NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Правительство // Говард, Джон

В экс-премьера Австралии запустили обувью
Это случилось во время записи телешоу, на которой присутствовал политик Джон Говард. Молодой человек из аудитории бросил одну туфлю за другой в направлении экс-премьера, когда Говард отвечал на вопросы о войне в Ираке. "Это за погибших там", - произнес человек, когда его выводили из студии.
вторник, 26 октября 2010 г. ::В мире
Новым премьером Австралии стал Кевин Радд, так как "избиратели устали" от четырех сроков подряд Джона Говарда
Кевин Радд перед выборами обещал вывести из Ирака треть австралийского воинского контингента, составляющего около 1500 человек, и ограничить участие в боевых действиях оставшихся солдат. Помимо этого, он выступал за скорейшую ратификацию Австралией Киотского протокола, ограничивающего выброс в атмосферу парниковых газов.
понедельник, 26 ноября 2007 г. ::В мире
По данным exit polls, австралийский премьер проигрывает выборы
По данным кампании Auspoll, которая опросила 2 тысячи 787 избирателей на выходах с избирательных участков, оппозиционная Лейбористская партия получает 53% голосов, в то время как правящая Либеральная партия - лишь 47%. "Очень вероятно, что лейбористы победят на выборах. Примерно займут 30 мест", - сказал представитель компании Auspoll Джон Эрмитедж.
суббота, 24 ноября 2007 г. ::В мире
Австралийский премьер назначил дату выборов - Америка может потерять союзника
Ожидается, что предстоящая предвыборная кампания станет наиболее жесткой за последние годы. На данный момент опросы общественного мнения обещают победу лидеру оппозиционной Лейбористской партии. Выборы покажут, выведет ли Австралия свой контингент из Ирака.
воскресенье, 14 октября 2007 г. ::В мире
Российские АЭС будут работать на австралийском уране
Россия и Австралия заключили соглашение о сотрудничестве в ядерной области. В документе особо оговаривается, что ядерный материал может использоваться только в мирных целях, а не для производства ядерного оружия, либо других ядерных взрывных устройств.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В мире
В Сиднее открывается саммит АТЭС: Путин останется без плавок
Главы стран-участниц азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества намерены обсудить вопросы свободной торговли и продовольственной безопасности. Пообщавшись с президентом США Джорджем Бушем, премьер-министр Австралии Джон Говард уже успел заверить его в том, что австралийские войска останутся в Ираке.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В мире
Австралийский премьер обратился к нации через YouTube
Глава правительства посредством видеоролика, размещенного на популярном интернет-портале, обратился к населению с просьбой не принимать участие в акциях антиглобалистов во время проведения в Сиднее саммита АТЭС. Как отмечают местные аналитики, этот шаг нетипичен для премьера, которого оппоненты называют "политиком из эпохи черно-белого телевидения".
понедельник, 03 сентября 2007 г. ::В мире
Австралия решила стать ядерной державой
Австралия намерена отменить закон, который запрещает ей развивать ядерную промышленность, тем самым проложив дорогу к получению ядерной энергетики и созданию предприятий по обогащению урана.
понедельник, 30 апреля 2007 г. ::В мире
Австралия направляет в Ирак 450 военнослужащих
Тем самым Австралия увеличит свой контингент в этой стране до 1400 человек. Основная задача новой оперативной группы будет заключаться в обеспечении безопасности работающих в Ираке японских специалистов.
вторник, 22 february 2005 г. ::В мире
Австралийцы поддержали политику своего премьера на выборах в парламент
Победу одержала возглавляемая премьер-министром Автралии Джоном Говардом правоцентристская коалиция в составе Либеральной и Национальной партии.
суббота, 09 октября 2004 г. ::В мире