NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Правительство // Назначение

Чайка представил в Дагестане нового прокурора республики - он из Хакасии
Генеральный прокурор России, прибывший в Дагестан в рамках рабочей поездки, представил коллективу надзорного ведомства республики нового руководителя. Между тем глава Дагестана пообещал, что "завоза кадров" в республику не будет.
суббота, 10 february 2018 г. ::В России
МВД и Росгвардия опровергли сообщение о снятии личного состава на постах ДПС в Дагестане
Ранее эту информацию распространил со ссылкой на источники "Интерфакс". В МВД уверяют, что в Дагестан для обеспечения дорожной безопасности просто прислали сотрудников полиции из других регионов. В Рогвардии уточнили, что прикомандированные сотрудники работают в республике уже много лет.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Парламент Дагестана согласовал кандидатуру нового премьера. Во всех структурах республики продолжаются обыски
Народное собрание Дагестана 7 февраля согласовало кандидатуру Артема Здунова на пост председателя правительства республики. Параллельно во всех структурах Дагестана проводятся обыски и выемка документов, чиновникам запретили выезд из страны.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Чего ждать от нового кабмина Дагестана вместо "свергнутого": перед "выписанным" из Татарстана новым премьером Здуновым стоят два вопроса
От него в республике ждут не только серьезного прорыва и решения ключевых социально-экономических вопросов, но и смены традиционного политического уклада, который подразумевал так называемые национальные квоты при распределении должностей в республиканских органах власти.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Брак по расчету: Кремль сблизил республику-донор с дотационным регионом - премьером Дагестана станет глава минэкономики Татарстана
Такое сотрудничество выгодно сразу всем сторонам: Дагестан использует опыт Татарстана в развитии экономики; Татарстан обретет лояльность Кремля, может получить финансовые транши по спецпрограммам, а его глава заработает политические очки; Кремль отработает механизм переформатирования республик Кавказа.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
Глава Дагестана отправил в отставку правительство республики на фоне задержания высокопоставленных чиновников региона сотрудниками ФСБ
Согласно указу главы республики Владимира Васильева, с 5 февраля временное исполнение обязанностей председателя правительства возложено на первого заместителя председателя Анатолия Карибова. Последний сменил на этой должности Абдусамада Гамидова, задержанного в воскресенье.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
У зятя нового главы Дагестана нашли квартиру, которую таинственно подарила ему мэрия Москвы
Зять Владимира Васильева, который является предпринимателем из Санкт-Петербурга, владеет столичной квартирой по адресу Петровско-Разумовская аллея, 20. Квартира, кадастровая стоимость которой составляет 18,5 млн рублей, ранее принадлежала городу Москве, однако затем по неизвестным причинам перешла в собственность Владимира Лебедева.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В России
РБК: основным кандидатом на пост главы Дагестана стал замдиректора Росгвардии
О том, что Сергей Меликов, ранее занимавший пост полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе, является наиболее вероятным претендентом на должность руководителя республики, агентству сообщили два собеседника, близкие к дагестанскому руководству, и подтвердили еще два источника, близкие к Кремлю.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
Новым главой Махачкалы, мэра которой забрали за убийство, стал физик "с европейским образованием"
Исполняющим обязанности мэра Махачкалы назначен ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов. На этом фоне в интернете поползли слухи о том, что арестованный и доставленный в Москву экс-мэр Махачкалы Саид Амиров якобы вскрыл себе вены на ноге в столичном СИЗО "Лефортово".
четверг, 13 июня 2013 г. ::В России
Дагестан первым отказался от прямых выборов главы республики, так и не успев их ввести
Местный парламент проголосовал за новую схему назначения главы республики: президент одобрит троих из предложенных ему кандидатов, из которых потом депутаты выберут одного. С 2004 года все главы республик назначались из Москвы, но в прошлом году Медведев изменил этот порядок. В республике на практике его так и не применят.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В России
Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву
Врио главы Дагестана заявил, что ему не хватает кадрового резерва. Собирается нанимать молодых людей и посылать их на учебу в Москву - 50-60 человек, сбалансированную "по этнической составляющей" команду.
воскресенье, 03 february 2013 г. ::В России
Новым прокурором Дагестана стал первый зам прокурора Челябинской области
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка официально представил нового главу дагестанской прокуратуры Андрея Назарова президенту республики Муху Алиеву. В пресс-службе последнего особо отметили, что кандидатуру Назарова, предложенную Центром, в Дагестане "одобрили".
понедельник, 24 августа 2009 г. ::В России
Официально подтверждено: новый глава МВД Дагестана - резервист ФСБ Али Магомедов
Указ о назначении нового главы дагестанской милиции уже подписан президентом России. Об этом сообщил замглавы МВД РФ Аркадий Еделев. СМИ заметили: в республике уже поздравляют Магомедова. Позже признался и Кремль.
пятница, 17 июля 2009 г. ::В России
Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана
Это председатель Народного собрания Республики Дагестан Муху Алиев, руководитель Управления федерального казначейства по республике Дагестан Сайгидгусейн Магомедов и мэр города Махачкалы Саид Амиров. Пост главы республики стал вакантным в связи с досрочной отставкой Магомедали Магомедова.
пятница, 17 february 2006 г. ::В России
Решением Госсовета республики правительство Дагестана отправлено в отставку
Отставка правительства связана с решением главы республиканского кабинета Хизри Шихсаидова уйти с этого поста. Нынешнее правительство будет выполнять свои функции до формирования нового состава кабинета министров.
среда, 13 октября 2004 г. ::В России