NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гребля // Допинг

Канадской спортсменке удалось доказать, что допинг попал в ее организм половым путем
11-кратная чемпионка мира по гребле на каноэ канадка Лоренс Венсан Лапуант оправдана по делу о нарушении антидопинговых правил. Ей удалось доказать, что допинг попал в ее организм "после обильного обмена жидкостями с половым партнером".
вторник, 28 января 2020 г. ::Спорт
Непобедимую канадскую каноистку заподозрили в приеме допинга
Одиннадцатикратная чемпионка мира по гребле на каноэ канадка Лоранс Венсан-Лапуант временно отстранена от соревнований до окончания допингового расследования. Положительный результат дала ее июльская допинг-проба.
вторник, 20 августа 2019 г. ::Спорт
Один из ведущих каноистов РФ дисквалифицирован за допинг на четыре года
Пятикратный чемпион мира и обладатель бронзовой медали Игр-2012 в гребле на каноэ Алексей Коровашков дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В его пробе нашли эритропоэтин (ЭПО).
понедельник, 15 октября 2018 г. ::Спорт
Японский гребец подсыпал допинг своему конкуренту
Японский каноист Ясухиро Судзуки дисквалифицирован на восемь лет за то, что подсыпал сопернику допинг, в результате чего тот был на время отстранен от спорта. Такое решение вынесло Японское антидопинговое агентство.
вторник, 09 января 2018 г. ::Спорт
Каноист Илья Штокалов получит бронзу Игр-2016 после дисквалификации призера
Российский каноист Илья Штокалов получит бронзовую медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, которая будет отобрана у попавшегося на допинге молдаванина Сергея Тарновского. Это решение утвердил арбитражный суд Лозанны.
среда, 12 июля 2017 г. ::Спорт
Российский каноист Илья Штокалов станет бронзовым призером Олимпиады в Рио
Российскому каноисту Илье Штокалову должна быть передана бронзовая медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за положительной допинг-пробы его соперника молдаванина Сергея Тарновского, если тот не выиграет иск в CAS.
четверг, 02 february 2017 г. ::Спорт
Белоруссия требует компенсации за незаконное отстранение своих гребцов
Белоруссия выиграла апелляцию в Спортивном арбитражном суде и теперь намерена подать иски о возмещении ущерба, нанесенного отстранением от соревнований национальной команды по гребле на байдарках и каноэ.
вторник, 24 января 2017 г. ::Спорт
FISA подтвердила подмену допинг-проб пяти гребцов из РФ в московской лаборатории
У пяти российских гребцов была выявлена подмена результатов допинг-тестов с положительного на отрицательный. В то время как еще у пяти спортсменов были положительные тесты, о чем и было сообщено должным образом.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Спорт
Шесть российских гребцов дисквалифицированы за допинг
Президиум Федерации гребного спорта России утвердил дисквалификации шестерых мастеров академической гребли, которые были уличены в применении запрещенных препаратов в течение 2008 года. Трое гребцов получили по 2 года.
вторник, 14 апреля 2009 г. ::Спорт
Российские гребцы все-таки поедут в Пекин
Международная федерация гребного спорта сняла штрафные санкции с официальных лиц Федерации гребного спорта России, наложенные в январе нынешнего года, а также приняла решение не рассматривать больше вопрос об отстранении нашей сборной от Олимпиады в Пекине.
суббота, 05 апреля 2008 г. ::Спорт
Чиновники Федерации гребного спорта России наплаву останутся до конца марта
Внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации гребного спорта России, на которой, согласно требованию Международной федерации гребного спорта (FISA), должна произойти полная смена руководства ФГСР, состоится в Москве.
суббота, 16 february 2008 г. ::Спорт
Дисквалифицированы еще двое российских гребцов, на очереди - вся сборная
В среду Международная федерация гребного спорта объявила о решении дисквалифицировала на два года за незаконное применение внутренних инъекций еще двух российских спортсменок, участниц женской "восьмерки" на ЧМ-2007.
среда, 06 february 2008 г. ::Спорт
Российские гребцы, похоже, сумели избежать четырехлетней дисквалификации
По неофициальным данным, заседавший в минувший уикенд в Лозанне совет Международной федерации гребного спорта, выслушав аргументы защиты, решил ограничиться штрафом. Наша сборная продолжит борьбу за олимпийские лицензии.
вторник, 29 января 2008 г. ::Спорт
FISA в пятницу рассмотрит вопрос об отстранении российских гребцов от Игр-2008
Судьба Федерации гребного спорта России, которая попала под угрозу исключения из Международной федерации гребли после допинговой дисквалификации сразу семи российских спортсменов в течение года, решится 25 января.
среда, 23 января 2008 г. ::Спорт
Действия FISA расценены как целенаправленная дискредитация российской гребли
Федерация академической гребли России и Правовое управление ОКР будет защищать российских гребцов в Лозаннском суде путем подачи кассационный жалобы. Наши спортсмены еще имеют шанс квалифицироваться на Олимпиаду.
пятница, 18 января 2008 г. ::Спорт
FISA подняла вопрос о дисквалификации наших гребцов за повальное употребление допинга
24 января на исполкоме Международной федерации гребли (FISA) в Лозанне будет поднят вопрос о санкциях в отношении Федерации гребного спорта России. В том числе, вопрос о неучастии наших гребцов в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.
пятница, 18 января 2008 г. ::Спорт
Скандал на ЧМ по гребле привел к отставке тренерского штаба сборной России
Последствия допинг-скандала на чемпионате мира по академической гребле: главный тренер сборной России Олег Сараев ушел в отставку; уволены старший тренер юношеской команды Валерий Рябиков и врач; новым наставником назначен Юрий Малышев.
пятница, 19 октября 2007 г. ::Спорт
Над сборной России по гребле по-прежнему висит угроза дисквалификации
Международная федерация гребного спорта продолжает расследование по делу о дисквалификации в Мюнхене трех российских гребцов. Этот скандал поставил под угрозу участие всей сборной России в Олимпийских играх-2008.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::Спорт
Российские гребцы вновь оказались в центре допингового скандала
Проходящий в Мюнхене чемпионат мира по академической гребле накануне был омрачен допинговым скандалом – второй год подряд проблемы возникли у российской команды. Трое наших спортсменов нарушили требования ВАДА.
четверг, 30 августа 2007 г. ::Спорт
У России отбирают долгожданное "золото" в академической гребле
Россиянка Ольга Самуленкова, ставшая в 2006 году чемпионкой мира по академической гребле в четверке парной, признана виновной в употреблении допинга и дисквалифицирована на два года. Чемпионский титул у россиян отнимут.
вторник, 30 января 2007 г. ::Спорт