NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Инцидент

В Лондоне у посольства Армении произошла драка во время акции протеста из-за боевых действий на азербайджанско-армянской границе
В результате драки пострадал один человек. Кто именно спровоцировал потасовку - участвовавшие в акции азербайджанцы или армяне - не понятно. Обе стороны обвиняют друг друга. В Twitter появились кадры столкновений. После вмешательства полиции акция продолжилась, затем азербайджанцы и противостоящие им армяне разошлись.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В мире
На юге Лондона неизвестный напал с ножом на прохожих. Его застрелили полицейские
В полиции сообщили, что в результате атаки пострадали два человека. Информация об их состоянии уточняется. Премьер Великобритании Борис Джонсон в своем Twitter поблагодарил аварийные службы и выразил соболезнования пострадавшим.
воскресенье, 02 february 2020 г. ::В мире
В Англии из-за утечки химикатов пострадали 57 человек
У жителей графства Кент по неизвестной причине начались проблемы с дыханием. Медики оказали им помощь на месте.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В мире
Гибралтар освободил танкер после заверений Ирана, что нефть не доставят в Сирию
Супертанкер Grace 1, плавающий под флагом Панамы, был задержан 4 июля по подозрению в том, что он доставлял 2,1 млн баррелей сырой нефти из Ирана в Сирию в нарушение режима санкций. На аресте судна настаивали Соединенные Штаты.
четверг, 15 августа 2019 г. ::В мире
Лондонский аэропорт Гатвик возобновил отправку и прием рейсов после технического сбоя
Прием и отправка авиарейсов была приостановлена из-за неполадок систем управления воздушным движением диспетчерских вышек Гатвика. За год аэропорт обслуживает более 45 млн человек. До недавнего времени Гатвик считался самой загруженной воздушной гаванью с одной ВПП.
среда, 10 июля 2019 г. ::В мире
В небе над Лондоном из самолета выпало тело безбилетника
Труп человека был обнаружен в саду на Оффертон-роуд. По предположению полицейских, мужчина выпал из самолета авиакомпании Kenya Airways, когда он заходил на посадку в аэропорту Хитроу. При осмотре лайнера в отсеке шасси были найдены сумка, вода и небольшой запас продовольствия.
понедельник, 01 июля 2019 г. ::В мире
В Лондоне со стрельбой задержали водителя, протаранившего автомобили около посольства Украины
Утром в субботу в полицию поступили сообщения о том, что автомобиль задел несколько машин в районе Холланд-Парк, где расположены диппредставительства нескольких стран. По данным СМИ, неизвестный врезался в припаркованную машину украинского посла. Когда приехали полицейские, он поехал на них.
суббота, 13 апреля 2019 г. ::В мире
В Лондоне задержали индийского бизнесмена по обвинению в махинациях на более чем $2 млрд
Ювелир Нирав Моди разыскивается Интерполом за присвоение двух миллиардов долларов из активов Нацбанка Пенджаба. Моди обманным путем получил банковские гарантии, под которые привлек значительные кредиты за рубежом. Затем он скрылся из страны и начал новый ювелирный бизнес в лондонском Сохо.
среда, 20 марта 2019 г. ::В мире
В два аэропорта и на вокзал Лондона разослали конверты со взрывчаткой, один из них самовозгорелся (ФОТО)
Три подозрительных конверта были обнаружены в одном из административных зданий рядом с аэропортом Хитроу, на вокзале Ватерлоо и в штаб-квартире лондонского аэропорта Сити. На конверты формата A4 были приклеены ирландские марки. В результате инцидента никто не пострадал.
