NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Знаменитости

Дуэйн "Скала" Джонсон возглавил рейтинг самых богатых актеров по версии Forbes
Дуэйн Джонсон второй год подряд стал актером с самыми высокими в мире доходами по версии журнала Forbes. В общей сложности десятка участников нового рейтинга Forbes заработала больше $545 млн, причем четверть этой суммы приходится на выплаты от Netflix. В топ вошли Райан Рейнольдс, Бен Аффлек, Уилл Смит, Адам Сэндлер и Джеки Чан.
вторник, 11 августа 2020 г. ::Культура
Актриса Наталья Бочкарева предстанет перед судом в Москве за хранение кокаина
Дело актрисы будет рассматриваться в Преображенском суде Москвы "по месту прописки обвиняемой". 28 сентября сотрудники ГИБДД в рамках полицейского мероприятия задержали актрису и обнаружили кокаин.
воскресенье, 22 декабря 2019 г. ::В России
Режиссер "Белорусского вокзала" призвал убрать "немецкого шпиона" подальше от Кремля
Режиссер Андрей Смирнов дал интервью, в котором предложил вынести из Мавзолея "германского шпиона" Ленина, переименовать улицы Дзержинского и Урицкого и начать работу по осмыслению истории страны после 1917 года. Одним из шагов к этому он назвал включение в школьную программу книги "Архипелаг ГУЛАГ".
понедельник, 21 октября 2019 г. ::Культура
Режиссер Гильермо дель Торо получил именную звезду на голливудской "Аллее славы", посвятив ее иммигрантам (ВИДЕО)
Режиссер призвал иммигрантов "верить в возможности, а не в препятствия" и обрушился с критикой на власти США, которые проповедуют "великий страх и великое разделение". На церемонии он развернул и поцеловал принесенный им с собой мексиканский флаг.
среда, 07 августа 2019 г. ::Культура
Семья Толкина заранее не одобрила фильм о его жизни в преддверии премьеры (ТРЕЙЛЕР)
Семья и наследники писателя подчеркнули, что не одобряли, не давали разрешения и не участвовали в создании фильма "Толкин" и не поддерживают его содержание. Байопик рассказывает о молодости творца Средиземья и событиях, вдохновивших на написание культовых книг.
среда, 24 апреля 2019 г. ::Культура
Георгия Данелию вывели из комы, сказала жена режиссера
"Состояние гораздо лучше, есть перспектива выздоровления", - пояснила Галина Данелия. Ее муж был госпитализирован в Москве с диагнозом "воспаление легких".
вторник, 26 february 2019 г. ::В России
Георгий Данелия находится в реанимации
88-летний режиссер обратился к медикам из-за приступа тяжелой одышки. Предположительно, его госпитализировали из-за скопления воздуха в плевральной полости.
воскресенье, 24 february 2019 г. ::В России
Самым сексуальным мужчиной 2018 года журнал People назвал британского актера Идриса Эльбу (ФОТО)
По словам Идриса Эльбы, новость стала приятным сюрпризом для него и подняла ему самооценку. "Я посмотрел в зеркало на себя и подумал: "Да, ты сегодня выглядишь довольно сексуально", - рассказал актер.
вторник, 06 ноября 2018 г. ::Культура
Джордж Клуни назван самым высокооплачиваемым актером года по версии Forbes
За 12 месяцев 57-летний Клуни заработал 239 млн долларов. Помимо гонораров от съемок в кино значительные доходы двукратному обладателю премии "Оскар" принесла продажа за примерно 1 млрд долларов основанной им компании по производству текилы Casamigos Tequila.
среда, 22 августа 2018 г. ::Культура
Народный артист России Иван Бортник попал в клинику с переломом шейки бедра и внутренним кровотечением
79-летнего актера привезли в больницу с подозрением на инфаркт, однако по итогам обследования этот диагноз не подтвердился. Cамую знаменитую свою роль Бортник исполнил в телефильме "Место встречи изменить нельзя", в котором сыграл члена банды "Черная кошка" по прозвищу "Промокашка".
