NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Инцидент // Происшествие

В Томской области полицейские, испугавшись полтергейста с летающими ножами, вызвали на подмогу священников
Со странным явлением сверхъестественного происхождения столкнулись стражи порядка из ОМВД по Колпашевскому району. Прибыв в "нехорошую" квартиру, сотрудники полиции воочию наблюдали, как все вокруг превращается в хаос. В качестве подкрепления вместо спецназа вызвали людей в рясах, но и они не смогли вернуть покой жильцам дома.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
В Томске обрушилась кровля жилого двухэтажного дома
По предварительным данным, площадь обрушения составила 60 квадратных метров. Причинами инцидента называются большое скопление снега на крыше, а также ветхость конструкции.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В России
Загадочный объект, похожий на метеорит, пролетел мимо трех пассажирских самолетов в Томской области
Экипажи российских, корейских и китайских лайнеров в ночь на 28 сентября наблюдали в непосредственной близости от бортов в одном и том же месте яркую святящуюся точку, которая затем распалась на части. Предполождительно, пилоты видели вхождение в земную атмосферу метеорита и дальнейшее его сгорание.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В России
В Томске сняли с дерева мумию в тельняшке и валенках
Мумифицированное тело мужчины обнаружили в лесном массиве в черте города местные жители. На момент наступления смерти мужчина, облаченный в толстовку, тельняшку, штаны и валенки, сидел на ветке дерева на высоте 15 метров, обняв ствол руками, сообщили в СК. По предварительным данным, смерть наступила около восьми месяцев назад.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
Заммэра Томска лишили прав за вождение в пьяном виде
Скандальную известность Оксана Кравченко приобрела, когда объявила об отказе от предоставления бесплатных новогодних подарков томским детям, поскольку в бюджете больше нет средств на эти цели. Речь шла о 4 млн рублей. "Зато на шумные новогодние корпоративы, с которого и возвращалась пьяная чиновница, деньги нашлись", - пишет пресса.
среда, 13 января 2016 г. ::В России
В Томской области "обезглавили" еще один памятник Ленину (ФОТО)
На этот раз кто-то "срезал" верхнюю часть монумента вождю мирового пролетариата, установленного в селе Каргасок. Местные жители связывают случившееся со строительством газопровода. Ранее в этом году дважды пострадал памятник Ленину в другом томском селе - в итоге от него остались только ноги.
четверг, 30 июля 2015 г. ::В России
Новый скандал с памятником в Томске: жители возмущены фотографией с подростком, забравшимся на голову Пушкина
Юноша примостился сверху на памятнике на корточках, рядом с ним стоит девушка. Пара явно позирует для камеры. "У нашего поколения нет мозгов!", - возмутились пользователи. Инцидентом заинтересовались правоохранители.
среда, 22 июля 2015 г. ::В России
Вандал, обезглавивший памятник Ленину в томском селе, на год лишился свободы
Суд признал мужчину виновным. Если приговор не будет обжалован в ближайшие сутки, он вступит в законную силу. За два дня до вынесения приговора монумент подвергся новому нападению. В ходе него обезглавленный Ленин лишился еще и торса.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
Обезглавленный Ленин не пережил селфи: остались только ноги
В мае пьяный кузбассовец кувалдой снес Ильичу голову. Не успели местные власти решить, за чей счет восстанавливать скульптуру, как на нее совершили новое "нападение". Теперь томичи предлагают оставить уникальный "памятник ногам Ленина" как есть - ради креативности и привлечения туристов.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
В Томске за одно утро произошло два авиаинцидента, никто не пострадал
У двух самолетов Boeing, принадлежащих "ЮТэйр" и "Трансаэро", сработали датчики неисправностей. В первом случае самолет благополучно приземлился, во втором взлет был прерван. Оба борта проходят дополнительную техническую проверку.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В России
Жительница томского села отправилась в Турцию, узнав в парализованном туристе своего без вести пропавшего сына
По телевидению показали сюжет о парализованном молодом человеке, попавшем в автокатастрофу в Турции в 2008 году. Со дня несчастного случая он прикован к постели, потерял память и речь, его настоящее имя неизвестно. Татьяна Куклина считает себя его матерью, намерена пройти генетическую экспертизу и забрать сына домой.
