NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // СПС // Белых, Никита

РБК: Деньги, которые Белых получил в ресторане, могли быть пожертвованием на строительство часовни
В мае этого года губернатор Кировской области обращался к главе епархии митрополиту Вятскому и Слободскому Марку за благословением на строительство часовни Матроны Блаженной. Ранее журналисты "Новой газеты" писали о том, что Белых, вероятно, брал деньги, которые в СКР называют взяткой, на нужды города, в том числе и на строительство храма.
пятница, 01 июля 2016 г. ::В России
Арестованный губернатор Кировской области Никита Белых объявил голодовку в СИЗО
Губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный по подозрению во взяточничестве, сообщил руководству СИЗО, в котором он сейчас содержится, о начале голодовки. Сознательный отказ от еды политик объяснил несогласием с выдвинутыми против него обвинениями.
среда, 29 июня 2016 г. ::В России
Белых в интервью признался в спекуляциях в юности, рассказал, почему не победить Россию, и послал депутатов в "ж..."
Кировский губернатор дал публичное интервью "Полит.ру". Сказав, что по-прежнему ненавидит власть, он, однако, теперь считает виноватым и сам народ и предложил способ сделать его политически активным. Отвечая на некоторые провокационные и личные вопросы, Белых не удерживался от грубой лексики.
пятница, 03 июня 2011 г. ::В России
Мария Гайдар, обвинявшая Белых в "продаже души дьяволу", устроилась его советником
Бывший член федерального политсовета СПС подчеркивает экспертный и неполитический характер своей новой должности. Она намерена бороться с безработицей, а также заняться вопросами строительства для жителей Кировской области общественных бань.
среда, 18 february 2009 г. ::В России
Экс-лидер СПС Никита Белых вступает в должность губернатора Кировской области
Вступающий в должность Белых принесет присягу, ему вручат оригинал Устава Кировской области, герб, флаг региона и нагрудный знак губернатора, после чего он будет считаться вступившим в должность.
четверг, 15 января 2009 г. ::В России
Никита Белых вступит в должность губернатора Кировской области 15 января
Пресс-секретарь действующего губернатора Кировской области Елена Андреева, инаугурация нового главы региона назначена на 12:00 и состоится и драмтеатре города Кирова.
пятница, 02 января 2009 г. ::В России
Белых наделен полномочиями губернатора Кировской области
В поддержку экс-лидера СПС высказались 45 депутатов, четверо - против, трое воздержались. Голосование было открытым. Полномочия действующего губернатора Кировской области Николая Шаклеина истекают 14 января 2009 года.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::В России
Бывший лидер СПС Никита Белых подтвердил свой уход из "Солидарности"
"Действительно, я вышел из этой организации. Конечно, как же я могу в ней состоять, если у нее в "дорожной карте" записано о невозможности сотрудничать с действующей властью, а я буду являться представителем этой власти", - заявил экс-оппозиционер, отметив, что большинство бывших коллег поддержали его решение.
среда, 10 декабря 2008 г. ::В России
Никита Белых не отозвал иск из Страсбурга после выдвижения губернатором
По словам его адвоката, от Белых не поступало распоряжений отозвать лежащий в Европейском суде по правам человека иск к РФ по поводу массового незаконного изъятия у СПС тиражей агитационных материалов во время думских выборов. Также не было распоряжений остановить подготовку нового иска, который готовится с лета.
среда, 10 декабря 2008 г. ::В России
Никита Белых отрицает, что его уход из СПС был связан с возможным губернаторством
В интервью "Эху Москвы" он сказал, что никаких условий не было в принципе и никогда не обсуждалось. Ранее "Газета.Ru" со ссылкой на источник в окружении оппозиционера сообщила, что кадровое решение было условием ухода Белых из партии.
