NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Гибель

"Важные истории": поставщики медицинского кислорода в Ростовской области связаны с руководством больниц
Поставщиком кислорода в этом регионе является фирма "Оксиген". С 2010 года она получила госконтрактов на 300 миллионов рублей. Когда один главврач отказался сотрудничать с "Оксигеном" и построил свою кислородную станцию на базе медучреждения, его обвинили в "незаконном производстве лекарства", а потом уволили.
среда, 04 ноября 2020 г. ::В России
В Ростове-на-Дону возбуждено дело о смерти 13 человек в больнице для больных коронавирусом
В рамках расследования проходят обыски в городской администрации, управлении горздрава, областном минздраве и по месту жительства бывшей главы горздрава. Официально информацию о возбуждении уголовного дела в правоохранительных органах пока не комментировали.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
В Ростове-на-Дону строителя насмерть задавило стрелой машины для вколачивания свай
Как установили следователи, сотрудник коммерческой организации выполнял работы по демонтажу стрелы копровой установки на базе гусеничного крана РДК-25. Следственный комитет расследует дело о нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.
пятница, 28 октября 2016 г. ::В России
Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону до смерти закормили зубра пасхальными куличами
Пищеварительная система 12-летнего травоядного животного по кличке Муравей не справилась с обильными угощениями от посетителей зоопарка во время майских праздников. При вскрытии в его желудке обнаружили большое количество мучного - булок, хлеба, куличей, а также чипсы и жевательную резинку.
четверг, 12 мая 2016 г. ::В России
В Ростове-на-Дону пожилого пациента выкинули из больницы умирать на улицу (ВИДЕО)
В донской столице расследуют смерть пенсионера-бомжа, которого ранним утром вывезли из больницы в инвалидном кресле и оставили на тротуаре. Вскоре его нашли мертвым рядом с медучреждением. История стала достоянием гласности благодаря журналистам. После этого случаем заинтересовался СК, а двоих медиков оперативно уволили.
среда, 18 марта 2015 г. ::В России
Три рыбака погибли, провалившись под лед в Ростовской области
Все погибшие - мужчины 1963, 1962 и 1984 годов рождения, проживали в Новочеркасске. Это далеко не первый случай, когда зимняя рыбалка заканчивается трагедией.
понедельник, 05 января 2015 г. ::В России
По факту гибели пограничника в Ростовской области возбуждено уголовное дело
Сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подорвался на мине около украинской границы. По данным СМИ, речь идет о подполковнике ФСБ Коденко.
суббота, 20 сентября 2014 г. ::В России
Лихача, который сбил брата шоумена Слепакова и выдавал его за самоубийцу, отправили в колонию
Суд не внял выводам сомнительной экспертизы, показавшей, что 18-летний студент сам прыгнул под машину с моста, затем оттолкнулся от капота и умер, ударившись об асфальт. На этой версии водитель - 28-летний отец пятерых детей - настаивал до конца. Родители погибшего юноши возмущены и требуют более сурового наказания.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::В России
В Ростовской области пьяный мотоциклист сбил четверых детей
От полученных травм скончалась четырехмесячная девочка, еще две девочки, одной из которых 11 лет, и трехлетний мальчик были травмированы и направлены в больницу. Лихач задержан. Выяснилось, что у него не было прав, мотоцикл не был зарегистрирован.
четверг, 10 мая 2012 г. ::В России
Два инцидента с собаками: в Новочеркасске стая растерзала ребенка, в Подмосковье бешеный пес покусал 10 человек
Семилетний мальчик шел проведать свою маму, которая присматривала за дачей своего знакомого, когда на него напала свора бродячих псов. Второе ЧП произошло в санатории, расположенном в Истринском районе Подмосковья. Взбесившаяся собака напала на людей, приехавших отдохнуть на новогодние праздники.
понедельник, 09 января 2012 г. ::В России
Названа причина гибели брата шоумена Слепакова: это не самоубийство
Тело Александра Слепакова нашли на улице в Ростове-на-Дону 2 декабря. Водитель, сбивший юношу, сбежал, а потом заявил, что Слепаков сам бросился с моста и попал под колеса. Данные вскрытия, подробности и показания знакомых опровергли эту версию.
пятница, 09 декабря 2011 г. ::В России
Трагически погиб брат звезды КВН и Comedy Club
Студент-кавээнщик Александр Слепаков, двоюродный брат Семена Слепакова, был сбит машиной в центре Ростова-на-Дону. Полиция полагает, что юноша спрыгнул с моста и сам угодил под колеса. Водитель, сбивший 18-летнего парня, скрылся, не оказав помощи. Пока ему грозит наказание только за оставление места ДТП.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::В России
19-летняя ростовская девушка погибла от удара током, присев на лавочку. ЧП с мальчиком ничему не научило
Светлана Кириенко приехала в Донецк Ростовской области для того, чтобы выучится на продавца. 30 августа она во время прогулки прислонилась к спинке лавочки - та оказалась соединена с кирпичным ограждением, в которое вмонтированы фонари. Полгода назад на этой же аллее ударило током пятилетнего малыша.
среда, 07 сентября 2011 г. ::В России
На берегу Азовского моря нашли тело сотрудника МИДа
61-летний руководитель спецпроектов Европейского института при МГИМО Николай Решетняк ушел купаться и пропал. По предварительным данным, причина его смерти естественная: закупорка кровеносного сосуда тромбом.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
В Ростовской области в аквапарках утонули два пятилетних мальчика
31 июля в таганрогском аквапарке "Лазурный" ребенок утонул во время купания. Причиной его гибели следователи называют невнимательность матери. 22 июля в аквапарке Новочеркасска мальчик, отдыхавший вместе с родителями, утонул в бассейне глубиной 135 см. В его смерти винят директора развлекательного учреждения.
понедельник, 01 августа 2011 г. ::В России
В Таганроге питбуль насмерть загрыз пожилую женщину
Потерпевшая открыла находящийся во дворе дома вольер, в котором содержалась собака. Отпущенное на свободу животное напало на женщину. Она получила множественные раны лица и тела, от которых она скончалась на месте. Тем временем дело о нападении бойцовской собаки на московскую школьницу взял на контроль СК РФ.
четверг, 05 мая 2011 г. ::В России
Вспышка свиной чумы под Ростовом - обнаружен падеж 53 свиней
Кроме того, карантин был введен в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области после обнаружения в районе поселка Русско-Высоцкое в Ломоносовском районе 30 трупов животных, инфицированных АЧС. Это произошло 29 декабря 2010 года.
воскресенье, 16 января 2011 г. ::В России
В Ростовской области разбился дельталет: погибли хозяин и пассажир
Инцидент произошел в Орловском районе, близ хутора Кундрючий. Катастрофа была зарегистрирована около 21:00 по московскому времени. Личности погибших и обстоятельства происшествия выясняются.
среда, 04 августа 2010 г. ::В России
Пытаясь достать бычка из сливной ямы, погибли трое его хозяев и их сосед
Инцидент произошел в Азовском районе Ростовской области. Двое мужчин и две женщины насмерть задохнулись парами отходов. Из сливной ямы их тела достают пожарные.
вторник, 20 апреля 2010 г. ::В России
В ростовском училище олимпийского резерва умерла девочка, еще восемь человек госпитализированы
По предварительному заключению врачей, сделанному после вскрытия тела 15-летней спортсменки, причиной смерти стала менингококковая инфекция. По другой версии, школьница скончалась от заражения крови. У шести госпитализированных детей нашли кишечную инфекцию, еще у двоих - ОРЗ.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::В России