NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Гимнастика

Суд в Лозанне подтвердил титул олимпийского чемпиона Пола Хэмма
Спортивный Арбитражный суд сохранил титул олимпийского чемпиона в многоборье за американским гимнастом Полом Хэммом. Решение было вынесено после рассмотрения иска южнокорейского гимнаста Йон Тэ Янга в отношении правомерности присуждения "золота".
четверг, 21 октября 2004 г. ::Спорт
Провал Светланы Хоркиной на брусьях затмил бронзу Анны Павловой
Сразу пять комплектов медалей разыгрываются в упражнениях у гимнастов. Пока сборная России получила лишь одну бронзу после женского опорного прыжка. Между тем, Светлана Хоркина на своих коронных брусьях провалилась, заняв последнее место из восьми участниц.
воскресенье, 22 августа 2004 г. ::Спорт
Американца Пола Хэмма могут лишить первого места, но оставить олимпийское золото
Американец Пол Хэмм, который стал первым американцем, взявшим золото на олимпиадах в гимнастическом многоборье, может быть лишен первого места Игр в Афинах. Впрочем, золотая медаль, которой его наградили останется у него.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Тренер Хоркиной: Света сама виновата
С сенсационными заявлениями выступил Борис Пилкин, личный тренер знаменитой гимнастки. По его словам, Света старалась только на выступлении, а при подготовке была "как памятник", не слушала его, и потому получила заслуженное серебро.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Мечте Хоркиной не суждено сбыться. Судьи предпочли американку
Самая титулованная гимнастка мира со времен 50-х годов прошлого века не смогла стать абсолютной чемпионкой на своей последней Олимпиаде. Судьи оценили ее выступление на 176 тысячных долей балла ниже, чем программу американки Карли Паттерсон.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Сборная США завершила олимпийский день золотом в гимнастике
Американский спортсмен Пол Хамм стал абсолютным чемпионом по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Афинах. После выступления на всех снарядах гимнаст набрал 57,823 балла.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт