NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Мемуары

Скандальный "морской котик" на ТВ рассказал о том, как убивали бен Ладена (ВИДЕО)
В доме было много женщин, они кидались на спецназовцев. У главаря "Аль-Каиды" было при себе оружие, но в ход он его не пустил - струсил, считает автор книги "Нелегкий день" Марк Оуэн. Он опроверг заявления Пентагона - никто бен Ладена не хоронил, его вывезли в Афганистан. Операция по уничтожению террориста пошла не совсем по плану.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В мире
Пентагон обнаружил в книге спецназовца США об убийстве бен Ладена секретную информацию
Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл назвал обнародованные Мэттом Биссонеттом сведения "чувствительными". Он не стал вдаваться в подробности, однако высказал мнение, что автор перед публикацией должен был представить свое творение в Министерство обороны для предупреждения потенциальной опасности раскрытия военных секретов.
среда, 05 сентября 2012 г. ::В мире
Автор книги о смерти бен Ладена утверждает: его тело опознал ребенок
В своей книге отставной спецназовец Мэтт Биссоннетт пишет, что лидер "Аль-Каиды" получил пулю еще до того, как они смогли проникнуть в комнату. Они сделали несколько контрольных выстрелов ему в грудь. При этом находившиеся в доме люди отказались назвать имя убитого, и лишь маленькая девочка подтвердила, что это и есть бен Ладен.
пятница, 31 августа 2012 г. ::В мире
"Морской котик", написавший мемуары о гибели бен Ладена, замаскировался и появился на ТВ
В интервью американскому каналу бывший спецназовец, известный под псевдонимом Марк Оуэн, рассказал о спецоперации и заверил, что далек от политики. Однако кое-кому с книгой "Непростой день" уже удалось ознакомиться: в ней автор критикует Барака Обаму и рассказывает об обиде, который тот нанес "котикам".
четверг, 30 августа 2012 г. ::В мире
Мемуары "морского котика" опровергли версию убийства бен Ладена: СМИ узнали шокирующие подробности
Террорист номер один уже был при смерти, когда отряд американского спецназа ворвался в его спальню, где за секунды до этого прозвучали странные выстрелы. Вопреки официальным утверждениям, над телом все же успели поглумиться. Автор, чья личность уже рассекречена, теперь под двойной угрозой - уголовного преследования и мести "Аль-Каиды".
среда, 29 августа 2012 г. ::В мире
Спецназовец США написал книгу о том, как убивали бен Ладена
По словам издателя, книга "Непростой день" бывшего спецназовца Мэтта Биссоннетта, опубликованная под псевдонимом Марк Оуэн, "расскажет правду об одном из важнейших моментов в военной истории США". Автор надеется, что его произведение убедит молодежь поступать в спецназ.
пятница, 24 августа 2012 г. ::В мире
Выходят из печати мемуары экс-главы Федеральной резервной системы США Алана Гринспена, с критикой в адрес Буша. Белый дом поспешил дать ответ
Книгу, которая обещает стать бестселлером, можно перевести как "Эпоха потрясений: авантюры в новом мире". Гринспен, которому сегодня 81 год, вменяет Бушу в вину неконтролируемое расходование бюджетных средств и отход от одного из главных принципов, которого традиционно придерживались республиканцы - соблюдения фискальных ограничений.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::В мире