среда, 06 марта 2019 г. ::В мире
В Великобритании владельцам беспилотников пригрозили крупными штрафами и тюремным заключением за нарушение правил эксплуатации
Новые правила вступят в силу в июле 2019 года. Кроме того, замглавы МВД заявил, что власти могут развернуть по всей стране средства борьбы с БПЛА после инцидента, парализовавшего на прошлой неделе работу лондонского аэропорта Гатвик.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В мире
Едва возобновивший работу лондонский аэропорт Gatwick вновь приостановил ее из-за дрона
Впрочем, на этот раз приостановка "операции на летном поле" была кратковременной. Вечером 19 декабря этот аэропорт был закрыт из-за появления в небе двух неопознанных беспилотников и возобновил работу только утром 21-го. Это вызвало транспортный коллапс, затронувший десятки тысяч авиапассажиров.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В мире
В штаб-квартире Sony в Лондоне ранены двое человек. Здание эвакуировали
Неизвестный пробрался в здание штаб-квартиры Sony на Дерби-стрит и устроил поножовщину, ранив двоих человек. Мужчина задержан: по предварительным данным, инцидент не связан с терроризмом. Полиция эвакуировала близлежащее здание.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В мире
В британском Солсбери задержали мужчину за попытку украсть из собора Хартию вольностей
Посетитель собора предпринял попытку разбить молотком стеклянный ящик, в котором хранится "Великая хартия вольностей". Ущерба историческому документу нанесено не было, во время инцидента никто не пострадал.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В мире
На набережной Лондона упавшая с 27-го этажа стеклянная панель убила пешехода
Стеклянная рама отвалилась от конструкции пентхауса, стоимость которого составляет несколько миллионов долларов. Тяжелая деталь рухнула с 75-метровой высоты и раздавила 53-летнего водителя автобуса.
вторник, 02 октября 2018 г. ::В мире
Daily Express: Ангела Меркель отказалась жать руку Терезе Мэй на саммите ЕС в Зальцбурге
Ангела Меркель подошла к группе политиков, среди которых была и британский премьер. Мэй улыбнулась и подалась вперед к немецкому канцлеру, однако та проигнорировала ее и направилась к президенту Литвы Дале Грибаускайте. СМИ полагают, что Британия, по мнению Меркель, должна "заплатить" за выход из ЕС.
пятница, 21 сентября 2018 г. ::В мире
"Шустрый Эдди" и секс-вечеринки: СМИ выяснили связи модели из Нижнего Новгорода, отравившейся в Солсбери
Пресса утверждает, что Алекс Кинг обвинен в 12 эпизодах хранения наркотиков с целью распространения и в настоящее время отпущен на свободу под залог. Сама Анна Шапиро заявляла, что после переезда в Израиль из России она работала на израильскую разведку "Моссад".
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В мире
В Лондоне автомобиль въехал в толпу рядом с исламским центром: три человека ранены
По данным полиции, в автомобиле Nissan находились трое мужчин и женщина в возрасте около 20 лет. Водитель и пассажиры выкрикивали антиисламское лозунги. По предварительным сведениям, перед тем, как сбить прохожих в районе Оксгейт-Лейн, они употребляли алкоголь и наркотики.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В мире
"Владимир Путин хочет моей смерти": названы имена отравившихся в солсберийском ресторане
Доставленными в больницу посетителями итальянского ресторана оказались уроженка Нижнего Новгорода, ныне гражданка Израиля 30-летняя Анна Шапиро и ее 42-летний муж британец Алекс Кинг. По предварительным данным, отравляющим веществом был стрихнин - крысиный яд.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В мире
Daily Mail: мужчина, отравившийся в ресторане в Солсбери, находится в критическом состоянии
Двух посетителей итальянского ресторана Prezzo в Солсбери - 42-летнего мужчину и женщину в возрасте около 30 лет - госпитализировали с признаками отравления 16 сентября. Полиция продолжает расследование и выясняет, было ли отравление умышленным.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::В мире
Британские военные начали операцию по устранению следов "Новичка" в доме Сергея Скрипаля и его дочери
Сначала специалисты займутся обеззараживанием территории вокруг дома, вокруг которого установлены кордоны. Затем работы будут проводиться уже в самом здании, из которого вынесут всю мебель и другие предметы.
пятница, 07 сентября 2018 г. ::В мире