NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Конькобежный спорт // Сборная России

Конькобежцы посетовали на отсутствие тренировочных баз в России
Подготовка конькобежцев к олимпийскому сезону находится под большим вопросом в связи с эпидемиологической ситуацией. На европейские базы, где россияне привыкли тренироваться, их не пускают из-за пандемии, а своих баз в стране нет.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Лучший спортсмен России Павел Кулижников заразился коронавирусом
"Рассказал, что готовил яичницу и не заметил даже, что она уже подгорает, так и понял, что запахи не чувствует. Потерял обоняние, вкусы тоже стал хуже чувствовать, но не температурит", - сообщил отец спортсмена Александр Кулижников.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::Спорт
Конькобежец Павел Кулижников пропустит старт сезона
Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников пропустит два первых этапа Кубка мира из-за повреждения, которое получил во время тренировочного процесса. Первый старт состоится 15-17 ноября в Минске, следующий - 22-24 ноября в польском Томашуве-Мазовецком.
воскресенье, 10 ноября 2019 г. ::Спорт
Чемпион мира по конькобежному спорту боится сдавать допинг-тесты
Чемпион мира по конькобежному спорту Руслан Мурашов боится быть замешанным в допинговый скандал после первенства планеты в немецком Инцелле. У спортсмена было плохое предчувствие перед сдачей допинг-теста.
среда, 13 february 2019 г. ::Спорт
Изгнанный из сборной российский конькобежец хочет сменить гражданство
Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов, победитель двух чемпионатов Европы в эстафете и обладатель двух Кубков мира на дистанции 500 метров, хочет сменить спортивное гражданство и начать выступать за другую страну.
среда, 28 июня 2017 г. ::Спорт
Тренер сборной РФ приютил голландского конькобежца, от которого отказались на родине
Чемпион Олимпийских игр 2014 года в Сочи голландский конькобежец Кун Вервей будет готовиться к Олимпиаде-2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане, под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца.
среда, 07 июня 2017 г. ::Спорт
Международный союз конькобежцев снял с россиян обвинения в приеме мельдония
Временное отстранение от соревнований с Павла Кулижникова, Семена Елистратова и Екатерины Константиновой, в допинг-пробах которых был обнаружен мельдоний, снято. Они смогут принять участие в соревнованиях под эгидой ISU.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::Спорт
Контрольные пробы "Б" трех российских конькобежцев положительны на мельдоний
Контрольные допинг-пробы "Б" шорт-трекистов Семена Елистратова, Екатерины Константиновой и конькобежца Павла Кулижникова, уличенных в употреблении мельдония, также показали положительный результат, сообщает пресс-служба ISU.
пятница, 18 марта 2016 г. ::Спорт
Российские конькобежцы потребовали вернуть им главного тренера
Члены сборной России по конькобежному спорту направили президенту Союза конькобежцев России Алексею Кравцову и исполкому СКР письмо с просьбой оставить главного тренера команды итальянца Маурицио Маркетто на своем посту.
вторник, 07 апреля 2015 г. ::Спорт
Конькобежцы окончательно определились с составом олимпийской сборной
"У нас есть люди, которые претендуют на медали, а также в команде будут люди, которые помогут эти медали завоевать. Последних совсем ограниченное количество", - подчеркнул глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.
понедельник, 20 января 2014 г. ::Спорт
У российской конькобежки возникли серьезные проблемы со здоровьем из-за "олимпийских" нагрузок
Одна из сильнейших российских конькобежек Екатерина Малышева рассказала, что переживает трудный период в своей карьере и вынуждена взять паузу в выступлениях. Причиной тому - проблемы со здоровьем и подозрения на рак.
пятница, 23 марта 2012 г. ::Спорт
Самый титулованный конькобежец мира назвался Виктором в честь лидера группы "Кино"
Трехкратный олимпийский чемпион кореец Ан Хен Су, который получил российское гражданство, хочет доказать, что нужен своей новой сборной. Он поделился переполняющими его эмоциями и пояснил, почему выбрал себе имя Виктор.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::Спорт
Корейский олимпионик Ан Хен Су получил гражданство РФ и выбрал себе имя Витя
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о приеме в гражданство самого титулованного спортсмена в истории мирового шорт-трека, трехкратного олимпийского чемпиона Ан Хен Су. В сборной бывший кореец дебютирует в январе.
среда, 28 декабря 2011 г. ::Спорт
Российским конькобежцам подыскали иностранного тренера
В новом сезоне сборную России по конькобежному спорту разобьют на две команды, одну из которых доверят итальянцу Маурицио Маркетто, известному по работе с чемпионом мира и Европы в классическом многоборье Иваном Скобревым.
вторник, 29 марта 2011 г. ::Спорт
Скобрев будет тренироваться в составе сборной России
Двукратный призер Олимпиады в Ванкувере в конькобежном спорте россиянин Иван Скобрев откажется от услуг личного тренера Маурицио Маркетто, под руководством которого работал перед Олимпийскими играми в Ванкувере, чтобы проходить подготовку вместе со сборной.
вторник, 03 августа 2010 г. ::Спорт
Знаменосец сборной России на закрытии Игр в Ванкувере мечтает выиграть "золото" в Сочи под флагом США
Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев, которому удалось выиграть "бронзу" и "серебро", выразил желание завоевать "золото" Олимпиады в Сочи под флагом США.
суббота, 10 июля 2010 г. ::Спорт
Сборная России по шорт-треку перед Сочи пополнится четырьмя корейцами
Сборная России по шорт-треку может пополниться четырьмя натурализованными спортсменами из Южной Кореи. О намерении пригласить в национальную команду двух мальчиков и двух девочек из этой страны объявил главный тренер.
среда, 02 июня 2010 г. ::Спорт
Российским конькобежцам нашли тренера-иностранца
Главный тренер сборной России Николай Гудин, под руководством которого команда на Играх-2010 в Ванкувере выиграла одну серебряную и одну бронзовую награду, написал заявление об отставке. Ему уже подобрали замену за рубежом.
среда, 26 мая 2010 г. ::Спорт
Российским конькобежцам наймут зарубежных тренеров
Сборная России по скоростному бегу на коньках может привлечь иностранных тренеров для подготовки к Олимпиаде-2014. Их будут искать в спорткомплексе "Крылатское" во время проведения там юниорского чемпионата мира.
четверг, 11 марта 2010 г. ::Спорт
Скобрев: я больше не буду тренироваться в сборной России
Лидер конькобежной сборной России в многоборье, многократный чемпион страны Иван Скобрев по завершении нынешнего сезона собирается прекратить тренировки в составе сборной и уехать в другую страну.
воскресенье, 20 января 2008 г. ::Спорт