вторник, 09 декабря 2008 г. ::В России
Экс-лидер СПС Белых перенервничал: обвинил демократов в "разводках" и уехал в отпуск, чтобы "определиться"
По мнению Белых, демократы уже вовсю делят руководящие места в еще не созданном объединенном движении "Солидарность". Особую активность, чтобы "подмять под себя" новую структуру, проявляет Гарри Каспаров. При этом самого Белых якобы включили в негласный "черный список".
среда, 05 ноября 2008 г. ::В России
Новое оппозиционно-демократическое движение заимствовало у польских антикоммунистов название и логотип
Официально о создании движения "Солидарность" будет объявлено на съезде 13 декабря. Один из учредителей, экс-лидер СПС Никита Белых не исключил, что оно станет партией - но в отдаленной перспективе: сейчас с таким составом участников и с такой оппозиционной идеологией подобную партию никто не зарегистрирует.
четверг, 16 октября 2008 г. ::В России
Экс-лидер СПС Белых войдет в состав нового демократического движения
"Он (Белых) будет работать в нашей организации независимо от того, что случится, я бы сказал, с бывшей партией СПС. Она уже существовать, конечно, не будет. Одна из причин, по которой Белых ушел в отставку, в том, что наше движение независимое, а из СПС предлагают сделать марионеточную структуру", - сказал Борис Немцов.
воскресенье, 28 сентября 2008 г. ::В России
Никита Белых ушел с поста лидера СПС и вышел из партии. СПС реорганизуется, чтобы стать кремлевским союзом "правых"
Исполнять обязанности руководителя СПС будет заместитель Белых Леонид Гозман. 2 октября пройдет заседание политсовета партии, который решит судьбу "Союза Правых Сил". Ранее Гозман опроверг информацию о роспуске СПС. Роспуска не будет, будет объединение с "правыми" "союзниками".
пятница, 26 сентября 2008 г. ::В России
СПС не добился отмены результатов выборов в Госдуму от российских судов и теперь идет в Страсбург
Партия СПС намерена пойти до конца - для этого лидер "Союза правых сил" Никита Белых в октябре посетить Страсбург, чтобы узнать, когда Европейский суд по правам человека рассмотрит заявление.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::В России
Никита Белых на общественных началах будет вести передачу "Одной правой" на "Эхо Москвы"
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов предложил лидеру партии "Союз правых сил" Никите Белых вести еженедельную спортивную программу "Одной правой". Политик свое согласие уже дал.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В России
Никита Белых: СПС нужны серьезные реформы, иначе партия превратится в клуб
Председатель Федерального политсовета СПС Никита Белых заявил, что партия функционирует и не планирует самороспуск, но "ей либо нужны серьезные преобразования, либо произойдет превращение партии в либеральный клуб". Он не прочь объединить демократические силы, но на базе СПС.
среда, 11 июня 2008 г. ::В России
СПС не исключает "взаимодействия" с Медведевым
Член Федерального политического совета СПС Никита Белых прокомментировал свое видение дальнейших перспектив сотрудничества партии с властью. По его словам, демократы ждут смены государственного курса. И хотя "еще большее закручивание гаек" не исключается, СПС надеется на возвращение курса, направленного на модернизацию общества.
среда, 30 апреля 2008 г. ::В России
После выборов демократы вновь попытаются объединиться
Решение о создании новой коалиции может быть принято 22 марта в Петербурге на большом совещании демократических сил. За созыв совещания высказался лидер СПС Никита Белых, а экс-премьер Михаил Касьянов идею поддержал. "Яблоко" и "Демпартию" подобная инициатива не воодушевила. По мнению экспертов, эта затея бесполезна – демократам пора закрываться, а не объединяться.
понедельник, 11 february 2008 г. ::В России
Лидер СПС видит политическую подоплеку в итогах проверки подписей в поддержку Касьянова
Никита Белых согласен с тем, что "в подписных листах Касьянова можно найти определенное количество подписей, которые не отвечают установленным требованиям". "Но то, что при этом все хорошо в подписях Богданова – просто абсурд. Все делается демонстративно комично и наплевательски по отношению к избирателям", - сказал Белых.
четверг, 24 января 2008 г. ::В России