NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Велоспорт // Чемпионат Европы

Европейские спортсмены отказываются лететь в Минск после "блестящей операции" местного КГБ
Чемпионат Европы по велоспорту на треке в июне этого года пройдет в Минске без национальных команд из целого ряда европейских стран. Поездка в Белоруссию считается небезопасной после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Анастасия Войнова добыла третье золото на чемпионате Европы по велотреку
Анастасия Войнова завоевала золотую медаль в гите на 500 метров в рамках завершившегося в воскресенье в голландском Апелдорне чемпионата Европы по велотреку. 26-летняя спортсменка стала 11-кратной чемпионкой континента.
воскресенье, 20 октября 2019 г. ::Спорт
Анастасия Войнова стала десятикратной чемпионкой Европы по велотреку
В финале индивидуального спринта Войнова в двух заездах превзошла украинку Алену Старикову. Ранее на чемпионате в Апелдорне Анастасия завоевала еще одну золотую медаль в командном спринте вместе с Дарьей Шмелевой.
суббота, 19 октября 2019 г. ::Спорт
Шмелева победила в спринте на треке, Россия лидирует на объединенном ЧЕ по летним видам спорта в медальном зачете
В Глазго россиянка Дарья Шмелева заняла первое место на чемпионате Европы по велоспорту на треке в спринте. В финале она оказалась сильнее соотечественницы Анастасии Войновой. Ранее Шмелева и Войнова первенствовали в командном спринте.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Спорт
Россия лидирует после первого дня чемпионата Европы по летним видам спорта
Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Глазго в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Для российской команды это золото стало четвертым в первый медальный день.
суббота, 04 августа 2018 г. ::Спорт
Международный союз велосипедистов разрешил Шейну Перкинсу выступать за Россию
Дебют в составе сборной РФ гонщика, ранее выступавшего за Австралию, может состояться на трековом чемпионате Европы в Берлине. Там новоиспеченный россиянин планирует побороться за золото в командном спринте и кейрине.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские велогонщицы выиграли командный спринт чемпионата Европы
Россиянки Анастасия Войнова и Елена Брежнива с результатом 44,341 секунды поднялись на первую ступень пьедестала в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке. Вторыми стали немки, третьими - голландки.
пятница, 17 октября 2014 г. ::Спорт
Сборная России стала первой в медальном зачете на первенстве Европы по велотреку
Сборная России победила в медальном зачете на первенстве Европы по велотреку, который завершился в португальском городе Анадия. В общей сложности наша команда выиграла 29 наград, уверенно опередив ближайших конкурентов.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::Спорт
В июле Москва примет чемпионат Европы по велоспорту
Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет в Москве с 7 по 10 июля. Ожидается, что в российскую столицу в дни проведения чемпионата прибудут около 1200 человек - участников, судей и официальных лиц.
четверг, 23 июня 2005 г. ::Спорт