NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Криминал // Суд

Бывший депутат Госдумы и миллиардер, которого подкосили санкции, получил 3,5 года колонии за неуплату налогов
Приговоренный к трем годам строгого режима Вадим Варшавский руководил бизнес-империей, в которую входили электрометаллургические предприятия, свинокомплексы и коньячные производства. Однако холдинг и его владелец не пережили "ударов судьбы": разразился кризис, Варшавского выгнали из "Единой России", а его свиньи заболели африканской чумой.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В России
Два генерала Внутренних войск и капитан ВС приговорены к длительным срокам заключения за взятки и мошенничество
Осужденные за деньги оформляли продление контрактов на военную службу, переводы на новые места службы, а также поступление на военную службу в обход установленного порядка. Взятки доходили до 250 тыс. рублей.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
На Дону экс-судья Мартынова получила 7 лет колонии за махинации с землей банды Цапков
Судья Светлана Мартынова получила от двух предпринимателей более 40 миллионов рублей за помощь в приобретении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения, принадлежавшие матери осужденного за многочисленные убийства главаря ОПГ Сергея Цапка Надежде Цапок.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В России
На Дону полиция изучает ВИДЕО из зала судебных заседаний, в котором женщина занялась с мужем сексом, пока судья готовила ему приговор
Возмутительный сексуальный акт произошел, когда судья удалилась в совещательную комнату, а в зале заседаний оставались обвиняемый в краже, его жена и потерпевшая. Супруги предались любовным утехам, а пострадавшая никак на это не реагировала. Потом в зал вошел конвоир, и "прощание" жены с подсудимым было прервано.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Криминал
На Дону женщина-депутат, уличенная в контрабанде бриллиантов из ОАЭ, получила 3 года колонии
Высокопоставленная чиновница Наталья Кравченко привезла из отпуска на Ближнем Востоке 17 ограненных алмазов стоимостью около семи миллионов рублей. Женщина была задержана в аэропорту после прохождения зоны таможенного контроля.
вторник, 31 октября 2017 г. ::Криминал
В Ростовской области украинскому пенсионеру дали 12 лет колонии за подготовку терактов
По версии следствия, 61-летний Алексей Сизонович якобы подрывал поезда на территории ЛНР, изготавливал взрывные устройства, фотографировал городской железнодорожный вокзал города Каменск-Шахтинский Ростовской области и расположенную поблизости узловую станцию "Лихая", чтобы собрать данные для теракта в дни выборов в Госдуму в 2016 году.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::В России
Савченко заявила, что была добровольным инструктором в батальоне "Айдар", и попросила судить ее военным трибуналом
Подозревая в причастности к гибели российских журналистов украинская летчица Надежда Савченко в ходе повторного допроса поведала, что не обучалась корректировке огня, так как является оператором военного самолета Су-24. Ранее она объявила голодовку до конца судебного процесса.
понедельник, 01 february 2016 г. ::В России
Ростовского коллектора, угрожавшего взорвать детсад, взяли под стражу
Сотрудник агентства по взысканию задолженности ранее позвонил сотруднице детсада и потребовал выплаты долга, пригрозив в противном случае взорвать здание. Коллектора вскоре задержали. На него заведено дело по статье "Вымогательство".
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::В России
Савченко, которую судят в Ростовской области, составила завещание перед новой голодовкой
"Намерение таковое имеется. Надежда таким образом борется. Это ее оружие", - пояснила сестра летчицы Вера Савченко, комментируя предстоящую голодовку. Впервые Надежда Савченко объявила голодовку в декабре 2014 года, находясь в столичном СИЗО. В марте она согласилась принимать бульон, однако уже через две недели возобновила голодовку.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В России
Савченко отпустили уже на седьмой день плена, заявил свидетель-ополченец
Украинская летчица была отпущена по приказу нынешнего главы ЛНР Игоря Плотницкого, ранее командовавшего батальоном, бойцы которого взяли Савченко в плен. По словам свидетеля Моисеева, он отвез Савченко в район поселка Северный вблизи российско-украинской границы и отпустил. Позже, согласно версии обвинения, Савченко была задержана в Воронежской области.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::В России
Глава Минюста уточнил, когда и при каких условиях Савченко могут передать Украине
По словам министра, этот вопрос может обсуждаться после того, как будет вынесен приговор. "Но я не говорю в терминах фактических. Я не знаю, будет ли она осуждена и будет ли она передаваться", - добавил Александр Коновалов. Тем временем Савченко грозит очередной голодовкой.
