NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Справедливая Россия // Депутаты

Миронов призвал Медведева отреагировать на расследование ФБК
На брифинге в Госдуме лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил, что смотрел фильм-расследование ФБК, но новой для себя информации в нем не обнаружил. Однако "если 14,5 млн граждан страны что-то посмотрели, политик должен знать, что людей волнует и почему на призыв одного человека откликнулись десятки тысяч людей", считает он.
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
Миронов опроверг слухи о последних днях "Справедливой России": "Наша партия через пять лет будет главной в стране"
Лидер эсеров Сергей Миронов назвал полным бредом сообщения о "закрытии проекта "Справедливой России". Вице-спикер Госдумы от справороссов Ольга Епифанова также не разделяет "мрачные прогнозы СМИ". Ранее Миронов заявлял, что в выходе сенатора Елены Мизулиной "нет политической подоплеки"
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
В "Справедливой России" подыскали замену депутату Пономареву на выборах в Госдуму
Представлять эсеров на предстоящих думских выборах от Новосибирской области, скорее всего, будет депутат Госдумы Александр Агеев, в настоящее время возглавляющий отделение СР в Москве. Его отправляют в Новосибирскую область как антикризисного менеджера, чтобы разруливать после Пономарева", - пояснили в "Справедливой России".
пятница, 13 мая 2016 г. ::В России
Депутат Оксана Дмитриева, создававшая свою партию, пойдет на выборы от реинкарнации "Правого дела"
По словам парламентария, она и ее команда пойдут на выборы в Госдуму и региональные заксобрания "от обновленной структуры с измененным названием и измененной программой". Новую партию, которая будет иметь освобождение от сбора подписей, создает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Ранее Дмитриева создавала Партию профессионалов.
вторник, 16 february 2016 г. ::В России
СМИ: вице-спикер Госдумы Левичев перейдет в Центризбирком
Бывший председатель "Справедливой России", один из руководителей Госдумы Николай Левичев станет представителем своей партии в Центризбиркоме. Предполагается, что он будет претендовать там на высокий пост - председателя или зампредседателя.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В России
Депутат Госдумы предложил перестать продавать нефть за границу: "Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось"
Справоросс Олег Пахолков направил обращение глава Минэкономразвития Алексею Улюкаеву с предложением рассмотреть возможность полностью прекратить экспорт черного золота. По мнению парламентария, в нынешних условиях нет иного выхода, кроме как ссадить страну с "нефтяной иглы".
пятница, 05 february 2016 г. ::В России
Депутат Илья Пономарев полностью расплатился с долгами по "Сколково", объявила ФССП
"Исполнительное производство в отношении Ильи Пономарева окончено фактическим исполнением, c него взыскана вся сумма задолженности, включая исполнительский сбор", - сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В России
Липецкий бизнесмен готов заплатить за Пономарева долг перед "Сколково", который якобы уже погашен
Анатолий Сальников убежден в невиновности парламентария. "Он прочитал лекции, выполнил свою работу, за нее ему заплатили. Он же не украл эти деньги. Следствие считает, что ему слишком много заплатили? Но это вопрос не к Пономареву, а к тем, кто заплатил", - объяснил свою позицию предприниматель.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В России
Госдума разрешила арестовать депутата Илью Пономарева, обвиняемого по делу о хищениях у фонда "Сколково"
За согласие на арест Пономарева проголосовали 417 депутатов, трое были против. По словам члена Госдумы Дмитрия Гудкова, решение нижней палаты, по сути, закрывает Пономареву доступ в страну. Ранее он уже был заочно арестован и объявлен в международный розыск.
пятница, 16 октября 2015 г. ::В России
Депутат Илья Пономарев полностью выплатил долг перед "Сколково", заявил адвокат
По словам защиты, депутат Госдумы, которого уже заочно арестовали по делу о хищении в фонде "Сколково", в ближайшее время будет добиваться прекращения исполнительного производства приставами, так как полностью компенсировал потери. Илья Пономарев проживает за границей и объвлен в международный розыск.
