NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Инцидент // Происшествие

В Кирове башенный кран рухнул на жилой дом: крановщик погиб, есть раненые, разрушены две квартиры
Стрела автокрана упала на жилой двухэтажный дом. Из дома эвакуированы 12 человек. Погиб крановщик, травмы получили один из строителей и житель дома. Для ликвидации последствий происшествия привлечены 53 человека и 19 единиц техники.
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
В Кирове сожгли машину координатора предвыборного штаба Навального (ВИДЕО)
Автомобиль Kia Sportage местного правозащитника Артура Абашева подпалили через несколько часов после начала работы штаба. Абашев уверен, что эти события связаны между собой. При этом он заверил, что ЧП не скажется на работе штаба оппозиционера, решившего участвовать в президентских выборах 2018 года.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
В Кировской области на девочку упала бетонная плита у здания сельской администрации
Девятилетняя девочка гуляла около здания администрации Маромицкого сельского поселения Опаринского района. Внезапно на нее упала бетонная плита, в результате чего ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы тела. Следствие считает, что причиной несчастного случая послужило ненадлежащее складирование бетонных плит.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
Жителя Кировской области обвинили в участии в войне на юго-востоке Украины
По словам следователей, он дает признательные показания. Как утверждает СК, в феврале 2015 года за участие в военных действиях ему было выдано чуть более 3,6 тысячи рублей. Далее зарплата составила примерно 25 тысяч рублей в месяц. Ему грозит до семи лет тюрьмы.
пятница, 27 мая 2016 г. ::В России
Губернатор Белых опубликовал видео ДТП с участием своего автомобиля
Внедорожник, в котором ехал губернатор, сбил пешехода. Запись на YouTube выложена вплоть до момента столкновения. "По этическим соображениям после удара - видео обрезано. У правоохранительных органов, разумеется, запись есть в полном объеме. Я сам вызвал скорую и ГИБДД", - сообщил Белых.
воскресенье, 12 апреля 2015 г. ::В России
Служебный автомобиль губернатора Кировской области сбил пешехода. За рулем был водитель Никиты Белых
По предварительным данным, сам губернатор в этот момент находился в автомобиле, но за рулем был его личный шофер. В Управлении внутренних дел Кировской области уже подтвердили факт ДТП. Пешеход был госпитализирован, однако его жизни ничего не угрожает. Об инциденте Белых уже написал в Twitter.
суббота, 11 апреля 2015 г. ::В России
В Кировской области умерла девочка, на которую упала ледяная глыба с крыши
ЧП произошло утром 9 марта, когда девочка выходила из подъезда своей многоэтажки. Ее госпитализировали в реанимацию, но врачам не удалось ее спасти. Возбуждено уголовное дело, задержан директор жилищно-коммунальной компании.
суббота, 14 марта 2015 г. ::В России
В Кирове из-за падающего с крыш снега возбуждено дело против чиновников Госжилинспекции
Произошло это после очередного инцидента, когда снежный ком попал в ребенка. Чиновников подозревают в халатности: они "проявили бездействие" и не организовали надлежащий контроль за очисткой крыш от снега и наледи.
воскресенье, 22 february 2015 г. ::В России
В Кирове после падения снега с крыши снова госпитализирован ребенок, начата проверка
Это уже третий подобный случай в Кирове за февраль. Один из малышей скончался. Под арест взят директор ООО, на обслуживании которого был дом.
воскресенье, 22 february 2015 г. ::В России
В Кирове упавший с крыши снег травмировал ребенка: это уже не первый случай, СК может завести еще одно уголовное дело
У ребенка, пол которого не называется, был зафиксирован "ушиб мягких тканей головы без вреда здоровью". На место происшествия приехали врачи: они доставили малыша в больницу, где ему оказали всю необходимую помощь, после чего отпустили домой.
четверг, 30 октября 2014 г. ::В России
В Кировской области разбился легкомоторный самолет-амфибия: четыре человека погибли
По информации МЧС, сигнал о крушении поступил накануне вечером. Тогда в воздухе находились два самолета. Один из них пропал с радаров. Легкий многоцелевой четырехместный самолет-амфибия Л-42, ориентировочно, следовал из Самары в Архангельск.
пятница, 08 августа 2014 г. ::В России
Суд приговорил к штрафу женщину-кондуктора, вытолкнувшую школьника из автобуса
Светлана Чиркова, потребовавшая у школьника 15 рублей за оплату якобы слишком тяжелого ранца, теперь вынуждена заплатить 15 тысяч рублей штрафа за побои, решил суд Кировской области.
пятница, 30 августа 2013 г. ::В России
В Кирове потушили пожар в здании ТЦ, который является объектом культурного наследия (ВИДЕО)
82 человек эвакуированы, сообщений о пострадавших и жертвах нет. Со слов очевидцев, первый дым появился около 12:55, а уже в 13:09 пламя вырывалось из-под крыши. Пять лет назад Градостроительный совет Кирова принял проект реконструкции здания под физкультурно-оздоровительный комплекс, но вместо ФОКа появился ТЦ.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
В Кирове строительный кран упал на многоэтажный дом, снеся девять балконов (ВИДЕО)
Причина ЧП пока не установлена. По предварительным данным, к падению могло привести то, что кран был плохо закреплен. Очевидцы утверждают, что работы на стройке велись при порывах сильного ветра. В какой-то момент кран покатился и рухнул на девятиэтажку, снеся балконы и смяв припаркованные машины.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В России
Кировской женщине-кондуктору, выкинувшей школьника из автобуса в споре из-за 15 рублей, грозит два года
В декабре прошлого года третьеклассник сел в автобус, чтобы доехать на нем домой после занятий. После его отказа заплатить 15 рублей за провоз якобы тяжелого рюкзака кондуктор вытолкнула мальчика из автобуса спиной вперед. Действия женщины квалифицировали как "побои", так как школьник жаловался на физическую боль.
пятница, 17 мая 2013 г. ::В России
В кировский штаб Навального пришли борцы с экстремизмом (ВИДЕО)
"В штаб поддержки Навального пришла полиция. Интересует цель нахождения людей. Интересует планирование мероприятий", - сообщил в Twitter Роман Переверзев. Ту же информацию подтвердил другой активист.
среда, 08 мая 2013 г. ::В России
Кировского кондуктора, которая вытолкала мальчика из автобуса, нашли и собираются судить
Судьбу резонансного дела и возможное наказание кондуктору определит мировой суд, поскольку "это дело частного обвинения". Действия женщины квалифицировали как "побои". Семья мальчика утверждает, что он оказался на улице в тридцатиградусный мороз и заболел отитом.
вторник, 29 января 2013 г. ::В России
Кировский кондуктор вытолкнула школьника из автобуса из-за отказа оплатить тяжелый рюкзак
Третьеклассник сел в автобус и предъявил кондуктору транспортную карту. Однако женщина потребовала заплатить 15 рублей за провоз якобы тяжелого рюкзака, что ребенок сделать отказался. Тогда она толкнула его в грудь, и он выпал из автобуса спиной вперед. Ребенок сильно замерз и после произошедшего случая заболел двусторонним отитом.
вторник, 15 января 2013 г. ::В России
Мост за 28 миллионов, торжественно открытый кировским губернатором, спустя месяц ушел под воду (ФОТО)
Представители власти делают противоречивые заявления по поводу ЧП - как о том, что ничего экстраординарного в ситуации нет, так и об аномальном характере инцидента. По версии администрации Кирово-Чепецка и проектировщиков, во всём виноват паводок, во время которого уровень воды поднялся на два метра выше, чем обычно.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::В России
Кировская полиция расследует ДТП с машиной гендиректора аэропорта, в котором погиб подросток
По данным следствия, на автодороге Чебоксары - Сыктывкар автомобиль Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого находился руководитель авиапредприятия, столкнулся с мопедом NF-102 под управлением несовершеннолетнего. В результате 14-летний житель деревни Верхотулье Арбажского района погиб на месте, а его мать получила тяжелые травмы.
четверг, 04 октября 2012 г. ::В России