NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Криминал // Задержание

Силовики задержали бывшего главу правительства Астрахани за превышение должностных полномочий
Сотрудники правоохранительных органов задержали экс-главу правительства Астраханской области Расула Султанова и исполняющего обязанности министра финансов региона Виталия Шведова. Их и еще ряд чиновников области обвиняют в предоставлении бюджетных средств для оплаты услуг коммерческой организации.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
Задержанная жительница Астраханской области перевела террористам 1 млн рублей - СК
с 2016 года женщина в закрытых чатах мессенджера Telegram размещала реквизиты банковских карт для сбора денег, которые переводила в адрес основателя запрещенного в России исламского фонда. Общая сумма собранных таким образом средств составила не менее миллиона рублей.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
Подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки под Астраханью покончил с собой
По версии следствия, подозреваемый встретил девочку на детской игровой площадке в Ахтубинске. Пообещав угостить девочку мороженым, он заманил ее в квартиру своих знакомых, где совершил в отношении нее действия сексуального характера.
среда, 26 сентября 2018 г. ::Криминал
В Астрахани продавщица, пропившая деньги из кассы магазина, заявила о разбойном нападении
Женщина и ее муж устроили застолье прямо на ее рабочем месте. Наутро мужчина поехал домой, а перед его супругой "встал вопрос, как вернуть потраченные денежные средства". Она решила "сымитировать разбойное нападение", пояснили в полиции.
среда, 08 february 2017 г. ::Криминал
В Астрахани привлекут к суду мужчину, выбросившего собаку с 10-го этажа за громкий лай
23-летний грузчик убил собаку, которая жила в подъезде дома и недавно родила щенков. Ранее животное проживало в квартире сироты, который сдал жилплощадь грузчику. Сначала собаку выгнали на лестничную клетку, а потом и вовсе выкинули из окна многоэтажки.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Криминал
На Каспии в перестрелке полицейских с браконьерами ранен один из рыбаков
Четверо рыбаков-браконьеров, в том числе подросток, попытались уйти от погони, отстреливаясь от сотрудников МВД. Когда один полицейский катер оказался поврежден, стражи порядка открыли ответный огонь и ранили в грудь 37-летнего рыбака.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Криминал
Министр соцразвития Астраханской области попалась на взятке
Екатерина Лукьяненко задержана по факту получения взятки и стала фигурантом уголовного дела. Она требовала с одного из подчиненных 700 тысяч рублей, угрожая дисциплинарной ответственностью, считает следствие. Ее задержали накануне при передаче части денег.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::В России
В Астрахани задержаны 10 неонацистов, причастных к избиениям граждан Вьетнама и ЮАР
В банду входили студенты, а возглавлял ее 20-летний житель Астрахани. Злоумышленники нападали на людей с неславянской внешностью, избивали их, а иногда грабили. В группировке, действовавшей два года, царила строгая дисциплина. Неонацисты изучали технику ножевого боя и использовали правила конспирации.
среда, 08 апреля 2015 г. ::Криминал
В Астрахани ушедшего от наказания насильника задержали, когда он убивал в заповеднике лебедей
Преступник, изнасиловавший и избивший вместе с соучастником девушку в декабре 2014 года, но сумевший тогда скрыться, попал в руки правосудия во время браконьерской охоты на лебедей.
среда, 11 марта 2015 г. ::Криминал
И.о. заммэра Астрахани задержан за подкуп и вымогательство, его сняли с должности
Владимир Демченко занял должность и.о. заместителя мэра в конце января. В среду в местных СМИ появилась информация о неожиданном увольнении чиновника. По данным следствия, задержание Демченко связано не с его работой в мэрии, а с деятельностью фирмы ООО "Строй-люкс", оформленной на его близкого родственника.
пятница, 28 february 2014 г. ::В России
Под Астраханью с помощью вертолета и беспилотников задержали предполагаемого педофила
Подозреваемого в изнасиловании девочки заметили жители села Янго-Аскер. На место были стянуты усиленные наряды полиции, созданы несколько мобильных групп. По распоряжению начальника управления МВД по Астраханской области Григория Кулика в воздух были подняты вертолет и беспилотники авиационного отряда специального назначения.
