NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Конный спорт

О'Коннор не оставил Ирландию без "золота"
Ирландский наездник Шон О'Коннор, ставший лучшим в преодолении препятствий в рамках соревнований по конному спорту в личном первенстве, принес сборной своей страны первую золотую медаль на Олимпийских Играх в Афинах.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Анки ван Грюнсвен выиграла очередное золото для сборной Голландии
Голландская всадница Анки ван Грюнсвен стала двукратной олимпийской чемпионкой по выездке. В среду на олимпийском турнире по выездке прошли финальные соревнования "КЮР Большого приза". В этом состязании спортивные пары выполняют элементы высшей школы верховой езды под музыку.
среда, 25 августа 2004 г. ::Спорт
Французы через суд вернули себе золото в женском конном троеборье
Всего двое суток женская сборная Германии по конному троеборью была олимпийским чемпионом. В субботу Спортивный Арбитражный суд лишил команду золотых наград. Напомним, что победителями этих соревнований были объявлены всадники Германии, второе место заняли французы, а третье - британцы.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Германия завоевала очередное золото в конном спорте
Сборная Германии выиграла золотую медаль Олимпиады в Афинах в соревнованиях по выездке. Это шестой подряд олимпийский успех немецкой команды в этом виде конного спорта. Главным действующим лицом команды стала Улла Зальцгебер.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Немецкая кавалеристка Беттина Хой выиграла два золота в один день
Немецкая троеборка Беттина Хой на лошади Рингвуд Кокату завоевала второе золото Олимпийских игр в Афинах. В среду после соревнований в финальной дисциплине по троеборью - конкуре - всадница одержала победу в личном первенстве.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Французская кавалерия получила золото на афинской олимпиаде
Сборную Германии по троеборью лишили золотой олимпийской медали. После окончания соревнований судьи при просмотре видеоповтора обнаружили ошибку на старте у лидера немецкой команды всадницы Беттины Хой на лошади Рингвуд Кокату.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Российская наездница отстранена от соревнований по выездке
Еще до начала XXVIII летних Олимпийских игр российская делегация подала первый протест в спортивный арбитраж. Поводом послужило исключение Александры Кореловой из стартовых списков соревнований по выездке.
пятница, 13 августа 2004 г. ::Спорт
Зальцгебер купила для своего скакуна абонемент на посещение солярия
До старта Олимпийских игр в Афинах, который намечен на 13 августа, осталось меньше месяца, и спортсмены, уже прошедшие жесткий отбор в своих федерациях, намерены потратить это время максимально эффективно.
четверг, 15 июля 2004 г. ::Спорт