NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Справедливая Россия

Стивен Сигал стал членом партии "Справедливая Россия" и представил свой первый законопроект
"Закон Сигала" предусматривает введение реальных сроков и лишение права занимать определенные должности за загрязнение окружающей среды. Актер не будет баллотироваться в Госдуму из-за наличия у него американского гражданства.
суббота, 29 мая 2021 г. ::В России
"Справедливая Россия" объединяется с "Патриотами России" и партией Прилепина
"За 30 лет мы нахлебались всех либеральных идей и рецептов, мы нахлебались опыта жизни по чужим лекалам", - заявил лидер СР Сергей Миронов. По данным СМИ, инициатором слияния во многом была администрация президента, а переговоры были непростыми из-за позиции Миронова.
среда, 20 января 2021 г. ::В России
ЛДПР и "Справедливая Россия" собираются объединиться
"Осенью все вы увидите первые результаты работы по созданию мощной укрупненной партии", - сказал Миронов, уточнив, что уже более полугода работает над этим. А Жириновский во время пресс-конференции рассуждал о преимуществах двухпартийной системы. Володин же заявил, что ЛДПР переход на "американскую" систему не выгодно.
пятница, 27 июля 2018 г. ::В России
Миронов призвал Медведева отреагировать на расследование ФБК
На брифинге в Госдуме лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил, что смотрел фильм-расследование ФБК, но новой для себя информации в нем не обнаружил. Однако "если 14,5 млн граждан страны что-то посмотрели, политик должен знать, что людей волнует и почему на призыв одного человека откликнулись десятки тысяч людей", считает он.
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
Миронов опроверг слухи о последних днях "Справедливой России": "Наша партия через пять лет будет главной в стране"
Лидер эсеров Сергей Миронов назвал полным бредом сообщения о "закрытии проекта "Справедливой России". Вице-спикер Госдумы от справороссов Ольга Епифанова также не разделяет "мрачные прогнозы СМИ". Ранее Миронов заявлял, что в выходе сенатора Елены Мизулиной "нет политической подоплеки"
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
Мизулину исключили из "Справедливой России". Миронов может распустить партию, пишут СМИ
Сообщение об этом было вывешено на сайте омского отделения партии без упоминания имени покинувшего ее ряды "знакового персонажа". Неофициально в партии говорят, что она ушла из-за несогласия с политикой Сергей Миронова, который, по инсайдерской информации, объявил, что проект эсеров будет закрыт как невостребованный властью.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
Сенатор Мизулина покинула партию "Справедливая Россия", окончательно разойдясь с ней во взглядах
"Очевидно, что точка зрения Елены Борисовны [Мизулиной] на политику в стране, включая семейную политику, и точка зрения "Справедливой России" - это две разные точки зрения", - пояснили в СР. В ЕР сенатор пока не просилась.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
Глава эсеров считает неизбежным будущий процесс воссоединение стран бывшего СССР
Сергей Миронов убежден, что распад СССР можно было предотвратить. Мало того, возрождение Союза исторически неизбежно, поскольку "это будет единственным шансом на сохранение идентичности и гражданского мира".
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
Решившего бесплатно помочь жителю Челябинска кандидата от ЕР обвинили в подкупе избирателей
Автором жалобы в ЦИК стал помощник депутата-справедливоросса Александр Лебедев. Он усмотрел в действиях представителя ЕР Сергея Неверова попытку подкупа избирателей, когда тот решил помочь попавшему в ДТП челябинцу. В партии власти посоветовали заявителю "внимательнее читать законы".
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
В "Справедливой России" подыскали замену депутату Пономареву на выборах в Госдуму
Представлять эсеров на предстоящих думских выборах от Новосибирской области, скорее всего, будет депутат Госдумы Александр Агеев, в настоящее время возглавляющий отделение СР в Москве. Его отправляют в Новосибирскую область как антикризисного менеджера, чтобы разруливать после Пономарева", - пояснили в "Справедливой России".
