NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Прыжки в воду

Китайские прыгуны в воду завоевали шесть из восьми медалей в Афинах
Китайский прыгун в воду Ху Чжиа выиграл золото в прыжках с 10-метровой платформы на Олимпиаде в Афинах. Таким образом, Китай завоевал шесть из восьми титулов, которые разыгрывались в прыжках в воду. Чжиа был серебряным медалистом Олимпиады 2000 года.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::Спорт
Юлия Пахалина завоевала "бронзу" на соревнованиях по прыжкам с трамплина
Россиянка Юлия Пахалина завоевала "бронзу" на соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина на Олимпиаде в Афинах. По итогам финальных состязаний россиянка набрала 610,32 балла. Первые два места заняли китаянки.
четверг, 26 августа 2004 г. ::Спорт
Дмитрий Саутин принес России бронзу в прыжках с трехметрового трамплина
Пен Бо из Китая выиграл соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина, принеся свой стране третий титул олимпийского чемпиона подряд в этой дисциплине. Дмитрий Саутин завоевал в этом розыгрыше бронзу.
среда, 25 августа 2004 г. ::Спорт
Австралия взяла очередные медали в прыжках в воду
Прыгунья в воду Шантель Ньюбери стала первой олимпийской чемпионкой из Австралии, которая выиграла женскую платформу. Напомним, что Ньюбери завоевала бронзу, выступая в синхронной паре с Ириной Лашко.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Прыгнувший в воду болельщик помог грекам завоевать первое "золото" Афин
Греческие прыгуны с трехметрового трамплина Николаос Сиранидис и Томас Бимис сенсационно завоевали "золото" на Играх в Афинах, последовательно убрав с дороги китайцев и россиян.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт
Юный российский дуэт уступил только китаянкам
В понедельник вечером состоялись финальные соревнования по синхронным прыжкам воду у женщин с 10-метровой вышки. Прекрасно выступили россиянки Наталья Гончарова и Юлия Колтунова, сенсационно вмешавшиеся в борьбу за медали и завоевавшие серебряную награду.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт