NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Криминал // Полиция

Пьяный мужчина, напавший с ножом на полицейских в Сургуте, оказался сотрудником МЧС
В момент нападения, по предварительным данным, он находился в отпуске, пояснил источник в экстренных службах ХМАО. По его данным, злоумышленник, которого застрелил один из раненых полицейских, работал в пожарной части.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
В ХМАО мужчина напал с ножом на полицейских и зарезал одного из них
Напарник погибшего сотрудника МВД тоже был ранен нападавшим, но выжил и, применив табельное оружие, убил преступника.
четверг, 01 августа 2019 г. ::В России
В ХМАО застрелилась следователь МВД, которую начальница отчитала за "прогулку с мороженым"
27-летняя Кристина Стребельцева застрелилась из табельного оружия во время утреннего дежурства. В предсмертной записке она указала, что до самоубийства ее довела начальница - подполковник юстиции. В полицейском профсоюзе считают, что начальники МВД часто измываются над подчиненными.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::В России
В ХМАО мужчина, ставший фигурантом дела за избиение экс-супруги, поджег из мести машину участкового возле школы
Проезжая на снегоходе по поселку, пьяный мужчина увидел возле учебного учреждения патрульный автомобиль полиции. Он тут же вспомнил "старые обиды" и поджег служебное транспортное средство, используя канистру с горючим. Но действия злоумышленника заметили дети, которые сообщили о поджоге педагогам.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
В ХМАО пьяный водитель выстрелил в гаишника из ракетницы
Сотрудники ДПС Нефтеюганска остановили после полуночи автомобиль, у водителя которого не оказалось при себе документов. Пока работники ГИБДД составляли протокол, мужчина достал из кармана сигнальную ракетницу и выпустил заряд в одного из полицейских.
пятница, 12 января 2018 г. ::Криминал
В ХМАО полицейские, порвавшие задержанному кишечник, стали фигурантами уголовного дела
Пострадавший Андрей Ожгибесов был задержан сотрудниками ППС, когда пошел в магазин за сигаретами. Под предлогом установления личности мужчину повезли в полицейский участок. Туда Андрея доставили уже сильно избитым, но скорую помощь вызвали только утром.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Криминал
В ХМАО судят полицейского, который распылил едкий порошок из огнетушителя в глаза задержанному
Находясь в полицейском участке, сотрудник МВД привел в действие огнетушитель и направил струю порошка в лицо задержанному за административное правонарушение. В итоге мужчина получил ожог обоих глаз и другие повреждения.
четверг, 01 июня 2017 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина, ранивший полицейского за требование прекратить стрельбу из окна, получил 16 лет колонии
Уголовники Евгений Горлов и Игорь Мезенцев, имевшие непогашеные судимости, после распития алкоголя стали стрелять из ружья. В качестве "огневой точки" они использовали квартиру одного из домов в райцентре Кондинское. Когда на место происшествия прибыл полицейский, Горлов открыл входную дверь и выстрелил в него.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::Криминал
В ХМАО полицейского, пресекавшего драку в кафе, госпитализировали с раздробленным лицом
Отношения в рукопашной выясняли посетители кафе "Мегаполис" в Нижневартовске. Полицейские смогли остановить дебоширов, но один из сотрудников МВД получил увечья. По факту потасовки проводится доследственная проверка.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Криминал
В ХМАО сотрудников полиции подозревают в хранении наркотиков
Двоих полицейских из ОМВД Березовского района и их спутника задержали в воскресенье вечером на улице Астраханцева в поселке Березово. В автомобиле одного из задержанных наркополицейские нашли 0,6 грамма запрещенного вещества. Теперь задержанным грозит увольнение из МВД.
вторник, 18 августа 2015 г. ::Криминал
Полиция ХМАО изучает ВИДЕО из интернета, в котором "выходцы с Украины" убивают медвежонка
Вахтовики, проезжавшие на автомобиле, заметили у дороги медвежат. Один из них оглушил зверя, а потом якобы поместил раненое животное в багажник иномарки с украинскими номерами. Видео расправы разместил в Сети случайный свидетель, но, как оказалось, медвежонка истязал не украинец, а коренной сибиряк.
пятница, 03 октября 2014 г. ::Криминал
В ХМАО капитан полиции, пытавшийся задержать вора, попал в реанимацию
В Мегионе сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина, подозреваемый в краже. Подозреваемый отказался подчиняться и попытался уехать. При этом один из полицейских оказался зажат между патрульной машиной и автомобилем злоумышленника.
четверг, 17 апреля 2014 г. ::Криминал
В ХМАО и под Челябинском полицейские застрелили напавших на них мужчин
В селе Саранпуль психбольной мужчина с уголовным прошлым пришел в полицейский пункт с топором и охотничьим ножом, где и был застрелен блюстителем закона. А в Южноуральске убит злоумышленник, открывший огонь из пистолета в людном месте.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Криминал
В ХМАО полицейский организовал жестокое избиение с ножевыми ранениями (ВИДЕО)
Замначальника отдела дознания МОВД Ханты-Мансийска Руслан Найманов вместе с ранее знакомыми молодыми людьми жестоко избили двух жителей города, причинив им ряд травм средней тяжести. Поводом для столкновения, по предварительной версии, стал конфликт с одним из родственников Найманова.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::В России
Суд ХМАО оправдал офицера полиции, которого видеозапись уличила в избиении школьника в РОВД
Старший лейтенант МВД Талгат Кстаубаев незаконно вызывал десятиклассника на допрос, ошибочно подозревая его в краже мобильника. Во время очередного вызова оперативник стал избивать школьника, когда тот попытался убежать после очередных угроз. Побои наносились в коридоре при свидетелях, но суд посчитал офицера невиновным.
пятница, 08 июня 2012 г. ::Криминал
В ХМАО камеры наблюдения зафиксировали, как полицейский избивает в участке школьника
Оперативник несколько раз вызывал подростка на беседу в ОВД и уже этим нарушал закон. Во время очередной такой встречи полицейский стал угрожать школьнику, и в итоге мальчик выбежал в панике в коридор. Оперативник догнал подростка и принялся его избивать прямо в объективе камеры слежения.
понедельник, 06 июня 2011 г. ::Криминал
В ХМАО офицер МВД получил 12 лет колонии за "показательный допрос" с убийством гастарбайтера
В мае 2009 года сотрудник отдела по раскрытию тяжких преступлений УВД Сургута Андрей Юрков пригласил на беседу 20-летнего приезжего из Киргизии Сулима Н. Юноша проходил свидетелем по делу об убийстве его сестры. На допросе присутствовал и милиционер-стажер, на глазах которого опытный оперативник достал пистолет и выстрелил свидетелю прямо в лицо.
среда, 20 октября 2010 г. ::Криминал
В ХМАО водитель, нарушивший ПДД, затеял перестрелку с гаишниками при составлении протокола: 1 убит, двое ранены
Поздно вечером сотрудники ДПС остановили на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Гаишники принялись составлять протокол, однако владелец "Лады-Калины" достал охотничье ружье и ранил "обидчиков" в погонах. Ответным огнем он был убит.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::Криминал
В Сургуте милиционер выстрелил в голову подозреваемого на допросе
Оперуполномоченный по неустановленной причине застрелил подозреваемого в убийстве из табельного оружия. Милиционер взят под стражу. По его словам, это была самооборона. В последнее время российские стражи порядка часто становятся "героями" криминальной хроники.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::В России
В ХМАО судят милиционера, который улучшал статистику, подбрасывая наркотики
"Ударником" невидимого фронта по борьбе с наркомафией оказался старший оперуполномоченный криминальной милиции ОВД "Советский" Рустам Кабиров. Для фальсификаций уголовных дел милиционер из Югры использовал знакомого, который уже приговаривался к условному сроку за наркоторговлю. Иногда страж порядка даже сам покупал "зелье".
среда, 11 ноября 2009 г. ::Криминал