NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Спилберг, Стивен

Премьера фильма Стивена Спилберга "‎Вестсайдская история" намечена в России на 9 декабря
Новая картина Спилберга - вторая экранизация бродвейского мюзикла. Впервые его экранизировали в 1961 году. Фильм получил 10 "‎Оскаров".
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Культура
Спилберг не исключил, что в новых сериях Индиана Джонс станет женщиной
Вслед за "Доктором Кто", которого в новой инкарнации сыграла Джоди Уиттакер, о смене пола главного героя задумался режиссер одной из самых популярных приключенческих франшиз в истории кино. Джонса могут звать Джоан, заявил Стивен Спилберг. Disney назвала дату выхода в прокат пятого фильма.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Культура
Стивен Спилберг и продюсер Харви Вайнштейн поссорились и снимут два фильма об одном Папе Римском
В основу экранизаций ляжет история о том, как в 1857 году полицейские забрали из еврейской семьи в итальянской Болонье шестилетнего Эдгардо Мортара. Мальчик был воспитан в католической вере. Понтифик не разрешил ему вернуться к близким, и Мортара стал священником. В одном фильме Пия IX сыграет Роберт Де Ниро, в другом - Марк Райлэнс.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::Культура
Обама вручил Стивену Спилбергу и Барбре Стрейзанд высшую гражданскую награду США
В общей сложности президентскую медаль Свободы получили 17 политиков, общественных деятелей, представителей науки, культуры и спорта. Среди лауреатов 2015 года, в частности, оказались легенды бейсбола Вилли Мейс и скончавшийся в сентябре Йоги Берра, скрипач и дирижер Ицхак Перлман, композитор, поэт и драматург Стивен Сондхайм.
среда, 25 ноября 2015 г. ::Культура
Стивен Спилберг и Барбара Стрейзанд получат высшую награду США
Президентскую медаль Свободы получат государственные служащие, которые "помогают нам противостоять проблемам нашего времени", артисты, "раздвигающие границы нашего воображения", спортсмены, которые "вдохновили миллионы поклонников" и обогатили жизнь своих сограждан. Церемония пройдет 24 ноября.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Культура
В Нью-Йорке состоялась премьера фильма Спилберга о советском разведчике Абеле
Триллер Стивена Спилберга с Томом Хэнксом в главной роли рассказывает о судьбе советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля, работавшего в США. В нем также описывается история обмена Абеля на американского пилота самолета U-2 Гэри Пауэрса, выполнявшего разведывательный полет над СССР и сбитого над Свердловском 1 мая 1960 года.
вторник, 06 октября 2015 г. ::Культура
В интернете появился трейлер фильма Спилберга с Томом Хэнксом о сбитом над СССР летчике Пауэрсе
Компанию Хэнксу на съемочной площадке составили Алан Альда, Эми Райан, Марк Райленс, Доменик Ломбардоцци и другие. Основой сценария, написанного братьями Коэн, стали мемуары адвоката Джеймса Донована, ведшего от США переговоры с СССР об обмене летчика на советского разведчика Абеля.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::Культура
Фильм Спилберга о сбитом над СССР летчике Пауэрсе получил официальное название
Фильм с Томом Хэнксом выйдет в кинопрокат в октябре. Музыку к фильму пишет композитор Томас Ньюман ("American Beauty"). Американский летчик долетел до Урала, где его и сбили. Но он выжил и недолго просидел в тюрьме. Шпионский триллер снимается по мотивам реальных событий.
пятница, 20 марта 2015 г. ::Культура
Дженнифер Лоуренс сыграет военную фотожурналистку в новом фильме Спилберга
Студия Warner Bros. выкупила права на экранизацию мемуаров военной фотожурналистки Линси Аддарио. Сейчас Линси Аддарио 41 год. Она работала в горячих точках Афганистана, Конго, Сомали, побывала в плену в Ливии. На главную роль также претендовали Натали Портман и Риз Уизерспун.
вторник, 03 марта 2015 г. ::Культура
Спилберг, выступая перед бывшими узниками Освенцима, заявил о росте антисемитизма
"Мы вновь столкнулись с нашими вечными демонами нетерпимости: антисемитами, радикальными экстремистами, религиозными фанатиками, разжигающими ненависть и провоцирующими насилие", - сказал автор "Списка Шиндлера". Он призвал сформировать "осмысленное коллективное сознание" для будущих поколений.
