абонентов приведет к краху отрасли. Кроме того, по всей стране провайдеры начали повышать цены на свои услуги.
суббота, 16 июня 2018 г. ::В России
Кириенко заявил о необходимости возрождения советской школы наставничества
По словам замруководителя администрации президента, советским властям нужно отдать должное за систему наставничества, благодаря которой государство могло помочь человеку понять, в чем заключается его талант, и создать условия для реализации этого таланта.
вторник, 13 february 2018 г. ::В России
В России запретили выбрасывать горящие окурки из окон машин и поездов
Правительство утвердило изменения в Правила противопожарного режима, касающиеся населенных пунктов и земель сельхозназначения, придорожных полос автодорог, а также полос отвода и охранных зон железных дорог.
понедельник, 08 января 2018 г. ::В России
Гериатрическая помощь россиянам старшего возраста впервые включена в ОМС
Как сообщили в Фонде обязательного медицинского страхования, оплата по этой клинико-статистической группе заболеваний может быть осуществлена в лечебных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию по профилю "гериатрия".
понедельник, 08 января 2018 г. ::В России
В России упрощен порядок подачи документов для усыновления детей-сирот
Для облегчения процедуры гражданам теперь не надо будет самим собирать ряд документов. В частности, из перечня исключена выписка из домовой книги с места жительства, копия финансового лицевого счета с места жительства и справка об отсутствии судимости.
суббота, 06 января 2018 г. ::В России
Медведев утвердил правила хранения разожженных кадил и устилания храмов цветами на Троицу
В документе учтено, что на Троицу в церковь приносят цветы, символизирующие обновление через нисходящий Святой Дух, поэтому в этот праздник документ допускает "размещение травы по площади молельного зала", но "не более чем на одни сутки с дальнейшей заменой".
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Религия
Медведев утвердил концепцию единого ресурса с информацией о россиянах
На едином сайте будет собрана информация различных ведомств - Минфина, Минюста, Налоговой, полиции и т.п. Каждый россиянин получит 12-значный номер. Чиновники сулили, что единый реестр обмануть будет невозможно.
суббота, 08 июля 2017 г. ::В России
На мусорном полигоне в Балашихе заработали веб-камеры
Минэкологии Подмосковья запустило трансляцию с камер наблюдения. Видно, как у входа дежурят полицейские, а "КамАЗы" по подсыхающим после "ливня столетия" дорогам что-то вывозят.
суббота, 01 июля 2017 г. ::В России
Все работники мусорной свалки в Балашихе, закрытой по распоряжению Путина, уволены
Всего, по словам бывшего пресс-секретаря компании-экспуатанта ЗАО "Заготовитель", на полигоне работало около 150 человек, часть из них - по аутсорсингу. Министр экологии Подмосковья Александр Коган оценил ущерб окружающей среде от полигона ТБО "Кучино" более чем в 2,2 млрд рублей. Власти области намерены взыскать эти деньги с "Заготовителя".
четверг, 29 июня 2017 г. ::В России
Владельцев свалки в Балашихе пытаются установить следователи
Вице-премьер Александр Хлопонин рассказал о грядущей деофшоризации свалок. Сейчас реальные владельцы мусорных полигонов зачастую прячутся за цепочкой оффшоров, как в случае с полигоном "Кучино" в Балашихе.
среда, 28 июня 2017 г. ::В России
Путин призвал проиндексировать зарплаты бюджетников, не охваченных "майскими указами"
В этой связи президент попросил правительство "проработать варианты и представить предложения на этот счет". "Прошу не затягивать, мы должны обсудить это в ближайшее время, имею в виду, что сейчас активно идет работа над подготовкой бюджета на 2018 год", - подчеркнул глава государства.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
Правительство отчиталось о выполнении "майских указов" Путина
Промежуточные результаты работы правительства опубликованы на сайте федерального исполнительного органа. При этом чиновники утверждают, что в целом справляются с выполнением президентских обещаний в срок.
четверг, 04 мая 2017 г. ::В России
РБК: правительство наложило ограничения на закупку импортных дефибрилляторов и томографов
С февраля 2015 года в России действует перечень из 46 импортных медицинских изделий, на которые распространяются ограничения. Теперь же список увеличился до 128 наименований. При этом ограничения не распространяются на импортные медизделия, продающиеся на коммерческом рынке.
среда, 07 декабря 2016 г. ::В России
За оформление госуслуг через интернет станут давать скидку
Государственная дума одобрила поправки в Налоговый кодекс, согласно которым с нового года россияне смогут оплачивать госпошлины за получение федеральных услуг со скидкой. Послабление коснется граждан, которые решат воспользоваться Единым порталом госуслуг.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Экономика
Правительство утвердило список справок, которые нельзя будет требовать от граждан
В перечень включены 85 наименований документов и сведений, уже имеющихся в распоряжении у органов государственной власти. Отныне органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, должны получать такие документы и сведения в рамках межведомственного взаимодействия.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В России
Правительство направит 765 млн рублей на поддержку казачества
Результатом реализации этой программы должно стать увеличение численности казачьих обществ со 180 тысяч человек до 206 тысяч человек в 2025 году. Кабмин рассчитывает повысить роль казачества в воспитании подрастающего поколения и нарастить количество мероприятий, проводимых при участии казачества, по воспитанию детей в духе патриотизма на 18%.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Экономика
Правительство переименовало город рядом с космодромом Восточный в Циолковский
Строительство Циолковского ведется параллельно с возведением космодрома, работники которого и станут жителями города. Вице-премьер Дмитрий Рогозин уверен, что Циолковский должен стать городом "космической интеллигенции". Название городу дал Владимир Путин, посетив стройку космодрома Восточный в День космонавтики 12 апреля 2013 года.
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
Правительство утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания
Программа устанавливает направления работы и показатели оценки деятельности органов власти в этой области. Она будет действовать до 2021 года.
суббота, 02 января 2016 г. ::В России