NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Комитеты // Комитет по безопасности

Генерал-майор ФСБ предложил распространить запрет на заграничные поездки не только на экс-чекистов, но и на губернаторов и сенаторов
В Госдуме решили запретить уволившимся сотрудникам ФСБ в течение пяти лет выезжать за границу, чтобы обезопасить их от возможных провокаций. В ответ представитель чекистского генералитета предложил "не мелочиться" и распространить запрет на высокопоставленных чиновников.
пятница, 19 июля 2019 г. ::В России
На волне телефонного терроризма, прокатившейся по России, Госдума хочет увеличить штраф за ложный звонок о минировании до 500 тысяч рублей
Сейчас штраф за ложный звонок о теракте составляет 200 тысяч рублей. Что касается уголовной ответственности, ее могут увеличить с трех до пяти лет, а в случае тяжких последствий - с пяти до семи лет. Этим вопросом уже в октябре займется рабочая группа, в которую войдут сотрудники МВД, ФСБ, Следственного комитета и Росгвардии.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В России
Думский комитет решил не запрещать детям депутатов учиться за границей
Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что законопроект противоречит и Конституции РФ, и закону об образовании, которые предусматривают свободу выбора образовательного учреждения, в частности за рубежом, и международному праву.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::В России
В МВД доработали закон, обязывающий спецслужбы насаждать в обществе позитивные ценности
Согласно документу, СКР, ФСБ, прокуратуру и другие ведомства обяжут проводить с гражданами предупредительные беседы в целях профилактики преступности. Правительство внесло проект в Госдуму 31 декабря 2013 года, он был принят в первом чтении в марте 2014 года и до сих пор дорабатывался.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В России
В Госдуме считают позицию США по делу Немцова "односторонним подходом" к данной проблеме
У комитета по безопасности "вызывает удивление, почему в заявлениях (США) отсутствовала попытка оценить действия Немцова, оказавшего неповиновение сотрудникам правоохранительных органов, которые практически во всем мире являются нарушением закона".
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Глава комитета по безопасности Думы: борьбе с коррупцией мешает коррумпированность самой милиции
"Правоохранительные органы не могут бороться с коррупцией, так как сами поражены ею", - сказал Васильев, общаясь с участниками всероссийского форума "Селигер-2009" в воскресенье. Отвечая на вопрос участников форума о том, какие основные угроз он видит сегодня для молодежи, Васильев сказал: "Первое - это пофигизм".
воскресенье, 02 августа 2009 г. ::В России
В Госдуме РФ готовят закон о конфискации всего имущества преступника
Законодатели собираются буквально пустить по миру осужденных, имущество которых, согласно новой инициативе, подлежит изъятию. Тем самым нарушается принцип легальной презумпции, а осужденному предстоит самостоятельно доказывать законное происхождение своих ценностей, на которые посягает государство.
четверг, 30 октября 2008 г. ::Криминал
Депутаты РФ решили защитить охранный бизнес от западных конкурентов после вступления в ВТО
Парламентские слушания инициировал член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. По его мнению, последние реформы в этой сфере лишь "вбили клин" между правоохранительными органами и ветеранскими организациями. Депутат выразил опасения в конкурентоспособности охранных агентств на внешнем рынке.
вторник, 17 октября 2006 г. ::В России
МВД: около половины автомобильных спецномеров в России поддельные
Выступая в пятницу на заседании Госдумы, первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин сказал, что количество синих - милицейских - номеров на автотранспорте может быть скоро значительно сокращено.
пятница, 27 мая 2005 г. ::Криминал