пятница, 13 мая 2016 г. ::В России
Съезд "Справедливой России" начался с поздравления Путина и выступления Москальковой
На съезде будет принята новая редакция партийной программы эсеров и переизбраны руководящие органы. Президент Владимир Путин в телеграмме съезду назвал СР "одной из ведущих политических партий нашей страны".
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России
Депутат Оксана Дмитриева, создававшая свою партию, пойдет на выборы от реинкарнации "Правого дела"
По словам парламентария, она и ее команда пойдут на выборы в Госдуму и региональные заксобрания "от обновленной структуры с измененным названием и измененной программой". Новую партию, которая будет иметь освобождение от сбора подписей, создает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Ранее Дмитриева создавала Партию профессионалов.
вторник, 16 february 2016 г. ::В России
СМИ: вице-спикер Госдумы Левичев перейдет в Центризбирком
Бывший председатель "Справедливой России", один из руководителей Госдумы Николай Левичев станет представителем своей партии в Центризбиркоме. Предполагается, что он будет претендовать там на высокий пост - председателя или зампредседателя.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В России
"Единая Россия" ответила на претензии эсеров: "Лучше ничего не делайте - просто уходите!"
Представители правящей партии возмутились обращением "Справедливой России" к Дмитрию Медведеву. Эсеры в ультимативной форме потребовали отменить налоги на большегрузы и на капитальный ремонт: "Делай или уходи". В "Единой России" считают, что эсеры просто провалили программу капремонта и вообще выступают за закон "о непрозрачной системе платежей".
среда, 10 february 2016 г. ::В России
"Делай или уходи": справороссы начали сбор подписей под петицией к Медведеву с рядом требований
В преддверии старта думской предвыборной кампании партия Миронова потребовала от премьера и кабмина отменить ряд непопулярных в народе решений, в частности взимание с граждан взносов на капремонт и транспортного налога, или уйти в отставку.
среда, 10 february 2016 г. ::В России
Депутат Госдумы предложил перестать продавать нефть за границу: "Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось"
Справоросс Олег Пахолков направил обращение глава Минэкономразвития Алексею Улюкаеву с предложением рассмотреть возможность полностью прекратить экспорт черного золота. По мнению парламентария, в нынешних условиях нет иного выхода, кроме как ссадить страну с "нефтяной иглы".
пятница, 05 february 2016 г. ::В России
Депутат Илья Пономарев полностью расплатился с долгами по "Сколково", объявила ФССП
"Исполнительное производство в отношении Ильи Пономарева окончено фактическим исполнением, c него взыскана вся сумма задолженности, включая исполнительский сбор", - сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В России
Липецкий бизнесмен готов заплатить за Пономарева долг перед "Сколково", который якобы уже погашен
Анатолий Сальников убежден в невиновности парламентария. "Он прочитал лекции, выполнил свою работу, за нее ему заплатили. Он же не украл эти деньги. Следствие считает, что ему слишком много заплатили? Но это вопрос не к Пономареву, а к тем, кто заплатил", - объяснил свою позицию предприниматель.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В России
Госдума разрешила арестовать депутата Илью Пономарева, обвиняемого по делу о хищениях у фонда "Сколково"
За согласие на арест Пономарева проголосовали 417 депутатов, трое были против. По словам члена Госдумы Дмитрия Гудкова, решение нижней палаты, по сути, закрывает Пономареву доступ в страну. Ранее он уже был заочно арестован и объявлен в международный розыск.
пятница, 16 октября 2015 г. ::В России
Депутат Илья Пономарев полностью выплатил долг перед "Сколково", заявил адвокат
По словам защиты, депутат Госдумы, которого уже заочно арестовали по делу о хищении в фонде "Сколково", в ближайшее время будет добиваться прекращения исполнительного производства приставами, так как полностью компенсировал потери. Илья Пономарев проживает за границей и объвлен в международный розыск.
вторник, 13 октября 2015 г. ::В России