NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Узбекистан // Инцидент

В Узбекистане сыграли свадьбу без жениха - его не выпустили из Красноярска из-за долгов
В аэропорту перед регистрацией на рейс в Узбекистан оказалось, что на женихе "висят" неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму 60 тысяч рублей. Отец молодого человека все оплатил, но это не помогло сыну вылететь в срок. Торжество отменять не стали, невесте пришлось довольствоваться компанией родных и близких.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В мире
Сотрудник французского посольства в Узбекистане разбился о скалы во время полета на параплане
Сотрудник посольства Франции в Узбекистане Франсис Делег упал на скалы на горном массиве Чимган из-за складывания крыла его параплана. Когда у французского спортсмена произошло частичное складывание крыла, ему не хватило высоты и времени для выравнивания или использования запасного парашюта.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В мире
В Узбекистане произошло массовое отравление мороженым: 1,5 тысячи человек пострадали, 200 - госпитализированы
По информации журналистов, состояние пятерых госпитализированных оценивается как крайне тяжелое - они были переведены в реанимационное отделение. Всего в больнице Шахрихана после пищевого отравления проходят лечение около 200 человек. Несколько пострадавших находятся в больнице в Асакинском районе Андижанской области.
среда, 17 мая 2017 г. ::В мире
Внук первого президента Узбекистана уверен, что Гульнару Каримову хотят убить
По словам Ислама Каримова-младшего, убийство его матери, которая по слухам, уже умерла, планируют совершить, "скорее всего, через какое-нибудь отравление", после чего в преступлении обвинят невиновного человека. Он также сообщил, что на данный момент у Гульнары Каримовой "нет никакой, абсолютно никакой социальной странички".
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В мире
Сын Гульнары Каримовой назвал сообщения о ее смерти "всего лишь слухами"
Отвечая на вопрос Узбекской службы BBC, 23-летний Ислам Каримов заявил, что его мать "по-прежнему остается под домашним арестом", куда она была помещена в феврале 2014 года. При этом в 2014 году сын Каримовой сообщал, что его с матерью пытались отравить тяжелыми металлами.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В мире
В Twitter, который ведется от имени Гульнары Каримовой, появились записи по поводу слухов о ее смерти
Накануне некоторые СМИ написали о том, что 44-летняя Каримова якобы была отравлена, скончалась 5 ноября и ее в тот же день похоронили на кладбище "Минор" в Ташкенте, после чего могилу сровняли с землей. Впрочем, сразу несколько изданий со ссылкой на неназванные источники опровергли информацию.
среда, 23 ноября 2016 г. ::В мире
В Узбекистане потерпел крушение военный вертолет: 9 человек погибли
В стране уже создана специальная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы, сообщили в пресс-службе военного ведомства. Руководство республики выразило соболезнования родным и близким погибших. В Минобороны уточнили, что трагический инцидент произошел накануне, 18 октября.
среда, 19 октября 2016 г. ::В мире
Узбекистан временно закрыл границу для четырех стран из-за саммита ШОС
C 15 по 25 июня Узбекистан приостанавливает пропуск граждан, транспортных средств и грузов, въезжающих в страну из Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана. 23-24 июня в Ташкенте пройдет юбилейный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
среда, 15 июня 2016 г. ::В мире
В Киеве в память о Майдане разгромили офисы Ахметова, Сбербанка и Альфа-банка
В центре Киева в день памяти о февральских событиях на Майдане Незалежности разгромили отделения двух связанных с Россией банков и офис олигарха Рината Ахметова.
суббота, 20 february 2016 г. ::В мире
В Узбекистане во время концерта рухнул мост со зрителями: 15 погибших
Трагедия произошла в Хорезмской области на севере Узбекистана в парке города Угренч. На искусственном острове посреди озера давал концерт популярный местный певец Навруз Собиров, которого пришли послушать тысячи человек. Перила моста не выдержали давления толпы.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::В мире
В Ташкенте после ДТП с инкассаторской машиной прохожие собирали деньги с асфальта. ВИДЕО
"Никто серьезно не пострадал, но содержимое автомашины рассыпалось на дороге. Водители и прохожие помогли собрать разлетевшиеся денежные купюры", - объявили в правоохранительных органах.