четверг, 31 января 2013 г. ::В России
Замначальника отдела УМВД Томской области умер после прогулки голым по морозу
По данным следствия, полицейский упал с лестницы и сильно ударился головой. Ему на помощь пришла женщина, предложившая отвезти пострадавшего домой. В своем подъезде полицейский по непонятной причине полностью разделся и отправился на улицу. Позже в больнице ему отрезали "несколько" отмороженных конечностей, после чего он скончался.
понедельник, 14 января 2013 г. ::В России
Пострадавшие от взрыва в многоэтажке в Томске переселятся в дома Минобороны
Министерство обороны выделит до 80 квартир в готовых домах в Томске, построенных для офицеров запаса. Первые семьи переедут уже в воскресенье. Жители будут находиться в этих домах до окончания восстановления разрушенного взрывом дома.
воскресенье, 02 декабря 2012 г. ::В России
Жертв взрыва с пожаром в Томске стало двое, столько же пропали
Также в результате ЧП в жилой многоэтажке. Пожар потушен госпитализированы 9 раненых. Пострадала 41 квартира, без крыши над головой остались 94 человека, сообщил губернатор Жвачкин. Уже выяснили, какая фирма натягивала потолок в квартире, разогревая баллон с пропаном тепловой пушкой.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::В России
Сильный взрыв и пожар в жилом доме в Томске: один погибший и множество пострадавших
Газовый баллон взорвался при проведении строительных работ, обрушились балконы и перекрытия на двух этажах, сообщают в МЧС. Верхние этажи дома загорелись. Найден обгоревший труп, не менее 11 человек пострадали. Очевидцы выложили в Сеть ВИДЕО с места ЧП.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::В России
Участников "свадьбы лихачей" в Томске, видео с которой возмутило Рунет, оштрафовали за нарушение ПДД
В начале октября в интернете появился видеоролик: кортеж из нескольких дорогих иномарок, проезжая по проспекту, выезжает на встречную полосу и перегораживает улицы. Инцидент вызвал большой резонанс. Изначально сообщалось, что скандальную свадьбу, как и ранее в Москве, устроили гости с Кавказа.
среда, 17 октября 2012 г. ::В России
СМИ: за "кавказскую" свадьбу, попавшую на видео в Томске, оштрафованы русские
У молодоженов оказалась тоже русская фамилия - Даниловы. Ибрагим и Наталья узнали о своей "скандальной" свадьбе из интернета. "У меня мама русская, а папа азербайджанец. И женился я на русской девушке. А тут снова разжигают кавказскую тему", - с обидой заявил журналистам Ибрагим Данилов.
среда, 10 октября 2012 г. ::В России
Повторение московского скандала в Томске: кавказская свадьба блокировала движение в центре города (ВИДЕО)
Кортеж состоял из десятка престижных автомобилей, в том числе Mercedes, Bentley, Chrysler, Audi, Lexus и BMW. Гости свадьбы гоняли по улицам Томска, грубо нарушая правила дорожного движения. Они не останавливались на красный свет и перекрывали перпендикулярные направлению движения улицы.
вторник, 09 октября 2012 г. ::В России
В Томске отцу грозит арест за самосуд над второклассником: разборки в школе сняли на ВИДЕО
Мужчина вывел мальчика, которого его сын назвал своим обидчиком, к доске, где в грубой форме начал спрашивать его, почему из-за него должны "страдать дети". При этом он таскал испуганного ребенка за голову, называл его "подонком", стучал кулаком по голове и дал сильную затрещину.
четверг, 31 мая 2012 г. ::В России
На почту в Томске пришло "ядовитое письмо" - несколько человек отравились
Подозрительное отправление было обнаружено в сортировочном цехе почтового отделения железнодорожной станции. В нем содержались капсулы с розовым порошком. Когда одну из них случайно раздавили, от письма начал исходить резкий запах. До десяти человек были госпитализированы с симптомами отравления.
среда, 30 мая 2012 г. ::В России