NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Компания

Playboy в США на фоне коронавируса решил больше не выходить в печатном виде
Весенний печатный номер журнала станет последним в этом году. Компания Playboy Enterprises обещает в следующем году выпускать печатные продукты в новых формах и спецвыпуски. Сейчас журнал выходит раз в квартал, но издателей это не устраивает.
четверг, 19 марта 2020 г. ::В мире
"Идиотское действие": томский телеканал обратился в посольства 144 стран мира из-за Роскомнадзора
Директор "Томской Медиа Группы", главный редактор телеканала ТВ-2 Виктор Мучник решил лично обратиться в посольства всех стран мира с просьбой подтвердить, что у него нет другого гражданства, помимо российского. Ранее ТВ-2 не смог продлить лицензию из-за сомнений Роскомнадзора по этому поводу.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
Суд обязал Роскомнадзор продлить лицензию радиостанции томской "Телекомпании ТВ-2"
"ООО "Телекомпания ТВ-2", директор и единственный участник общества В. Мучник полностью соответствуют всем предъявляемым лицензионным требованиям, предъявляемым к вещателям средств массовой информации", - сказано в решении суда.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
Playboy начинает раздавать потоковую музыку для сопровождения самых колоритных фото
В основном приложение предлагает оригинальные музыкальные клипы. Абоненты, которые платят 99 центов в месяц, могут получить доступ к изображениям моделей, которые принимают разные позы под музыку. Как сообщается, пользователям будут предлагать только живые записи.
четверг, 02 июня 2016 г. ::Культура
Playboy объявил девушкой 2016 года темнокожую модель Юджину Вашингтон
Победительница получила денежный приз в 100 тысяч долларов, автомобиль 2017 Fiat 124 Spider и другие ценные подарки. 31-летняя модель стала лишь третьей темнокожей "девушкой года" популярного мужского издания за 57 лет существования Playboy.
четверг, 12 мая 2016 г. ::В мире
Эротический журнал Penthouse после 50 лет существования отказывается от печатной версии
Решение отказаться от печатной версии издатели журнала объясняют стремлением сохранить его конкурентоспособным. Penthouse продолжит выходить в электронном формате.
вторник, 19 января 2016 г. ::В мире
Минюст впервые раскрыл расходы на телеканал Russia Today
Вещающий на зарубежную аудиторию госканал в прошлом году обошелся в 11,7 млрд рублей, а в этом, как ожидается, получит до 19 млрд рублей. Главред Маргарита Симоньян говорит, что роста на 30% недостаточно, так как большинство контрактов заключено в валюте, а рубль упал.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В России
"Девушкой месяца" последнего номера Playboy с "обнаженкой" стала уроженка Грузии, выросшая в России
Фотографии 25-летней Кристи Гаретт размещены на 12 страницах и развороте специального выпуска за январь-февраль 2016 - последнего "голого" номера Playboy. Журнал поступит в продажу 11 декабря. Для обложки этого номера в 14-й раз снялась 48-летняя модель и актриса, звезда "Спасателей Малибу" Памела Андерсон.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В мире
Мексиканский Playboy продолжит публиковать фото обнаженных моделей
"Playboy Mexico продолжает свою издательскую линию, которая нас характеризует, - представлять на своих страницах полностью обнаженных женщин", - заявил директор издания Альфредо Седильо. Он пояснил, что информация об отказе от публикаций обнаженной натуры не относится к мексиканскому изданию.
четверг, 15 октября 2015 г. ::В мире
Журнал Playboy перестанет публиковать фотографии полностью обнаженных женщин
Новые правила вступят в силу с марта 2016 года. В дальнейшем печататься будут снимки женщин в соблазнительных позах, но не полностью обнаженных. По словам представителей издательского дома, стиль Playboy станет более современным и прагматичным, фотографии будут скорее в формате PG-13.
вторник, 13 октября 2015 г. ::В мире
Арбитражный суд Москвы отказал томскому телеканалу ТВ-2 в иске к Роскомнадзору
По словам юриста телеканала, представители Роскомнадзора пытались сделать судебное заседание закрытым, приобщив к делу секретные документы. Также на суде выяснилось, что сотрудник Роскомнадзора, приславший ТВ-2 уведомление о продлении лицензии, позже названное "компьютерным сбоем", привлечен к дисциплинарной ответственности.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::В России
Томская телекомпания ТВ-2 полностью прекратила вещание, но продолжит судиться
Главред телекомпании пояснил, что юридически кабельные сети имели основания отключить их сами, поскольку истек срок лицензии, которую ТВ-2 не смогла продлить из-за отказа РТРС продлить договор на вещание с 1 января. За 24 года работы ТВ-2 получила рекордное число ТЭФИ среди регионального ТВ.
воскресенье, 08 february 2015 г. ::В России
В Томске прошел крупный митинг с требованием вернуть в эфир телеканал ТВ-2
В руках у митингующих были наклейки "Я за ТВ-2" и плакаты с надписями "Губернатора я не выбираю, но я выбираю ТВ-2", "Меняю 1 канал, НТВ и канал Россию на ТВ-2". Телеканал ТВ-2 был отключен от эфира 1 января 2015 года, хотя ранее Роскомнадзор продлил лицензию телекомпании на вещание до 2025 года.
воскресенье, 01 february 2015 г. ::В России
В Томске у здания обладминистрации прошли пикеты в поддержку телекомпании ТВ-2
Зрители телеканала и журналисты утром 12 января вышли на митинг с требованием возобновить эфирное вещание телеканала. Сотрудники полиции не препятствовали проведению акции. Активисты призвали местные власти посодействовать решению проблемы и заявили о намерении продолжать пикеты.
понедельник, 12 января 2015 г. ::В России
Томскую телекомпанию ТВ-2 отключили от эфира
Зрители, принимающие сигнал по антенне, увидели экранную рябь. Те же, кто получает сигнал по кабелю, продолжают смотреть новогодние программы телеканала.
среда, 31 декабря 2014 г. ::В России
Находившаяся на грани закрытия томская телекомпания ТВ-2 получила часть неустойки за прерванное вещание
Томский филиал ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) выплатил старейшей телекомпании 318 тысяч рублей за отсутствие вещания на протяжении полутора месяцев. Ранее Роскомнадзор грозил лишить ТВ-2 лицензии, если она не восстановит вещание, возобновить которое в срок было невозможно именно по вине РТРС.
вторник, 24 июня 2014 г. ::В России
Роскомнадзор пригрозил закрыть известную независимой редакционной политикой томскую телекомпанию ТВ-2
Эксперты отмечают, что компания периодически вызывает неудовольствие "влиятельных людей". На этом фоне претензии, которые выдвигает к ней Роскомнадзор, выглядят еще более странно: ТВ-2 призывают восстановить вещание, которое было приостановлено по вине другой государственной структуры, и восстановление которого не зависит от компании.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::В России
Танк и самолеты в студии Russia Today удивили даже Путина. ВИДЕО
Арабская версия телеканала в ролике на Youtube, рассказывающем, что "Владимир Путин посетил RT", отвела самому президенту лишь пару секунд. Зато в студии прямо время выпуска новостей появляются израильские истребители и сирийский танк.
суббота, 15 июня 2013 г. ::В России
Российский телеканал RT вновь вышел в финал "телевизионного "Оскара"
RT номинирован на главный приз Emmy International в категории "Новости" за освещение акций движения Occupy Wall Street. Два года назад подобное уже происходило, однако премия тогда была упущена. В этот раз церемония вручения наград в категории "Новости" состоится 1 октября в Нью-Йорке.
среда, 22 августа 2012 г. ::В России
Телеканал Russia Today попадает под действие закона об НКО как "иностранный агент"
Это признала главный редактор Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Дождь", сказав, что как раз обсуждала это с юристом. При этом она отметила, что в США Russia Today не попадает под категорию "иностранного агента".
среда, 11 июля 2012 г. ::В России