NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // НЛМК

НЛМК опасается санкций - три его подразделения работают в США
НЛМК первой среди российских компаний прописала в отчетности риск санкций против России. От своего дивизиона в США компания получает 14% своей выручки - 1,6 млрд долларов. У трех других крупнейших российских металлургических компаний тоже есть активы в Соединенных Штатах.
пятница, 28 марта 2014 г. ::Экономика
The New York Times рассказала, что российские богачи выводят деньги из страны: возможности инвестировать уже не те
Условия для сохранения и инвестирования их состояний в России становятся все хуже. Популисты радуются, но само по себе такое развитие событий "может превратиться в экономическую угрозу". В качестве примера издание приводит случай с бизнесменом Николаем Максимовым, владельцем компании "Макси-групп".
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::Экономика
Руководство "Макси-групп" обвинили в преднамеренном банкротстве
В отношении основателя "Макси-групп" Николая Максимова возбуждено очередное уголовное дело. На этот раз его, а также бывшего гендиректора "Макси-групп" Александра Логиновских обвиняют в преднамеренном банкротстве своего бывшего холдинга и выводе из него активов.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::Экономика
Арбитражный суд Москвы признал "Макси-Групп" банкротом
Единственным кредитором "Макси-Групп" является Новолипецкий металлургический комбинат. Долг перед предприятием составляет около 5,9 млрд рублей. Открыто конкурсное производство.
четверг, 25 августа 2011 г. ::Экономика
В числе миноритариев НЛМК оказался детдом
У Новолипецкого меткомбината обнаружился необычный акционер. Пакетом в 0,02% акций компании стоимостью более 100 млн рублей управляет липецкий детский дом. О благотворительности речь не идет, детдом получил этот пакет еще во время чековой приватизации.
среда, 24 августа 2011 г. ::Экономика
Источник: при обыске в "Макси-групп" следствие нашло, что искало
Источники в правоохранительных органах рассказывают, что в ходе обыска в офисе "Макси-инвест" Николая Максимова изъяты финансовые бумаги, имеющие большую важность для следствия.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Экономика
В Люксембурге арестованы активы Владимира Лисина
Бизнесмен Николай Максимов добился ареста европейских активов НЛМК. Это обеспечительные меры по его иску - он требует с НЛМК почти 10 млрд рублей. В России против Максимова возбуждены четыре уголовных дела.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::Экономика
Экс-глава "Макси-групп" задержан по делу о злоупотреблении полномочиями
Основатель и миноритарный акционер металлургического холдинга "Макси-групп" Николай Максимов в настоящее время находится в Екатеринбурге в изоляторе временного содержания.
четверг, 10 february 2011 г. ::Экономика
Владимир Лисин купит блокпакет крупнейшего железнодорожного оператора
Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин критиковал реформу железных дорог, но теперь решил принять в ней участие. Он может стать стратегическим инвестором крупнейшего в России железнодорожного оператора - Первой грузовой компании.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::Экономика
НЛМК докупил акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург"
Кипрская Chupit Limited, за 2 минуты торгов купившая 48,8% акций по начальной цене в 802,5 млн рублей, пообещала сообщить, кто за ней стоит "в ближайшее время". Основными претендентами считались НЛМК и "Русский алюминий". Однако в день аукциона алюминиевая компания решила не участвовать в торгах.
четверг, 10 ноября 2005 г. ::Экономика