NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Министерство обороны // Телеканал

Бывший сенатор Пиманов подтвердил переход на работу в военный медиахолдинг: будет помогать "пацанам вырасти мужиками"
"Если я как профессионал смогу построить сильный и мощный медиахолдинг - я буду гордиться этим, потому что это будет работать на страну", - заявил новый глава "Красной звезды" журналистам. Он признался, что предложение о новой работе получил от самого министра обороны и намерен впредь работать в его команде: "Если он куда-то уйдет или пойдет дальше, то я уйду вместе с ним".
понедельник, 28 октября 2013 г. ::В России
Слухи: СМИ Минобороны могут войти в холдинг на базе "Звезды", а возглавит его Игорь Угольников
Телеведущему и киноактеру предписывают роль председателя новой медиагруппы на базе телеканала "Звезда", в которую войдут все "военные" СМИ. Сам Угольников о таком предложении не имеет понятия. Источники в Минобороны сомневаются в правдивости неофициального заявления и вообще в целесообразности холдинга.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::В России
Минобороны прекращает финансировать свой телеканал "Звезда"
В ближайшие три года деятельность военных СМИ будет финансироваться из других источников или по невоенным статьям бюджета. Телеканалу требуется около полутора миллиардов рублей в год. Ранее сообщалось, что эти деньги перенаправляются на медведевское Общественное телевидение.
среда, 17 октября 2012 г. ::В России
СМИ: министр обороны Сердюков добился своего - спас "Звезду" от детища Медведева ОТР
Правда, битва за частоты "Звезды" завершилась лишь частичной победой Минобороны, так как отстоять бюджетное финансирование телеканала все же не удалось. Эксперты предупреждают, что, скорее всего, решение станет серьезным ударом - "Звезде" придется переформатироваться, иначе канал просто погибнет.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::В России
Министр обороны Сердюков проиграл битву за "Звезду": частоты канала отдают Общественному телевидению
Анатолий Сердюков получил ответ на свое письмо премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить канал - так же письменно его уведомили в том, что частоты "Звезды" все же придется отдать. Причем быстро - до декабря, чтобы с 1 января 2013 года начал вещание телеканал, "свободный от запредельного госвлияния".
четверг, 06 сентября 2012 г. ::В России
В России создают единую телерадиовещательную систему Вооруженных Сил, подконтрольную Минобороны
Цель новой структуры - повышение престижности военной службы и социальной защищенности военнослужащих. Предприятие будет заниматься телерадиовещанием и рекламой, а также производством видео-, аудио-, теле- и кинопродукции.
вторник, 09 августа 2005 г. ::В России
Телеканал Минобороны "Звезда" начал круглосуточное вещание на всей территории России через спутник
Ранее сигнал военно-патриотического телеканала "Звезда" принимался только в Москве и Московской области, но с пятницы телекомпания "Звезда" начала вещание на всей территории Российской Федерации, подключившись к спутнику "Ямал-200".
пятница, 22 апреля 2005 г. ::В России
The New York Times: телеканал Минобороны "Звезда" вернет зрителей во времена СССР
Этот канал, который начнет вещание на Москву и область 20 февраля, предложит зрителям патриотизм высшего класса в российском духе. Перспективы появления такого канала уже вызвали критику со стороны тех, кто не хочет возвращаться в советское прошлое.
пятница, 11 february 2005 г. ::В России
Newsweek: В России появится еще один ненужный государственный телеканал
20 февраля начнет вещание телеканал "Звезда". Его учредителем выступает министерство обороны. Канал будет патриотичной платформой для позитивных новостей о неэффективных, находящихся в упадке вооруженных силах России, пишет издание.
понедельник, 07 february 2005 г. ::В России
Минобороны начинает телевещание на Москву и область 20 февраля
Вещание государственно-патриотического телеканала "Звезда" будет осуществляться на 57-м канале. В период технического вещания, который продлится 2 месяца, на канале будут демонстрироваться отечественные художественные и документальные фильмы, а также архивные материалы Центральной телерадиостудии Минобороны РФ.
вторник, 01 february 2005 г. ::В России