NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // IAAF

World Athletics одобрила еще 23 заявки россиян на нейтральный статус в 2021 году
Международная ассоциация легкоатлетических федераций одобрила 23 заявки российских легкоатлетов на получение нейтрального статуса в 2021 году. При этом на участие в токийской Олимпиаде по решению совета организации может претендовать только группа из десяти российских атлетов.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Четырех представителей российской легкой атлетики допустили до соревнований в нейтральном статусе
Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила трехкратную чемпионку мира в прыжках в высоту Марию Ласицкене до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Компанию Марии составили Анжелика Сидорова, Илья Иванюк и Аксана Гатауллина.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
Отечественным легкоатлетам вернули нейтральный статус
Международная легкоатлетическая федерация возобновит выдачу нейтральных статусов российским спортсменам, которые никогда не нарушали антидопинговые правила. К международным соревнованиям допустят не более десяти человек.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Спорт
Британец Коу переизбран на пост президента Международной легкоатлетической федерации
Себастьян Коу переизбран на должность президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций на второй четырехлетний срок. Данное решение было принято на заседании конгресса организации в Дохе.
среда, 25 сентября 2019 г. ::Спорт
IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики. "Мы рекомендовали и совет согласился, что ВФЛА не должна быть восстановлена", - сказал глава рабочей группы IAAF по восстановлению Руне Андерсен.
воскресенье, 09 июня 2019 г. ::Спорт
РУСАДА призвало к смене руководства Всероссийской федерации легкой атлетики
Руководитель РУСАДА в своем письме заявил о том, что ВФЛА нуждается в качественно новом управлении. Предлагается создать международную рабочую группу по восстановлению ВФЛА в международной федерации.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион из Кении, дисквалифицированный за допинг, пообещал защищать свои медали с оружием в руках
Чемпион Олимпиады-2008 в беге на 1500 метров и трехкратный чемпион мира кениец Асбель Кипроп не собирается возвращать свои медали Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Он пригрозил IAAF, что готов использовать оружие для защиты наград.
воскресенье, 28 апреля 2019 г. ::Спорт
В легкой атлетике ходокам сократят дистанции, в стельках появятся электронные чипы
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций принял решение сократить дистанции на всех крупных соревнованиях по спортивной ходьбе, начиная с 2020 года. IAAF намерена внедрить технологию специальных стелек, которая позволит судьям контролировать контакт спортсменов с землей.
понедельник, 11 марта 2019 г. ::Спорт
Долг ВФЛА перед IAAF перевалил за 3 миллиона долларов
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин не исключает, что после решения Спортивного арбитражного суда о наказании 12 российских легкоатлетов за нарушение антидопинговых правил долг ВФЛА перед IAAF увеличится и превысит 3 миллиона долларов.
воскресенье, 03 february 2019 г. ::Спорт
Федерация легкой атлетики отозвала из суда Лозанны апелляцию на свое отстранение
"Убежден, в настоящий момент нам необходимо сосредоточить усилия на переговорах и коммуникацию с IAAF касательно восстановления ВФЛА, а не тратить время и силы на судебные процессы", - заявил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.
пятница, 25 января 2019 г. ::Спорт
Марию Кучину снова не признают лучшей легкоатлеткой года
Российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) не вошла в список финалистов на звание лучшей легкоатлетки мира 2018 года. В нынешнем сезоне спортсменка приняла участие в 26 турнирах и лишь на одном соревновании не смогла занять первое место.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::Спорт
Легкоатлет Лысенко, отстраненный IAAF от соревнований, будет искать правду в суде
Победитель зимнего чемпионата мира в прыжках в высоту Данил Лысенко, отстраненный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций от участия в соревнованиях за нарушение антидопинговых правил, уведомил IAAF, что будет настаивать на рассмотрении своего дела в Спортивном арбитражном суде.
четверг, 16 августа 2018 г. ::Спорт
IAAF снова продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
Международная ассоциация легкоатлетических федераций снова продлила временное отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики из-за невыполнения российской стороной критериев восстановления, сообщил глава рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен после совета IAAF в Буэнос-Айресе.
суббота, 28 июля 2018 г. ::Спорт
IAAF объявила о создании мирового рейтинга легкоатлетов
Международная ассоциация легкоатлетических федераций объявила о создании официального мирового рейтинга спорстменов, который станет квалификационным механизмом для отбора на крупные международные соревнования.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::Спорт
Рабочая группа IAAF предложила продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
Рабочая группа Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендует конгрессу организации продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), пока все условия по восстановлению членства ВФЛА не будут выполнены.
вторник, 01 августа 2017 г. ::Спорт
IAAF объявила "неуместной" демонстрацию атлетами цветов российского триколора
Международная ассоциация легкоатлетических федераций считает неуместным ношение спортсменами РФ во время международных турниров экипировки и атрибутов цветов своего национального флага - белого, синего и красного.
пятница, 09 июня 2017 г. ::Спорт
Еще семерым легкоатлетам РФ позволено выступать под нейтральным флагом
Антидопинговая комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допустила семерых российских атлетов к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::Спорт
Британский парламент уличил во лжи главу IAAF лорда Себастьяна Коу
Парламентский комитет опубликовал переписку главы международной легкоатлетической федерации, из которой следует, что он был заранее осведомлен о коррупции в организации в связи с российским допинговым скандалом.
вторник, 31 января 2017 г. ::Спорт
Российских легкоатлетов могут допустить до зимнего чемпионата Европы
"Мы ждем новые критерии о допуске, которые вскоре поступят. Думаем, что в зимнем чемпионате Европы 2017 года наши спортсмены смогут принять участие по индивидуальным заявкам", - сообщил глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Спорт
Олимпийский комитет России и 68 атлетов подали в CAS иск к IAAF
Иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по их участию в международных соревнованиях был подан в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), дата рассмотрения апелляции - 19 июля.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::Спорт