вторник, 13 октября 2015 г. ::В России
Депутат Пономарев арестован заочно по делу о растрате в "Сколково", его адвокат уверяет: ущерб фонду почти возмещен
Басманный суд Москвы принял решение об аресте депутата Ильи Пономарева, находящегося за границей. Защита собирается обжаловать это решение. Интерпол может начать процедуру поиска, в России депутата уже ищут.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В России
Депутат Пономарев уверен, что ни одна страна мира не выдаст его России по делу о хищении миллионов у фонда "Сколково"
"Любая страна в мире России откажет в выдаче. Дело не стоит выеденного яйца. Это чистой воды политика. Я думаю, что те, кто делают этот запрос, прекрасно это понимают", - заявил политик. Он также отметил, что воспринимает объявление в международный розыск как возможность через зарубежные инстанции оправдать свое имя.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
Следственный комитет попросил суд заочно арестовать депутата Пономарева
Поступают сообщения о том, что Илью Пономарева объявили в международный розыск. Защита депутата назвала это дезинформацией, так как для этого нужно решение суда об аресте, который состоится через несколько дней.
среда, 15 июля 2015 г. ::В России
Депутат Госдумы Пономарев стал обвиняемым по делу о растрате из фонда "Сколково"
Следственный комитет РФ вынес постановление о привлечении депутата Госдумы Ильи Пономарева в качестве обвиняемого по делу о растрате из фонда "Сколково". По данным защиты, парламентарий извещен о действиях следователя - он по-прежнему считает их незаконными, уголовное дело - несостоятельным и отрицает состав преступления.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
В СК подтвердили возбуждение уголовного дела против депутата Пономарева, его могут объявить в международный розыск
Депутат Госдумы Илья Пономарев стал фигурантом уголовного дела о растрате, пояснили в СК. В данный момент Пономарев находится за пределами РФ. Сам депутат возбужденное против него уголовное дело он назвал политически мотивированным и заявил, что пока не будет возвращаться в РФ. Для защиты он нанял бывшего адвоката Ходорковского.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
В отношении депутата Госдумы Пономарева возбуждено уголовное дело, утверждает источник
По данным источника, на основании решения Госдумы о лишении Ильи Пономарева неприкосновенности следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело по ч.5 ст. 33 и ч.4 ст. 160 УК РФ (соучастие в растрате) по факту хищения миллионов у фонда "Сколково". Официального подтверждения этой информации пока нет.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::В России
Депутата Пономарева лишили неприкосновенности почти единогласно
В "Справедливой России", партии, членом которой ранее был законодатель, выразили надежду, что Интерпол поможет вернуть Пономарева на родину. Депутат еще в прошлом году уехал из России из-за претензий к нему по поводу хищения миллионов у фонда "Сколково".
вторник, 07 апреля 2015 г. ::В России
Комитет Госдумы рекомендовал рассмотреть вопрос о лишении неприкосновенности депутата Пономарева
Соответствующую рекомендацию подготовил регламентный комитет. При этом в нем отметили, что следовали нормам регламента, а окончательное решение будет принимать нижняя палата. Между тем напротив Думы появился баннер с критикой Пономарева.
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::В России
Дмитриева заявила, что в ее "Партию профессионалов" перейдет треть "справедливороссов"
Оксана Дмитриева сообщила, что на выборы 2016 года она со своими единомышленниками планирует пойти не отдельной партией, а большим политпроектом. По мнению депутата, новую партию поддержат жители не только Санкт-Петербурга, но и других регионов России.
пятница, 27 марта 2015 г. ::В России
Запрос Генпрокуратуры в Госдуму оказался просьбой о снятии неприкосновенности с Пономарева по делу "Сколково"
Спикер палаты Сергей Нарышкин уже ознакомился с прокурорским запросом и направил его в комитет по регламенту. Речь идет о соучастии в присвоении или растрате в фонде "Сколково". Пономарев уверяет, что ни за что не станет политэмигрантом, но возвращаться в РФ при угрозе задержания не намерен.
четверг, 26 марта 2015 г. ::В России