NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Змеи

Натуралист, "съеденный заживо" анакондой, раскритиковал Discovery за урезанное шоу, не отразившее проблемы Амазонии
По словам Пола Розали, основной цели, которую преследовали защитники природы, участвовавшие в шоу с анакондой, добиться не удалось - из сюжета телеканала была вырезана большая часть сцен, демонстрирующих бедственное состояние Амазонии, например кадры выжженного тропического леса и следов золотодобычи.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В мире
Американский натуралист не позволил анаконде проглотить себя целиком, вызвав гнев телезрителей
Пол Розали разработал специальный бронированный костюм и облился свиной кровью, чтобы змея приняла его за добычу и проглотила. Благодаря шокирующему видео, снятому снаружи и изнутри анаконды, он надеялся привлечь внимание к экологическим проблемам Амазонии. Однако в итоге в пасти змеи побывала только его голова. Пользователи соцсетей уже признали его слабаком, опозорившим Америку.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В мире
Натуралист придумал спецкостюм и позволил анаконде проглотить себя, чтобы привлечь внимание к защите Амазонии
За приключениями Пола Розали в чреве гигантской змеи наблюдали его жена и участники 60-дневной экспедиции. Ни сам ученый, ни анаконда не пострадали, а анонс снятого в процессе видео получил вирусное распространение в интернете. Натуралист говорит, что хотел как следует шокировать людей, чтобы привлечь внимание к необходимости защиты амазонских джунглей.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В мире
Московский зоопарк объявил о сенсации: две редкие змеи впервые в неволе отложили яйца
До сих пор ни у одного зоопарка в мире не получалось добиться размножения филиппинских мангровых змей в неволе. Правда, таких змей больше не держат ни в одном зоопарке мира, так что у Москвы не было конкурентов.
воскресенье, 01 декабря 2013 г. ::В России
Охотники сняли на ВИДЕО, как гигантская анаконда "выплюнула корову"
Гигантская, анаконда является самой крупной змеей Южной Америки. Она достигает в длину почти девяти метров и весит около 250 кг. Ее обед "плохо пошел", или ее кто-то спугнул: в случае опасности змеи могут отрыгнуть только что съеденную пищу. В неволе пресмыкающихся кормят замороженными кроликами и свиньями.
среда, 28 ноября 2012 г. ::В мире
В Бразилии нашли неизвестную науке "змею", похожую на пенис
Новый вид получил название Atretochoana eiselti. Эксперты условно называют его "гибкой змеей", при этом отмечая, что на самом деле это вовсе не рептилия, а безногое земноводное, ближайшие родственники которого - лягушки и саламандры. У этой "змеи" нет глаз, кое-кто увидел в этом сходство с мужским достоинством.
среда, 01 августа 2012 г. ::В мире
В Колумбии нашли останки огромной доисторической змеи: могла заглотить животное размером с корову
Змея Titanoboa cerrejonensis могла достигать в длину 13 метров и весить более тонны. Она обитала в лесах на северо-востоке Колумбии 58-60 миллионов лет назад. Останки гиганта нашли в одной из самых больших в мире угольных шахт - Серрехон.
среда, 04 february 2009 г. ::В мире
Самая маленькая змея на планете обнаружена на Барбадосе - она умещается на монете
Змея, обнаруженная на восточно-карибском острове, имеет длину всего 10 см. Питается она личинками муравьев и термитов. При этом, правда, змея не является мельчайшим представителем позвоночных животных.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В мире
Редкий вид гадюки поссорил Еврокомиссию и Грецию
Европейская комиссия направила греческому правительству предупреждение о том, что на эту страну может быть наложен штраф за недостаточную охрану исчезающего вида. Милосская гадюка встречается только на островах Милос, Сифнос, Кимолос и Полинос, причем небольшая популяция находится под угрозой исчезновения.
воскресенье, 06 августа 2006 г. ::В мире
На Борнео найдена змея, зачем-то меняющая окраску с красно-коричневого на белую
Открытие сделали ученые из США и Германии. Они обнаружили, что водная змея изменяет окраску, как хамелеон, если ее опустить в темное ведро. Змея относится к виду Enhydris и получила название E. gyii. Она имеет длину около 50 см и ядовита.
вторник, 27 июня 2006 г. ::В мире
Самой красивой змеей на международном конкурсе красоты в Туле признан зеленый питон
Древесный питон ярко-салатного цвета, обитатель островов Папуа и Новой Гвинеи, удостоен титула "Мисс вселенная" на международном конкурсе красоты среди змей в Тулье. Этой полуметровой змеиной красавице отдали голоса 1100 посетителей местного зоопарка.
понедельник, 21 марта 2005 г. ::В России