NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Бельмондо, Жан-Поль

Бельмондо решил расстаться со своей спутницей, в прошлом звездой Playboy
Еще в 2009 году бельгийская полиция заинтересовалась подозрительной финансовой активностью на счетах бывшего супруга модели Барбары Гандольфи. Следователи предположили, что женщина намеренно вошла в доверие Бельмондо, чтобы выманить у него деньги.
вторник, 02 октября 2012 г. ::Культура
Жан-Поль Бельмондо стал жертвой преступников в новогоднюю ночь
Воры проникли в особняк актера, отключив сигнализацию и похитив ювелирные украшения его бывшей жены Натали Тардивель. Супруги развелись еще в 2008 году, но до сих пор проживают в одном доме. В момент кражи именитых жильцов дома не было. Сообщение об ограблении они пока не комментировали.
понедельник, 02 января 2012 г. ::Культура
Бельмондо пожаловался на бельгийских полицейских за трехчасовой допрос
Прокуратура бельгийского Брюгге расследует источники поступления денег на счета фирм, принадлежащих бывшему мужу 34-летней подруги Бельмондо, экс-звезды "Плейбоя", Барбары Гандольфи. Полицейские оказывали давление на актера с целью получить жалобу на подругу в вымогании денег. Бельмондо заявил, что претензий к ней не имеет.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::Культура
Жан-Поль Бельмондо и его экс-супруга получают письма с угрозами
Как рассказала бывшая жена актера Натти Тардивель, недавно она получила письмо, в котором неизвестные угрожали расправой ей и ее 6-летней дочери Стелле. Таинственные угрозы стали причиной конфликта между бывшими супругами: чтобы защитить дочь, Натти не разрешает малышке видеться с Бельмондо.
пятница, 14 августа 2009 г. ::Культура
Жан-Поль Бельмондо возвращается на экраны в главной роли в фильме "Человек и его собака"
Эту ленту, ремейк картины Витторио де Сики "Умберто Д" 1952 года, режиссер Франсис Юстер снимал специально для знаменитого актера. Последний крупный план Бельмондо был отснят 20 марта под аплодисменты всей съемочной группы. "Человек и его собака" выйдет на экраны 14 января 2009 года.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::Культура
Жан-Поль Бельмондо возвращается на большой экран
Артист, постепенно восстанавливающийся после перенесенного 6 лет назад инсульта и паралича, сыграет роль одинокого учителя в фильме "Человек и его собака". По словам жены Бельмондо, он испытал "радость" от предложения, однако контракт еще не подписан. Теперь 74-летнему "Бебелю" предстоят 10-недельные съемки в парижской студии и в Марселе.
вторник, 31 июля 2007 г. ::Культура
Жан-Поль Бельмондо рассказал, как ему пришлось восстанавливаться после тяжелого инсульта
"Вначале мне было трудно представить, что я никогда больше не буду играть в кино, - сказал 73-летний киноактер в интервью, которое напечатано в последнем номере журнала Paris Match. - Затем началась другая жизнь. И я счастлив. Я жив".
пятница, 29 сентября 2006 г. ::Культура
Жан-Поль Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы
Орден искусств и литературы учрежден в 1957 году. В последние годы за заслуги перед мировой культурой этой французской наградой были отмечены Александр Солженицын, Мстислав Ростропович, ряд других выдающихся россиян.
четверг, 03 августа 2006 г. ::Культура