вторник, 07 августа 2018 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера, столкнувшись с бурным недовольством ЛГБТ-сообщества
Американская актриса отказалась от роли криминального авторитета Данте "Текса" Джилла, который родился женщиной, но одевался как мужчина и жил под мужским именем. Йоханссон заявила, что понимает критику со стороны транс-сообщество, где настаивают, что эту знаковую роль должен сыграть актер-трансгендер.
суббота, 14 июля 2018 г. ::Культура
Гай Ричи снял вдохновляющее ВИДЕО о "будущем российского футбола" в пейзажах Киева
Популярный британский кинорежиссер снял рекламный ролик, приуроченный к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. Украинские зрители обратили внимание на то, что "российский сюжет" разворачивается в киевских Березняках.
пятница, 08 июня 2018 г. ::Культура
Из-за слов Ефремова о мосте в Крыму инициируют список "ненавистников" полуострова
С такой инициативой выступил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. По его словам, люди, которых включат в этот список, больше не смогут работать на полуострове, в том числе выступать на сцене и сниматься в фильмах.
четверг, 07 июня 2018 г. ::В России
В Совфеде не поняли шутки Ефремова про передачу Украине Крымского моста и пригрозили уголовным делом
Член комитета Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что ему сложно удержаться от брани в адрес Михаила Ефремова, назвав его поверхностным человеком и фантазером. В Совете министров Крыма посчитали слова актера предательством интересов России.
среда, 06 июня 2018 г. ::В России
Актер Михаил Ефремов рассказал о качествах русского народа, передаче Крымского моста Киеву, Путине, скандале в Самаре и о дружбе с алкоголем
Заслуженный артист России стал очередным гостем, побывавшим на интервью у видеоблогера Юрия Дудя. Темой беседы стала жизнь в современной России. Актер признался, что любит выпить, но работать ему это не мешает. Ефремов предложил решение вопроса Крыма: бесплатный газ для Украины или отдать мост - пусть собирают плату за проезд.
среда, 06 июня 2018 г. ::Культура
The Sun: Бенедикт Камбербэтч выпрыгнул из такси и отбил от банды хулиганов разносчика пиццы
По удивительному совпадению, все происходило на лондонской Бейкер-стрит - на углу возле вымышленного дома Шерлока Холмса, роль которого принесла Камбербэтчу мировую славу.
суббота, 02 июня 2018 г. ::Культура
Режиссер фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К." Эрнест Ясан скончался в Санкт-Петербурге после ДТП
Он умер в больнице спустя две недели после госпитализации - у 82-летнего режиссера не выдержало сердце. В ДТП он получил слишком серьезные и обширные травмы.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Культура
26-летняя студентка из Лондона продала за $1,4 млн девственность своему кумиру - голливудскому актеру. На "продажу" попали и россиянки
Жасмин разместила свою анкету на сайте эскорт-агентства Cinderella Escorts в разделе "Девственницы" в надежде заработать денег на свой собственный бизнес. Ее "выиграл" некий актер из Лос-Анджелеса, который обошел предложения бизнесмена из Мюнхена и живущего в Лондоне футболиста "Манчестер Юнайтед".
вторник, 27 марта 2018 г. ::Культура
Том Харди в роли смертельно больного сифилитика Аль Капоне в фильме "Фонзо" впервые показал ФОТО в образе своего героя
"Фонзо" - биографическая драма о Капоне. Но, в отличие от предыдущих посвященных ему лент, повествует о последних годах гангстера, когда он, будучи смертельно больным сифилисом, почти полностью лишается рассудка. Потеряв всякое влияние, он страдает от неврологических последствий болезни и с трудом отличает реальность от видений.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Культура
Актер Валерий Гаркалин выписан из НИИ им. Склифосовского, куда три недели назад был доставлен в реанимацию с воспалением легких
63-летнему актеру стало плохо во время гастролей спектакля "Страсть Аполлона", где он исполняет главную роль. Когда артист снова появится на сцене, пока не известно.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Культура