NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Иран

Путин впервые за 8 лет приехал в Тегеран для встречи с лидерами Ирана
У российского лидера запланированы встречи с верховным лидером Ирана Али Хаменеи и президентом Ирана Хасаном Рухани. Путин намерен встретиться и с президентами Туркмении и Венесуэлы. По мнению ряда экспертов, президент РФ будет обсуждать вопросы большой антиигиловской коалиции.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В мире
Сведения о подготовке покушения на Путина в Иране первоначально получило посольство России в Тегеране
В посольство позвонил неизвестный и сообщил о том, что президенту РФ не следует ехать в Иран, если он не хочет, чтобы на него было совершено покушение. Во время последовавших телефонных звонков уже другие люди, но в той же манере сообщали, что террористические группы готовы к покушению на Путина.
вторник, 23 октября 2007 г. ::В России
Президент Путин предложил Ирану решение ядерной проблемы, и там его изучают
Как заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Али Лариджани, российский президент РФ передал руководству Ирана послание, где рассказал о своем видении проблем. Суть предложений пока не комментируется: всему свое время.
среда, 17 октября 2007 г. ::В мире
Путин в Иране пообещал достроить Бушерскую АЭС, но сроки не уточнил
По окончанию переговоров с Махмудом Ахмади Нежадом Владимир Путин заявил, что Россия выполнит свои обязательства. Атом на АЭС также поставят, но обещать ничего не может: последний раз он давал обещания маме в детском возрасте.
вторник, 16 октября 2007 г. ::В мире
Путин пообещал Ирану поддержку и создал новую международную организацию вокруг Каспия
"Мы считаем что все страны имеют право осуществлять мирную ядерную энергетическую программу", - заявил Путин. Вокруг Каспия образуется вроде бы экономическая организация, но готовая дать отпор "тем, кто выступает против интересов региона".
вторник, 16 октября 2007 г. ::В мире
Путин прибыл в Иран обсудить ядерную проблему и завершение строительства Бушерской АЭС
Поездка Путина в Иран - первый визит главы российского государства в эту страну за последние более чем 60 лет. Интерес к этой поездке накануне подогрели сообщения о готовящемся покушении. Несмотря на это, Путин в Тегеран полетел, а так называемая утечка информации о готовящемся покушении оказалась Кремлю весьма на руку.
вторник, 16 октября 2007 г. ::В мире
На Путина в Тегеране готовится покушение
По полученной из нескольких источников, находящихся за пределами России, информации, с этой целью создано несколько групп смертников. Президент России совершит краткий рабочий визит в Иран 15-16 октября.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::В России
Путин поедет в Иран, чтобы обсудить ядерное оружие и Каспий
Позицию России по главному вопросу - ядерным разработкам Ирана - Путин огласил сразу. Иран демонстрирует, что не собирается производить оружие, и поэтому Россия будет продолжать сотрудничество. В вопросе с разделом Каспия не все так однозначно.
пятница, 18 february 2005 г. ::В России