NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Акция // Боевики

Один из уничтоженных в Назрани боевиков участвовал в нападении на родовое село Кадырова
Правоохранительные органы предварительно опознали его как Аюпа Халадова, 1981 года рождения. Он так называемый эмир Курчалоевского района Чечни. В 20:30 мск в центре Назрани, на улицах Чеченская и Железнодорожная, был введен режим КТО. Ликвидированы трое боевиков.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::В России
В ингушском Малгобеке введен режим КТО
Эта мера принята в связи с полученной оперативной информацией о готовящихся терактах, с целью поиска и задержания боевиков. На время действия режима вводятся ограничения на движение автотранспорта, который будет досматриваться сотрудниками правоохранительных органов.
вторник, 28 августа 2012 г. ::В России
В Ингушетии опознали взорвавшегося шахида - это московский студент-медик, отправившийся на теракт с зачеткой
Студент Медицинской академии имени Сеченова 23-летний Руслан Бикаев подорвал себя в бою под селом Мужичи Сунженского района. Спецоперация по ликвидации обнаруженных в лесном массиве боевиков продолжается. Возможно, среди них есть те, кто уцелел при спецоперации под селом Алкун, в ходе которой погибли некоторые приближенные Доку Умарова.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В России
Обвинение требует от 17 лет до высшей меры для участников вооруженного нападения на Ингушетию в 2004 году
Тогда несколько сотен боевиков появились в ряде населенных пунктах Ингушетии, выставили на перекрестках свои посты и атаковали места расположения военных и силовиков, а затем ушли в направлении границы с Чечней. В результате нападения были убиты 78 человек. Сейчас 12 бандитов судят в Пятигорске.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
Уничтоженный в Ингушетии боевик Гарданов собирался совершить теракты в День Победы
По уточненным данным, уничтожили его не в мечети, а в автомобиле. Магомед Гарданов организовал теракт в Карабулакском ГОВД, участвовал в подрыве Назрановского ГОВД, а также был причастен к нападению на инкассаторов в апреле этого года.
четверг, 06 мая 2010 г. ::В России
Боевики, уничтоженные в ингушском селе Экажево, причастны к теракту в Карабулаке, заявила ФСБ
В ходе проведенной в этом селе операции погиб один милиционер, ранены трое сотрудников ФСБ. Установлены личности двух бандитов и одной смертницы, которую остановил погибший от ее выстрелов милиционер. Это уже вторая бандитская акция в селе Экажево за неделю.
пятница, 09 апреля 2010 г. ::В России
В ингушском селе, где погиб Саид Бурятский, идет бой: ранены трое силовиков
Трое боевиков скрывались в частном доме на улице Хидриева в селении Экажево. На предложение сдаться они открыли огонь. Завязалась перестрелка, во время которой ранения получили сотрудники правоохранительных органов.
пятница, 09 апреля 2010 г. ::В России
СКП устанавливает роли членов банды Саида Бурятского в подрыве "Невского экспресса"
Накануне глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о том, что банда, действовавшая на территории Ингушетии, была взята в разработку после подрыва "Невского экспресса" в ноябре прошлого года и были получены дополнительные материалы, которые подтверждали выдвинутую версию.
воскресенье, 07 марта 2010 г. ::В России
Президент Ингушетии встретился с семьями, укрывавшими Саида Бурятского
"Вы должны знать, кто заходит в ваш дом и выходит, должны не допускать того, чтобы из вашего дома выходила эта грязь", - заявил Евкуров, обращаясь к собравшимся. Он отметил, что уничтоженный в селе Экажево Саид Бурятский был организатором покушения на него лично, теракта у здания РОВД в Назрани 17 августа 2009 года и еще ряда крупных терактов.
суббота, 06 марта 2010 г. ::В России
Вместе с Саидом Бурятским уничтожен финансист бандитов, который работал в казначействе Ингушетии
ФСБ во взаимодействии со Следственным комитетом при прокуратуре РФ продолжает оперативно-следственные мероприятия. Ранее в субботу о проведенной в Ингушетии спецоперации директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Дмитрию Медведеву.
