NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Криминал // Похищение

Из поезда "Новокузнецк-Кисловодск" пропал ингушский студент. Возможно похищение
Молодого жителя Ингушетии, возвращавшегося из Самары с сессии на поезде "Новокузнецк - Кисловодск", похитили неизвестные на станции Минводы 29 декабря, утверждает его сестра. Она предполагает, что за похищением стоят силовики.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
В Ингушетии милиция отпустила сотрудников ФСБ, обвиненных в похищении школьного лаборанта
На прошлой неделе неизвестные вооруженные люди похитили 23-летнего жителя Малгобека Гапура Танкиева. На следующий день местные жители увидели и задержали пассажиров машины, которую свидетели видели на месте преступления. Однако милиция отпустила подозреваемых, проверив их удостоверения сотрудников ФСБ.
вторник, 07 апреля 2009 г. ::В России
В Ингушетии похитили экс-главу селения Али-Юрт
Четверо неизвестных на двух машинах и в масках, представившись сотрудниками правоохранительных органов похитили местного жителя, бывшего главу администрации этого населенного пункта Магомеда Албогачиева.
вторник, 03 марта 2009 г. ::В России
Особняк в Сосновом Бору, где пытали уроженца Ингушетии Хамхоева, находится на балансе воинской части
Оказавшись внутри дома, оперативники связались с охраной дачного поселка и попросили объяснить, кому принадлежит особняк. Вскоре на место событий приехал человек, представившийся подполковником вооруженных сил Ананьевым и пояснил следователем, что особняк является спецобъектом.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::В России
Двое молодых людей похищены на границе Северной Осетии и Ингушетии
Преступники насильственно высадили двух родных братьев 22-летнего Джабраила и 20-летнего Руслана в автомашину "Жигули" и уехали в сторону Назрани. При этом на месте преступления они оставили автомашину Mazda и 20-летнего соседа похищенных братьев.
суббота, 26 июля 2008 г. ::В России
В Ингушетии люди в камуфляже и с автоматами похитили человека. Органы считают, что это кровная месть
Инцидент случился в станице Орджоникидзевской Сунженского района. Милиционерам удалось задержать подозреваемого, которого опознали родственники похищенного. Продолжается поиск пособников.
понедельник, 07 июля 2008 г. ::В России
Установлены личности похитителей братьев Аушевых в Ингушетии: это сотрудники ФСБ и ГРУ
Троюродные братья, напомним, были освобождены в сентябре после массовых акций протеста в Назрани. По данным прокуратуры, к похищению причастны действующие сотрудники спецслужб, а руководил группой сотрудник УФСБ России по Чечне Абдул Муцаев, рассказал отец одного из братьев. Трое подозреваемых скрылись.
четверг, 18 октября 2007 г. ::В России
Правоохранительные органы не знают, кто стоял за похищением дяди президента Ингушетии
Ранее сообщалось, что к похищению дяди президента Ингушетии Мурата Зязикова Урусхана причастен один из лидеров боевиков Доку Умаров. Однако вице-премьер Ингушетии Башир Аушев заявил, что "фантазий может быть много, правоохранительным органам предстоит разобраться". Дядя Зязикова был освобожден без каких-либо выкупов и условий.
пятница, 12 октября 2007 г. ::В России
В Ингушетии найден похищенный полгода назад дядя президента Зязикова
По сообщениям правоохранительных органов, освобождения Урусхана Зязикова произошло без выкупа и других условий. Однако далее версии расходятся. По одной, его случайно нашли милиционеры возле мечети. По другой - освобождение стало спланированным результатом долгих переговоров.
четверг, 11 октября 2007 г. ::В России
Ингушетия объявила вознаграждение в 2 млн рублей за информацию о похищенном дяде президента
Зампредседателя правительства Ингушетии сообщил, что похитители Урусхана Зязикова никаких требований не выдвигали. По его мнению, "исполнители преступления преследовали цель дестабилизировать ситуацию в республике". Зязикова насильно посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.
четверг, 29 марта 2007 г. ::В России
МВД Ингушетии пока не может выйти на след похитителей Урусхана Зязикова
"Несмотря на то, что оперативным службам не удалось раскрыть преступление, связанное с похищением дяди президента Ингушетии Урусхана Зязикова, правоохранительные органы прилагают все усилия для розыска похищенного и задержания преступников", - сказал представитель республиканского МВД Назир Евлоев.
суббота, 24 марта 2007 г. ::В России
Милиция Ингушетии ищет дядю президента Зязикова, похищенного накануне
78-летний Урусхан Зязиков был похищен в пятницу в муниципальном округе Барсукинский города Назрань. Состояние Мусы Зязикова, раненного в ногу во время похищения, удовлетворительное. Ему сделана операция.
суббота, 24 марта 2007 г. ::В России
В Ингушетии вновь похищен родственник президента. На этот раз дядя
72-летний Урусхан Зязиков шел с родственниками в мечеть, когда его схватили четверо похитителей с автоматическим оружием в черной форме и в масках, подъехавших на машине ВАЗ-21099 серебристого цвета. Два человека ранены.
пятница, 23 марта 2007 г. ::В России
Правозащитники Ингушетии опубликовали список похищенных жителей республики
Ингушская правозащитная организация "Машр" выпустила доклад "Потерянное право: насилие без границ". В этом документе приводятся подробности нашумевшей перестрелки между сотрудниками чеченской и ингушской милиции в сентябре прошлого года. Кроме того, там говорится о похищениях людей сотрудниками МВД соседних республик.
понедельник, 19 february 2007 г. ::В России
В ходе спецоперации освобожден 72-летний тесть президента Ингушетии Мурата Зязикова
В понедельник освобожден депутат Народного собрания (парламента) Ингушетии 72-летний Магомед Чахкиев, который был похищен 27 февраля. Депутат освобожден без предварительных условий. По подозрению в его похищении есть задержанные.
понедельник, 01 мая 2006 г. ::В России
Похитители тестя президента и прокурора Ингушетии потребовали от них уйти в отставку
Обращение к президенту Зязикову и прокурору Калиматову появилось на одном из сайтов чеченских боевиков. Согласно ему, ответственность за похищение депутата взял на себя некий Хабибулла, назвавший себя амиром ингушского джамаата "Шариат".
четверг, 30 марта 2006 г. ::В России
По факту похищения тестя президента Ингушетии возбуждено уголовное дело по трем статьям
71-летний Магомед Чахкиев был похищен в понедельник около 18:20 недалеко от своего дома. Пока найти и задержать преступников и освободить похищенного председателя комитета парламента по природопользованию и охране окружающей среды не удалось.
вторник, 28 february 2006 г. ::В России
В Назрани похищен тесть президента и прокурора Ингушетии
Председатель комитета парламента республики 70-летний Магомед Чахкиев был похищен неизвестными, которые, подъехав на двух автомашинах, избили водителя депутата, а затем, стреляя в воздух, насильно усадили Чахкиева в машину и увезли. В МВД республики считают, что преступление направлено против руководства Ингушетии.
понедельник, 27 february 2006 г. ::В России