суббота, 28 июня 2014 г. ::В мире
Рейс Бангкок-Уфа совершил экстренную посадку в Ташкенте
Пассажиры лайнера уверяют, что у лайнера прямо во время полета отказал двигатель и воздушное судно едва дотянуло до взлетно-посадочной полосы. Проблемы возникли еще в Бангкоке. Из Ташкента борт уже вылетел, хотя около 40 человек отказались продолжать путешествие в этом самолете.
среда, 04 декабря 2013 г. ::В мире
В Узбекистане поезд с таджикскими призывниками сошел с рельсов: пострадали более 37 человек
Поезд Душанбе-Канибадам с двумя сотнями новобранцев следовал по территории Узбекистана в военную часть на севере Таджикистана. Пять вагонов на небольшой скорости сошли с рельсов и легли на бок. Причиной происшествия источники называют ошибку машиниста. На место крушения поезда направлена комиссия.
четверг, 10 октября 2013 г. ::В мире
Дочь президента Узбекистана сфотографировала найденные на улице 200 долларов
"Гуляла по простой ташкентской дороге... нашла 200 долларов... кто-то выронил красиво сложенные две купюры... Отзовитесь, чьи... если знаете где?" - написала Гульнара Каримова в Twitter. Найденная ею сумма составляет среднюю зарплату в Узбекистане. "Факт находки свидетельствует о неуклонно растущем благосостоянии трудящихся", - иронизируют в стране.
четверг, 15 августа 2013 г. ::В мире
Два узбекских пограничника убиты в перестрелке с киргизскими коллегами
Стороны винят друг друга. По данным погранслужбы Узбекистана, четыре сильно пьяных киргизских пограничника проникли на чужую территорию и расстреляли своих коллег. Киргизская погранслужба уверяет, что инициатором нового пограничного конфликта был узбекистанский наряд.
вторник, 23 июля 2013 г. ::В мире
В Афганистане рассказали, кто напал на узбекских пограничников
Нападение на узбекских пограничников на острове посреди реки Амударья совершили их афганские коллеги, признали в пограничной полиции Афганистана. В сообщении говорится о семерых афганцах, хотя узбекские пограничники заявляли о 30. Зачем афганские пограничники вообще нарушили границу и почему их не приняли обратно, неизвестно.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::В мире
Безоружные афганцы атаковали узбекских пограничников на острове. Уплыли не все
Инцидент произошел на острове "Арал-Пайгамбар". Наряд заметил более 30 афганцев, десять из которых попытались отнять у пограничников оружие. Те сначала стреляли в воздух, а затем открыли огонь на поражение.
суббота, 16 марта 2013 г. ::В мире
Снято оцепление вокруг мест взрыва в Ташкенте. В МЧС утверждают, что жертв нет
По словам жителей города, в районе взрыва находятся помимо АЗС "MQ-Serviсe" супермаркет "Корзинка" и автомобильный мост. Люди также утверждают, что сам огонь пожарным удалось погасить.
воскресенье, 01 апреля 2012 г. ::В мире
В Ташкенте взорвалась заправка близ аэропорта. Возможны жертвы
Первый взрыв произошел около 11:30 недалеко от международного аэропорта, который находится в черте города. По словам очевидца, имеются жертвы среди прохожих и находящихся на автозаправке людей. В результате второго взрыва никто не пострадал - территория была оцеплена.
воскресенье, 01 апреля 2012 г. ::В мире
В Узбекистане женщина покончила с собой, не желая убивать других по заказу спецслужб
В предсмертной записке она написала, что скорее лишит себя жизни, чем убьет других людей. По данным СМИ, государство просило ее расправиться с оппозиционерами, изгнанными из страны.
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::В мире