NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран-при ОАЭ

Чемпионат "Формулы-1" завершился 11-й победой Льюиса Хэмилтона
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем последнего в сезоне этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби. Шестикратный чемпион "королевских гонок" одержал 84-ю победу в карьере и 11-ю в сезоне.
воскресенье, 01 декабря 2019 г. ::Спорт
Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн в последней гонке сезона "Формулы-1"
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон, который досрочно стал чемпионом сезона, завоевал пятый поул в сезоне и 88-й в карьере. Второе место занял партнер британца по команде финн Валттери Боттас, но был оштрафован.
суббота, 30 ноября 2019 г. ::Спорт
Четырехкратный чемпион мира выиграл седьмую подряд гонку в "Формуле-1"
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, выиграв Гран-при Абу-Даби, одержал седьмую подряд победу в чемпионате "Формулы-1". Вторым финишировал его напарник Марк Уэббер, третьим стал Нико Росберг из "Мерседеса".
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::Спорт
Пилот Марк Уэббер будет стартовать первым на Гран-при Абу-Даби
Гонщик команды "Ред Булл" Марк Уэббер заслужил поул-позишн на Гран-при Абу-Даби на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1". Для австралийца успех в квалификации стал вторым в сезоне и 13-м в карьере.
суббота, 02 ноября 2013 г. ::Спорт
Райкконен выиграл первую гонку "Формулы-1" с 2009 года
Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби, одержав первую победу в "Формуле-1" с 2009 года. Второе место в занял пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, третье - стартовавший из боксов лидер чемпионата Себастьян Феттель из "Ред Булл".
воскресенье, 04 ноября 2012 г. ::Спорт
Стюарды отправили Феттеля на последнюю линию стартового поля перед гонкой в Абу-Даби
Лидер чемпионата "Формулы-1" немец Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" в гонке Абу-Даби будет стартовать последним, так как в его баке после субботней квалификации осталось недостаточно топлива для контрольного анализа.
воскресенье, 04 ноября 2012 г. ::Спорт
Британец Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации 18-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит в Абу-Даби. Второе место занял Марк Уэббер из "Ред Булл", а на третьем расположился его напарник Себастьян Феттель, лидирующий в личном зачете.
суббота, 03 ноября 2012 г. ::Спорт
Себастьян Феттель впервые в сезоне не сумел завершить гонку, которую выиграл Хэмилтон
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон победил на предпоследнем этапе чемпионата "Формулы-1" в Абу-Даби. Вторым финишировал Фернандо Алонсо из "Феррари", третье место занял напарник Хэмилтона по "Макларен" - Дженсон Баттон.
воскресенье, 13 ноября 2011 г. ::Спорт
Феттель стал самым молодым чемпионом в истории "Формулы-1", а Шумахер едва не погиб во время аварии
Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель победил в гонке последнего этапа первенства планеты - Гран-при Абу-Даби - и стал обладателем чемпионского титула. Компанию немцу на пьедестале составили триумфаторы двух прошлых сезонов - Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.
воскресенье, 14 ноября 2010 г. ::Спорт
Последняя квалификация сезона осталась за Себастьяном Феттелем
Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации заключительного этапа чемпионата мира - Гран-при Абу-Даби. Россиянин Виталий Петров второй раз подряд замкнул десятку лучших, опередив своего напарника по "Рено" Роберта Кубицу.
суббота, 13 ноября 2010 г. ::Спорт
Абу-Даби заполучил "Формулу" на семь лет
Абу-Даби получил право на проведение Гран-при чемпионата "Формулы-1" в течение 7 лет. Первый этап "королевских гонок" пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов в 2009 году.
суббота, 03 february 2007 г. ::Спорт