пятница, 09 октября 2015 г. ::В России
Скончалась мать погибшего на Донбассе оператора ВГТРК, признанная потерпевшей по делу Савченко
Ирину Волошину должны были допросить в суде в Ростовской области РФ, где проходит процесс по делу Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве убийству ее сына и его коллеги. Однако из-за болезни женщины, находившейся в столичной больнице, в суде были оглашены ее показания, данные в ходе следствия.
вторник, 06 октября 2015 г. ::В России
Минюст России назвал условия экстрадиции Надежды Савченко на Украину
Экстрадиция Савченко, обвиняемой РФ в причастности к гибели двух сотрудников российского телевидения в июне 2014 года в Луганской области, может произойти только после оглашения приговора. Киев должен его признать и гарантировать исполнение наказания.
четверг, 01 октября 2015 г. ::В России
Судимую в России летчицу Савченко могут выдать Украине, заявил источник
Вопрос передачи украинки Киеву может быть поднят после вынесения ей приговора. Это предусмотрено нормами Конвенции о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В России
Суд по делу Савченко начался в Ростовской области: ей отказали в детекторе лжи
На сегодняшнем суде в российском Донецке Надежда Савченко должна дать свои показания. На прошлом заседании она заявила о своей невиновности, предложив дать показания на детекторе лжи, однако суд соответствующее ходатайство защиты отменил.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В России
Ростовский суд продлил на полгода арест украинской летчицы Надежды Савченко
Таким образом, ходатайство прокуратуры было удовлетворено. Защита Савченко ссылалась на статус летчицы как делегата ПАСЕ, пользующегося иммунитетом, который препятствует продлению срока содержания под стражей. Однако суд отклонил доводы адвокатов.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::В России
На Дону капитан Минобороны, расстрелявший двух полицейских после ссоры с проституткой-транссексуалом, получил 22 года колонии
Офицер Сергей Миусов пришел на свидание к украинскому транссексуалу с табельным пистолетом. Однако он не захотел платить за услуги "экзотической" девушки. Тогда потерпевшая вызвала полицейских. Стражи порядка распылили в квартире газ, а офицер Минобороны в ответ перестрелял их.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::Криминал
На Дону прокурор, получивший взятку от матери подследственного, приговорен к 9 годам и штрафу в 92 млн рублей
И. о. заместителя прокурора Новочеркасска Захар Пешков вымогал взятку в несколько миллионов рублей, установил суд. Деньги чиновнику передала мать бодибилдера, задержанного за контрабанду анаболиков с территории Украины. Сам Пешков утверждал, что ему мстят за активную борьбу с коррупцией.
вторник, 14 июля 2015 г. ::Криминал
На Дону мужчина, забывший заизолировать провода после ремонта, получил 3 года колонии за гибель шести человек
Пьяный 50-летний житель Ростова-на-Дону самостоятельно ремонтировал электропроводку и оставил оголенными провода, после чего из-за короткого замыкания вспыхнул пожар. В огне погибли трое детей и трое взрослых.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::Криминал
На Дону главарь банды, подделывавшей лекарства от рака, получил 12 лет строгого режима
Мошенники закупали просроченные китайские лекарства, а потом доставляли их контрабандой в Россию. В Шахтах препараты помещали в новые упаковки с другими названиями, а потом продавали их через сеть аптек и онкологические центры. Ущерб от деятельности банды мог составить 2 миллиарда рублей.
пятница, 07 марта 2014 г. ::Криминал