четверг, 22 августа 2013 г. ::Криминал
Астраханский "гвардейский лейтенант" избил жену в День ВМФ, транслируя издевательства в прямом эфире
Садист бил и душил жену около получаса, причем все происходящее он сознательно транслировал в интернет с помощью веб-камеры, меняя ракурс на наиболее шокирующий. Но подавать заявление в полицию пострадавшая не хочет и говорит, что у нее в семье "все в порядке".
понедельник, 29 июля 2013 г. ::Криминал
В Астрахани мужчина проломил голову семидневному сыну, когда его жена вылила алкоголь в раковину
27-летний житель Ленинского района Астрахани набросился с кулаками на супругу и новорожденного сына, когда женщина лишила его остатков спиртного. В процессе избиения малыш получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом обеих теменных костей черепа.
среда, 24 июля 2013 г. ::Криминал
Астраханец пытался через интернет продать сына на органы, чтобы не оставлять его жене после развода
Мстительный глава семейства решил продать годовалого сына за 800 тысяч рублей, когда понял, что супруга не оставит ему ребенка после развода. В размещенном в Сети объявлении злоумышленник специально указал, что "возможна продажа на органы". Однако уже через несколько часов предприимчивого отца задержали.
четверг, 13 июня 2013 г. ::Криминал
На Каспии браконьеры из Дагестана пошли на таран пограничного катера
Во время столкновения катер Береговой охраны получил две пробоины, судно нарушителей тоже пострадало. Несмотря на повреждение лодки, браконьеры вновь попытались уйти от погони. Пограничники дали несколько предупредительных залпов. Задержаны четыре браконьера.
пятница, 03 мая 2013 г. ::В России
Астраханская полиция остановила "не тот" КамАЗ, но не зря - в нем оказалось 5 кило тротила
КамАЗ с полуприцепом был остановлен в Ахтубинском районе на автодороге Волгоград - Астрахань. Полицейские присматривались к грузовикам в связи с тем, что незадолго до этого они получили ориентировку об аналогичном автомобиле, который скрылся с места ДТП. А при проверке груза полиция обнаружила подозрительные боеприпасы.
среда, 20 марта 2013 г. ::В России
Затушившие Вечный огонь в Астрахани дагестанцы заявили, что это вышло случайно, и сели на 13 суток
Еще двое несовершеннолетних хулиганов пока переданы на поруки родителям. В отношении пятого задержанного возбуждено уголовное дело по факту осквернения мест захоронения по ст. 244 УК РФ. Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
вторник, 26 february 2013 г. ::В России
Дагестанцев, погасивших Вечный огонь в Астрахани, по приказу губернатора отправили в "Белый лебедь"
Глава региона Александр Жилкин заверил, что выходка кавказцев не останется безнаказанной. "Они будут наказаны самым строгим образом. Бей первым, так учил меня мой отец и не бойся, если ты прав. Трусость порождает предательство", - написал губернатор. Он признался, что превысил полномочия, приказав отправить хулиганов в СИЗО-1.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту осквернения Вечного огня
Огонь затушили накануне. Всех хулиганов задержали, двоим предъявлены серьезные обвинения в осквернении. А в Думе решают, что делать с Вечными огнями: то ли затушить, то ли поставить "молодежь охранять от другой молодежи".
воскресенье, 24 february 2013 г. ::В России
В Астрахани вооруженному ножом мужчине, похитившему мелочь у нищего на паперти, грозит десять лет колонии
28-летний астраханец сначала просил нищего дать ему денег в долг, чтобы купить спиртное. Однако попрошайка ответил, что еще не успел собрать подходящую сумму. Тогда злоумышленник достал нож и вынудил сидевшего у церкви нищего отдать ему 46 рублей мелочью. Через несколько минут грабителя задержали на соседней улице.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::Криминал