NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Япония // Курьез

На традиционном рыбном аукционе в Японии продали голубого тунца за 1,8 млн долларов
Голубой тунец - вымирающий вид, указано на сайте Всемирного фонда дикой природы. Вес взрослой особи может достигать 680 кг, длина - 3 м.
воскресенье, 05 января 2020 г. ::В мире
В Японии школьница-шатенка подала в суд из-за требований быть брюнеткой
18-летняя девушка уверяет, что уже год не может посещать школу, так как ее не допускают на занятия. Учителя требуют, чтобы она покрасила свои слишком светлые волосы в черный цвет. При этом красить волосы в школе строго запрещено.
пятница, 27 октября 2017 г. ::В мире
В Японии пингвин, которого бросила подруга, влюбился в героиню аниме
Картонное изображение Хулулу из японской медиафраншизы Kemono Friends было установлено среди камней в вольере с пингвинами. 20-летний Грейп стал все чаще смотреть на Хулулу после того, как его ради молодого самца оставила подруга. Брошенный пингвин постепенно отдалился от сородичей и теперь все свое время проводит рядом с картонной фигуркой.
вторник, 23 мая 2017 г. ::В мире
В Японии уволили машиниста поезда-пули, задравшего ноги на приборную панель (ФОТО)
Водитель экспресса Синкансэн объяснил руководству свое поведение тем, что его конечности устали. В Центральном управлении железными дорогами Японии поведение машиниста назвали "категорически недопустимым". Водителя уволили спустя два дня после инцидента. Сеть железных дорог Синкансэн известна беспрецедентным уровнем безопасности.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В мире
Японский гимнаст просадил 5000 долларов, играя в покемонов перед Олимпиадой в Рио
Десятикратный чемпион мира увлекся этой игрой, не подумав, что у него нет фиксированного тарифа в роуминге. По словам спортсмена, он не мог поверить своим глазам, когда увидел счет.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В мире
Голубой тунец серьезно подешевел на токийском рынке Цукидзи: $37000 за рыбу
Покупка весит 180 килограммов. Приобрел тунца владелец крупной токийской сети ресторанов Kiyomura Киёси Кимура. В прошлом году он заплатил за аналогичную рыбину гораздо больше. Сегодняшняя сделка может быть воспринята японцами как плохая примета.
понедельник, 05 января 2015 г. ::В мире
В Японии решили приучить молодежь предохраняться с помощью кулинарной книги "Я хочу приготовить для тебя презерватив"
Авторы подобранных рецептов констатируют: латексные контрацептивы настолько прочны, что их можно использовать в качестве емкости для запекания. Оказывается, с помощью презервативов можно приготовить суши, мясо, рис и испечь печенье.
вторник, 23 сентября 2014 г. ::В мире
Готичный бургер с черным сыром, соусом и булочками появился в сети закусочных в Японии (ФОТО)
Честь изобретения принадлежит японскому отделению Burger King. Впервые продукт под названием Kuro Burger (kuro по-японски означает "черный") был представлен в 2012 году, тогда в черный цвет были окрашены только булочка и кетчуп. Теперь же компания научилась также делать черный сыр.
четверг, 11 сентября 2014 г. ::В мире
В японском городе Чиба появился свой супергерой - Чибэтмен, который дарит людям улыбки (ВИДЕО)
В городе Чиба живет 41-летний японец, работающий сварщиком. Однако после работы он переодевается в черный костюм известного супергероя из комиксов - Бэтмена, садится на трехколесный черный мотоцикл и отправляется "патрулировать" улицы. Среди японцев он становится все популярнее.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::В мире
Японские школьники освоили боевое искусство "черепашьей волны", наснимали ФОТО и грозятся заразить весь мир
На десятках снимков, блуждающих в интернете, молодой человек или девушка застывают в позе атаки, будто бы выпуская смертоносный шар, а остальные участники отлетают в сторону, будто под его воздействием. Есть по-настоящему впечатляющие фото, где от движения рук одной миниатюрной японки "разлетаются" в стороны десятки человек.