суббота, 06 марта 2010 г. ::В России
Глава ФСБ доложил Медведеву: "Невский экспресс" подорвали люди Саида Бурятского
"Были проведены генетические экспертизы бандитов на причастность к подрыву поезда "Невский экспресс", совершенному в ноябре прошлого года. Эти все материалы дают основание считать, что именно они принимали участие в этом преступлении", - сказал Бортников.
суббота, 06 марта 2010 г. ::В России
Убитого террориста Саида Бурятского похоронят в безымянной могиле. Оперативники нашли видео с его предсмертной проповедью
Идеолог бандподполья предположительно находится среди боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Ингушетии. Власти утверждают, что нашли при одном из погибших, который почти полностью лишился головы, документы на имя Александра Тихомирова. Но ранее он неоднократно инсценировал свою гибель. А на экспертные исследования уйдет несколько недель.
пятница, 05 марта 2010 г. ::В России
В Назрановском районе Ингушетии введен режим КТО, убиты пятеро боевиков
Режим КТО введен в районе сегодня в 5:00 в связи с имеющейся оперативной информацией о нахождении в этом районе группы боевиков, пытающейся совершить террористический акт. В зоне КТО действует ряд ограничений на передвижение гражданских лиц и транспорта. В селе Экажево уже уничтожены четыре боевика.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
СКП расследует гибель мирных чеченцев во время спецоперации в Ингушетии
Президент Ингушетии выделил по 50 тысяч рублей семьям четырех жителей Чечни, погибших в районе крупной операции силовиков на границе двух республик. Он также сообщил, что из 18 убитых в Сунженском районе опознаны 11 человек - это "террористы и отморозки".
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
Число боевиков, уничтоженных и опознанных в Ингушетии, достигло восемнадцати
В окрестностях Селения Аршты Сунженского района республики проводилась спецоперация. Об уничтожении 18 боевиков президент Юнус-Бек Евкуров сообщил еще в субботу. Но не все из них были сразу найдены и опознаны. Погибли четыре местных жителя, два силовика ранены.
понедельник, 15 february 2010 г. ::В России
Боевики использовали мирных жителей в Ингушетии как "живой щит", заявляют силовики
"Бандиты прикрывались мирными жителями, которые в момент боестолкновения находились в горах для сбора черемши. Этим объясняется то, что гражданские лица попали под огонь во время перестрелки", - сказал представитель силовых структур в Ингушетии.
суббота, 13 february 2010 г. ::В России
Спецоперация в Сунженском районе - погибли четверо мирных жителей
В зоне, где проводилась спецоперация, находилось около 70 местных жителей, которые занимались сбором черемши в лесу. "Все они были эвакуированы, однако некоторые из них попали в перестрелку между силовиками и участниками незаконных вооруженных формирований", - сказал пресс- секретарь президента Ингушетии.
суббота, 13 february 2010 г. ::В России
В Ингушетии на месте спецоперации обнаружены 14 тел боевиков
Как сообщил прокурор республики Юрий Турыгин, число уничтоженных боевиков может возрасти, так как ведется обследование территории лесного массива, где укрывались боевики. Он отметил, что следственные действия усложняются из- за сложного рельефа местности.
суббота, 13 february 2010 г. ::В России
На севере Ингушетии введен режим КТО
Режим введен в Малгобекском районе в связи с оперативной информацией, поступившей в правоохранительные органы, о нахождении в районе группы боевиков, замышляющих теракты. В нескольких населенных пунктах проводится контртеррористическая операция.
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::В России
В пяти селах Ингушетии объявлен режим КТО
Контртеррористическая операция объявлена с утра вторника в Сунженском районе Ингушетии в целях задержания членов бандподполья и предотвращения готовящихся терактов, сообщили в ФСБ. В Чечне тоже объявили КТО и "зачищают" боевиков.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В России