вторник, 27 января 2015 г. ::Культура
Автора "Парка юрского периода" пригласили на Урал снять фильм об экспедиции к останкам динозавра, которого, возможно, и не было
Уральцы обратились к режиссеру Стивену Спилбергу с просьбой помочь в организации экспедиции на Ямал, где они нашли окаменелость, похожую на голову динозавра. Однако российские ученые считают, что находка научного интереса не представляет и является осколком горной породы, а не палеонтологическим объектом.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::Культура
Спилберг снимает в Польше фильм о сбитом над СССР летчике-шпионе Пауэрсе
В центре Вроцлава уже началось возведение декораций, которые должны превратить город в Берлин 1960-х годов. Съемки шпионского триллера начались в сентябре в Нью-Йорке, а сейчас ведутся в Берлине и Потсдаме. Премьера фильма, сценарий к которому написали братья Коэны, ожидается в октябре 2015 года.
среда, 22 октября 2014 г. ::Культура
Стала известна дата выхода фильма Спилберга о сбитом над СССР летчике-шпионе Пауэрсе
Главным героем станет адвокат Джеймс Донован, который вел переговоры по освобождению пилота. Роль адвоката исполнит голливудский актер Том Хэнкс, это станет его четвертой совместной работой со Спилбергом. Кроме того, режиссер займется съемками сказки "Большой дружелюбный великан".
вторник, 17 июня 2014 г. ::Культура
Сценарий для шпионского фильма Спилберга о холодной войне напишут братья Коэны
Спилберг недавно объявил, что в 2016 году выпустит фильм по детской книжке, но теперь следующим его проектом может стать фильм о холодной войне, слухи о котором ходили давно, но теперь получено согласие Тома Хэнкса и братьев Коэнов принять участие в проекте.
среда, 21 мая 2014 г. ::Культура
Спилберг может снять Тома Хэнкса в экранизации истории о сбитом в СССР летчике Пауэрсе
Главным героем станет адвокат Джеймс Донован, который вел переговоры по освобождению пилота. Его может сыграть Том Хэнкс. Это будет уже четвертая совместная работа режиссера с Хэнксом в полнометражном кино. Сценарий фильма написал Мэтт Чарман, продюсером является Марк Плэтт.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::Культура
Спилберг возглавил список Forbes из десяти самых влиятельных знаменитостей
На втором месте в рейтинге известная американская телеведущая Опра Уинфри. В прошлом году она занимала верхнюю строчку списка. Замыкает "тройку" лидеров другой знаменитый американский режиссер, создатель легендарной саги "Звездные войны" Джордж Лукас.
четверг, 16 января 2014 г. ::Культура
Племянница Спилберга, которую родители не пустили в израильскую армию, теперь поет в тель-авивском ресторане
Джессика Кац, названная родителями в честь Джессики Рэббит, одной из главных героинь фильма "Кто подставил кролика Роджера?", случайно наткнулась в Тель-Авиве на ресторан "Джессика" и теперь начала выступать там со своим шоу - в образе Джессики Рэббит с хитом из этой картины.
среда, 14 августа 2013 г. ::Культура
Спилберг и Лукас предсказали неизбежный крах современной киноиндустрии
По мнению мэтров, игровое кино превратится в нишевый рынок. Для этого достаточно провала в прокате всего нескольких фильмов с бюджетом в 250 млн долларов и это неизбежно. Цены на билеты на разные фильмы будут разными, киноиндустрия вообще перейдет на бродвейскую модель проката.
пятница, 14 июня 2013 г. ::Культура
"Девочка в красном пальто" из "Списка Шиндлера" в детстве считала, что Спилберг разрушил ей жизнь
Жительница Кракова 24-летняя Оливия Дабровска снялась в фильме в трехлетнем возрасте. Спилберг взял с нее слово - не смотреть картину раньше, чем ей исполнится 18 лет, но она посмотрела ее в 11 лет. Только в 18 лет, пересмотрев фильм, она поняла, что может гордиться своим участием в картине.
вторник, 05 марта 2013 г. ::Культура
Спилберг снимет мини-телесериал о Наполеоне по сценарию Кубрика
Кубрик, написавший сценарий в 1961 году, видел в главных ролях Оскара Вернера и Одри Хепберн. "Сейчас мы вместе с его семьей работаем над проектом", - рассказал Спилберг. Он не впервые обращается к сценариям Кубрика - в 2001 году он снял фильм "Искусственный разум".
понедельник, 04 марта 2013 г. ::Культура