среда, 03 апреля 2013 г. ::В мире
В Японии поставлен традиционный рекорд: очередной гигантский тунец продан за 1,8 млн долларов
Борьба за самого крупного голубого тунца на первых в году рыбных торгах на аукционе Цукидзи является ежегодной забавой для элиты токийских рестораторов. Нынешний тунец весом 222 кг стал рыбой с самым дорогим мясом.
суббота, 05 января 2013 г. ::В мире
В Японии пингвина-беглеца посадили в "одиночку": чтобы успокоился
После его двухмесячных скитаний по Токио пингвина под номером 337 обследовали врачи, и обнаружив, что вольная жизнь не причинила ему никакого вреда, поместили в одиночную клетку. Птице необходимо успокоиться и лишь потом адаптироваться к жизни в стае, считают зоопсихологи.
пятница, 25 мая 2012 г. ::В мире
Японский пингвин-беглец нашелся через два месяца резвящимся в Токийском заливе
Годовалый пингвин Гумбольта в марте совершил дерзкий побег из аквариума в Токио: он преодолел четырехметровую стену и протиснулся сквозь ограждение из колючей проволоки. Многие опасались, что беглец не выживет в грязной воде. В аквариуме считают, что пингвину просто захотелось приключений.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В мире
Японский попугай, угодив в полицию, назвал свой домашний адрес
Пернатый Пиго улетел из дома через открытое окно. В полицию его сдал мужчина, которому уставший попугай сел на плечо. Пиго посадили в клетку, и к вечеру второго дня он дал показания: "Город Сагамихара, микрорайон Мидори..." Сообщил он и номер телефона, по которому полицейские тут же позвонили хозяйке.
четверг, 03 мая 2012 г. ::В мире
В японском зоопарке одолели "сбежавшего носорога" (ВИДЕО)
Работники токийского зоопарка "Уэно" проверили тренировку на случай побега крупных животных после землетрясения. Такие мероприятия проводятся регулярно и напоминают театрализованное шоу - понаблюдать за учениями приезжают туристы и представители СМИ. Как правило, в процессе тренировки страдает только игрушечный носорог.
четверг, 09 february 2012 г. ::В мире
Японская компания велела всем 2700 сотрудникам постричься одинаково
Короткие прически позволят строительной фирме сэкономить на мытье головы, ведь для них потребуется меньше воды и электроэнергии на работу фенов. А это должно помочь стране в условиях резкой нехватки электроэнергии. Кроме того, строителям проще будет приводить себя в порядок после рабочего дня, проведенного в каске на солнцепеке.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В мире
Японские ученые изобрели мясо из нечистот и делают шитбургеры (ВИДЕО)
Свой продукт японцы готовят из белков, которые, оказывается, в большом объеме содержит осадок из канализации. Мясо состоит на 63% из этих протеинов, остальное - углеводы, жиры и минералы. Вкус у продукции не хуже, чем у натурального мяса, утверждают те немногие, кто рискнул попробовать.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В мире
В токийском метро развалившихся пассажиров перевоспитывают с помощью спецсидений
Специальные сиденья с бортиками устроены по типу корсета. Они не позволяют пассажирам, любящим сидеть вразвалку, занимать чужое пространство и класть во сне голову на плечо сидящего рядом человека. Молодежь сочла новинку "оскорблением".
четверг, 10 марта 2011 г. ::В мире
Японская косметическая компания опозорилась в рекламе: модели "оторвали ногу"
Обнаженная фотомодель на камне, которую демонстрирует компания Shiseido, на первый взгляд выглядит хорошо. Но внимательный зритель увидит, что дизайнеры кое-как поработали с графическим редактором - фрагменты ее правой руки и правой ноги куда-то пропали.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::В мире
Рекорд "виртуального долгожительства" в Японии достиг 200 лет. Начались аресты
Родственники многих стариков скрывают их смерть, чтобы получать за них пенсию. Власти страны по-прежнему гордятся большим числом долгожителей. Хотя начавшиеся недавно проверки выяснили, что многие "долгожители" на самом деле давно умерли. Статистика формируется по данным переписи, уверяют чиновники, а от переписчика смерть не утаишь.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В мире