NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Борьба

Россия выиграла два олимпийских финала из трех в вольной борьбе
Буйваса Сайтиев не имел проблем в финале турнира в весовой категории до 74 килограммов против Геннадия Лалиева из Казахстана. Во втором финале победу одержал Хаджимурат Гатсалов, выигравший в весе до 94 килограммов.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::Спорт
Россияне взяли три медали на борцовском ковре в Афинах
Российские борцы вольного стиля взяли три нарады на борцовском ковре в предпоследний день Олимпиады. Золотую медаль российской сборной принес Мавлет Батиров в категории до 55 килограммов. Кроме того Махач Муртазалиев и Сажид Сажидов взяли бронзовые награды.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Вартерес Самургашев принес России 22-ю бронзовую медаль
Атлет из Ростова-на-Дону, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, в поединке за третье место соревнований по греко-римской борьбе оказался сильнее швейцарца Рето Бушера - 10:0.
четверг, 26 августа 2004 г. ::Спорт
Сразу два золота принесли России борцы
Сразу две золотые медали получили россияне в соревнованиях по греко-римской борьбе, где в среду разыгрывалось четыре комплекта медалей. Хасан Бароев взял золото в категории до 120 килограммов, а Алексей Мишин победил соперника в категории до 84 килограммов.
среда, 25 августа 2004 г. ::Спорт
Вольница Гузель Манюрова проиграла поединок за "золото"
В финальном поединке по вольной борьбе в весовой категории до 72 килограммов уроженка Мордовии не смогла одолеть китаянку Сюй Ван, которой проиграла со счетом 2:7 и завоевала "серебро". В понедельник в Афинах вольницы разыграли еще три комплекта наград.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Дмитрий Носов завоевал для России "бронзу", несмотря на серьезную травму руки
Россиянин Дмитрий Носов героически завоевал "бронзу" олимпийского турнира по дзюдо. В утешительном поединке в весовой категории до 81 килограмма уроженец Читы одержал победу над Мехманом Азизовым из Азербайджана, выйдя на татами с разорванными связками левой руки.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт