NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Андрей Кириленко

Андрей Кириленко переизбран президентом Российской федерации баскетбола
Чтобы быть избранным, одному из кандидатов необходимо было набрать простое большинство голосов. За кандидатуру действующего главы организации проголосовали 104 делегата отчетно-выборной конференции, за его конкурента - 16.
четверг, 20 августа 2020 г. ::Спорт
Член Зала славы баскетбола и бывший тренер Кириленко умер в возрасте 78 лет
Бывший главный тренер клуба НБА "Юта Джаз" Джерри Слоун скончался в возрасте 78 лет. Причиной смерти специалиста стали осложнения, вызванные болезнью Паркинсона и деменцией. Под его руководством россиянин Андрей Кириленко выступал десять лет.
суббота, 23 мая 2020 г. ::Спорт
Жена Кириленко сказала, что ее муж по-прежнему имеет право на секс с фанаткой раз в год
Супруга президента Российской федерации баскетбола, известного в прошлом игрока, чемпиона Европы-2007 и бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Андрея Кириленко Мария Лопатова заявила, что ее муж по-прежнему имеет право на секс с фанаткой один раз в год.
суббота, 27 february 2016 г. ::Спорт
Кириленко уверен, что прежнее руководство РФБ украло 270 миллионов рублей
Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко считает, что прежнее руководство организации украло 270 миллионов рублей. Пока у главы российского баскетбола доказательств нет, но он убежден, что ясность скоро наступит.
среда, 18 ноября 2015 г. ::Спорт
Кириленко стал членом московской федерации баскетбола
Самый известный баскетболист Андрей Кириленко получил членство в Федерации баскетбола Москвы (ФБМ). Такое решение было принято на заседании президиума ФБМ, которое состоялось в пятницу.
пятница, 24 июля 2015 г. ::Спорт
Андрей Кириленко: "ЦСКА - последняя команда в моей карьере"
Прославленный российский баскетболист Андрей Кириленко, вернувшийся из НБА в московский ЦСКА, на пресс-конференции заявил, что завершит свою карьеру в армейской команде. "С нуля уже не очень хотелось", - признался он.
вторник, 24 february 2015 г. ::Спорт
Баскетболист Андрей Кириленко продолжит карьеру в московском ЦСКА
В минувшие выходные клуб НБА "Филадельфия Сиксерз" официально подтвердил, что отказался от услуг россиянина. По информации CSN, 34-летний баскетболист сообщил руководству "Филадельфии", что больше не хочет играть.
вторник, 24 february 2015 г. ::Спорт
"Филадельфия" и Андрей Кириленко прекратили сотрудничество
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Филадельфия Севенти Сиксерс" отказался от услуг российского форварда Андрея Кириленко, который, возможно, теперь продолжит свою карьеру в Европе.
воскресенье, 22 february 2015 г. ::Спорт
Кириленко перешел в команду олигарха Прохорова из-за спортивной составляющей
Российский баскетболист Андрей Кириленко рассказал о причинах, которые побудили его заключить "странный" контракт с клубом НБА "Бруклин Нетс". В соответствии новым соглашением, игрок заработает почти в три раза меньше, чем в предыдущей своей команде "Миннесоте Тимбервулвз".
воскресенье, 13 октября 2013 г. ::Спорт
НБА зря усомнилась в бескорыстности Кириленко, выбравшего "Бруклин Нетс"
Подозрения вызвал тот факт, что Кириленко отказался от зарплаты 10 млн долларов и перешел в "Бруклин", где его зарплата составила 3,1 млн. Допускалось, что россиянин мог договориться с владельцем "Нетс" Михаилом Прохоровым.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::Спорт
Прохоров назвал сделку по переходу Кириленко "абсолютно чистой"
Владелец клуба НБА "Бруклин Нетс" Михаил Прохоров заявил, что сделка по переходу в его команду форварда Андрея Кириленко является абсолютно чистой. В клубе олигарха россиянин заработает за год лишь 3,1 млн долларов (это в три раза меньше, чем в предыдущем клубе "Миннесота").
среда, 17 июля 2013 г. ::Спорт
Переход Кириленко в клуб Прохорова вызвал недовольство в НБА
Переход российского баскетболиста Андрея Кириленко в "Бруклин Нетс" вызвал недовольство руководителей клубов НБА. Некоторые менеджеры команд призвали руководство лиги досконально изучить детали соглашения россиянина с "Бруклином" на предмет побочных договоров.
суббота, 13 июля 2013 г. ::Спорт
Кириленко переходит в клуб Прохорова с троекратным понижением зарплаты
Контракт россиянина с "Бруклин Нетс" рассчитан на один сезон с возможностью продления еще на один. За первый год в "Бруклине" Кириленко получит 3,1 млн долларов, тогда как, оставшись в "Миннесоте", он заработал бы в три раза больше.
пятница, 12 июля 2013 г. ::Спорт
Андрей Кириленко покинул сборную России по баскетболу
Российский форвард "Миннесоты" Андрей Кириленко заявил, что готов будет обсудить тему дальнейшей игры за сборную России по баскетболу только через пару лет. Он заявил, что существует вероятность его возвращения в национальную команду перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.
пятница, 22 february 2013 г. ::Спорт
Андрея Кириленко признали лучшим баскетболистом Европы
"Игра Андрея в прошлом году была фантастикой. Он превосходил соперников на внутреннем и международном уровне. Надеюсь, Андрей сможет продолжить выступать на таком же высоком уровне и в этом году", - заявили в FIBA Europe.
вторник, 12 february 2013 г. ::Спорт
Андрей Кириленко присоединится к Шведу в "Миннесоте"
31-летний форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко достиг договоренности о подписании контракта с клубом НБА "Миннесота Тимбервулвз", куда не прошлой неделе перешел другой игрок ЦСКА - защитник Алексей Швед.
четверг, 26 июля 2012 г. ::Спорт
Андрей Кириленко покидает ЦСКА, чтобы вернуться в НБА
Лидер олимпийской сборной России по баскетболу Андрей Кириленко в следующем сезоне не будет выступать за московский ЦСКА, а продолжит свою карьеру в НБА. Он намерен воспользоваться опцией, предусмотренной контрактом с армейцами.
вторник, 24 июля 2012 г. ::Спорт
Баскетбольный клуб Прохорова рассматривает возможность приобретения Кириленко
Клуб НБА "Бруклин Нетс", владельцем которого является предприниматель Михаил Прохоров, изучает возможность приобретения российского баскетболиста Андрея Кириленко и уже ведет переговоры со спортсменом.
воскресенье, 22 июля 2012 г. ::Спорт
Баскетболист Андрей Кириленко стал доверенным лицом Прохорова
Центризбирком зарегистрировал баскетболиста Андрея Кириленко в качестве доверенного лица кандидата на пост президента России Михаила Прохорова. Спортсмен будет агитировать и рассказывать о его программе избирателям.
четверг, 09 february 2012 г. ::Спорт
Андрей Кириленко: "Я остаюсь в России, потому что хочу поехать на Олимпиаду"
Лидер московского баскетбольного ЦСКА Андрей Кириленко рассказал о том, почему решил продолжить свою карьеру в России как минимум до ближайшего межсезонья. По его словам, на этот непростой выбор повлияло несколько факторов.
четверг, 12 января 2012 г. ::Спорт