NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Горбатая гора

Эмма Уотсон снимется в женской версии "Горбатой горы"
Фильм, который должен выйти в прокат в 2017 году, будет максимально приближен к оригиналу, сообщают авторы проекта. Исполнительница роли Гермионы в франшизе о Гарри Поттере Эмма Уотсон и звезда "Отряда самоубийц" Марго Робби сыграют лесбиянок, которые столкнулись с нетерпимостью окружающих.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Культура
Итальянцы подвергли "Горбатую гору" цензуре
Итальянский государственный телеканал RAI показал фильм "Горбатая гора" Энга Ли без сексуальной сцены и без поцелуя ковбоев. После показа фильма в эфире глава итальянской правозащитной гей-организации Arcigay Аурелио Манкусо заявил, что обратится в парламентскую комиссию, наблюдающую за телеканалом, с просьбой провести расследование.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::Культура
Цензура стран Персидского залива против проката "Сирианы" и "Горбатой горы"
Прокат двух голливудских фильмов "Сириана" и "Горбатая гора", получивших в этом году несколько премий "Оскар", вызвали протесты со стороны правительственных цензоров в консервативных мусульманских арабских странах Персидского залива.
вторник, 18 апреля 2006 г. ::Культура
Актер, сыгравший в "Горбатой горе", требует доплатить ему 10 млн долларов за съемки
Исполнитель роли хозяина ранчо обвиняет ответчиков в том, что его сознательно ввели в заблуждение, уговорив сниматься за символическую плату, и требует возмещения ущерба в размере 10 млн долларов.
понедельник, 27 марта 2006 г. ::Культура
Мужчины не выдерживают накала "голубой" любви в "Горбатой горе" и уходят из зала
По словам очевидцев, в начале показа в зале почти нет свободных мест. Однако во время эротических сцен многие представители сильной половины, не выдерживают и уходят из зала. К концу фильма подавляющую часть зрителей составляют женщины.
вторник, 21 марта 2006 г. ::Культура
В российский прокат выходит фильм Энга Ли о геях-ковбоях "Горбатая гора"
По сюжету фильма летом 1963 года судьба сводит вместе двух 19-летних пастухов овец - Энниса (Хит Леджер) и Джека (Джейк Джилленхолл). Молодые ковбои влюбляются друг в друга, однако не решаются открыто проявлять свои чувства.
четверг, 16 марта 2006 г. ::Культура
Хит Леджер о съемках "Горбатой горы": "Нам пришлось постараться и поверить в эту любовь"
Фильм Энга Ли о геях-ковбоях "Горбатая гора" уже получил множество престижных кинонаград. Он был номинирован на 8 премий "Оскар", но лучшим фильмом признан не был. Хит Леджер и Джейк Джилленхолл рассказали о том, как проходили съемки.
понедельник, 13 марта 2006 г. ::Культура
Гильдия продюсеров США назвала фильмом года "Горбатую гору"
Эта награда является своеобразным барометром "оскаровских" настроений - так, в 11 случаях за 16 прошедших лет Гильдия выбирала именно те фильмы, которые позже выигрывали "Оскар" в номинации "лучший фильм".
понедельник, 23 января 2006 г. ::Культура