NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // General Motors

GM сделает все, чтобы китайцам, покупающим Saab, не достались технологии
Американский концерн не желает, чтобы китайские компании, покупающие его бывшее подразделение, смогли воспользоваться технологиями. В заявлении GM говорится, что концерн заморозит существующие технологические лицензии и прекратит поставки комплектующих.
вторник, 08 ноября 2011 г. ::Экономика
Обама: GM показала, что антикризисные решения себя оправдывают
Президент Обама заявил, что первые продажи новых акции General Motors (GM) на Нью-йоркской фондовой бирже подтвердили правильность сложных решений, принятых в начале работы его администрации.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::Экономика
Американский автопром справился с кризисом
Компания General Motors в четверг отчитается о финансовых результатах по итогам второго квартала. По прогнозам Wall Street Journal, GM покажет максимальную за 6 лет прибыль благодаря увеличению продаж на мировом рынке и росту цен на автомобили в США.
четверг, 12 августа 2010 г. ::Экономика
Saab продан, в окончательном варианте российский "Конверсбанк" не является более финансистом сделки
Saab оценили в 500 млн долларов. Очередной актив General Motors вновь не достался россиянам. Голландский Spyker смог купить Saab, только выведя из акционеров российского банкира Владимира Антонова.
среда, 27 января 2010 г. ::Экономика
General Motors не удалось продать Saab
Американской корпорации General Motors не удалось продать свою дочернюю компанию Saab. Шведский производитель эксклюзивных суперкаров Koenigsegg Group отказался от планов покупки Saab.
среда, 25 ноября 2009 г. ::Экономика
GM подписала соглашение о продаже Saab
Американский автоконцерн General Motors Corp. (GM) подписал соглашение о продаже 100% акций своего подразделения Saab Automobile AB шведской компании Koenigsegg Group AB. Сделку планируется завершить в следующем месяце.
вторник, 18 августа 2009 г. ::Экономика
General Motors получит 20 млрд долларов от государства, а в 2010 станет публичной компанией
Об этом сообщил Стивен Раттнер, глава группы по оздоровлению американской автоиндустрии в администрации Барака Обамы. В то же время он добавил, что размещение части государственного пакета акций, после которого GM вновь станет публичной компанией, потребует "стабильности" на рынке акций.
вторник, 07 июля 2009 г. ::Экономика
Спасая GM, Барак Обама рискует высшим рейтингом надежности США
Сохранение крупнейшего в США автопроизводителя может стать для американской администрации пирровой победой, считают эксперты. По оценкам аналитиков, банкротство GM – будет одним из крупнейших за всю корпоративную историю Америки.
вторник, 02 июня 2009 г. ::Экономика
Компания General Motors будет объявлена банкротом и национализирована
1 июня будет объявлено о банкротстве компании General Motors, которая на протяжении 77 лет оставалась крупнейшим в мире автомобильным концерном. Государство получит контрольный пакет в новой компании, которая будет владеть менее чем 50% активов прежней General Motors.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Экономика
Переговоры о продаже Opel сорвались из-за неожиданного желания General Motors получить больше денег
Стоящий на грани банкротства американский автомобильный концерн General Motors неожиданно запросил дополнительные 300 миллионов евро за принадлежащую ему немецкую компанию Opel, после чего переговоры с потенциальными покупателями и правительством Германии были остановлены.
четверг, 28 мая 2009 г. ::Экономика
The Washington Post: американский Минфин станет главным акционером General Motors
Правительства США и Канады будут в совокупности владеть тремя четвертями капитала новой компании. В сумме на реорганизацию GM будет выделено около 60 млрд долларов. Правда, Минфин США не планирует оставаться акционером GM надолго, отмечает WSJ.
среда, 27 мая 2009 г. ::Экономика
The Washington Post: автогиганта General Motors обанкротят на следующей неделе
На то, чтобы реорганизовать автопроизводителя, из государственного бюджета Штатов выделят 30 млрд долларов. Юридическая тактика рассматривается некоторыми экспертами в качестве лучшего средства для восстановления GM.
пятница, 22 мая 2009 г. ::Экономика
General Motors в 77 раз стала мировым лидером по объему продаж автомобилей
В то же время ближайший конкурент американцев - японская Toyota - не теряет надежды отобрать у соперника первое место. За счет ввода в строй новых производственных мощностей за границей, включая запущенный в декабре прошлого года завод под Санкт-Петербургом, она намерена довести продажи в 2008 году до 9 млн 950 тыс. автомобилей.
четверг, 24 января 2008 г. ::В мире
General Motors ставит рекорд по росту продаж в России
В 2006 году впервые в истории американской компании объем продаж GM в Европе превысил два миллиона автомобилей. Самый значительный прирост обеспечил российский рынок - 73%. Среди брендов компании наилучшие показатели продемонстрировали Opel и Saab. Между тем, в США GM продолжает отдавать долю Toyota.
вторник, 09 января 2007 г. ::Экономика
В 2007 году Toyota обгонит General Motors по производству автомобилей
На мировой автомобилестроительной арене меняется лидер. Японская Toyota, производство которой растет уже не первый год, в 2007 году по объему выпуска обгонит нынешнего лидера отрасли американскую компанию General Motors.
пятница, 22 декабря 2006 г. ::Экономика
General Motors намерен продать Suzuki
Американо-японский альянс распадается. GM выставляет на продажу свой 20%-ный пакет акций Suzuki. Приблизительная стоимость сделки оценивается в 2,33 млрд долларов. О потенциальных покупателях пока ничего не известно.
понедельник, 06 марта 2006 г. ::Экономика
General Motors признала, что использовала трупы людей в краш-тестах
Впервые автомобильный концерн признает то, что до сегодняшнего дня отрицалось, пишет La Repubblica. General Motors поясняет, что в испытаниях принимали участие живые люди, но некоторые тесты, "приводили к слишком серьезным и опасным травмам". И чтобы добровольцы не превращались в трупы, стали использовать тела уже умерших людей.
вторник, 17 мая 2005 г. ::В мире