NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Бартон, Тим

Бекбамбетов уговорил Тима Бертона впервые посетить Россию
Бертон и Бекмамбетов представят в Москве свой новый проект - вампирский экшн "Президент Линкольн. Охотник на вампиров". В основе сюжета - одноименный постмодернистский роман Сета Грэма-Смита, в котором гражданская война в США начинается из-за конфликта Линкольна с вурдалаками в южных штатах.
воскресенье, 17 июня 2012 г. ::Культура
"Алиса в Стране чудес" поставила рекорд по сборам в первую неделю проката, обогнав "Аватар"
"Алиса" в первую неделю собрала в США 116 млн долларов, а во всем мире - 210,3 млн. "Аватар" в свою дебютную неделю заработал в Америке только 77 млн долларов. Фильм Бертона также поставил рекорд США по дебютным сборам для лент, вышедших в первом квартале года. На втором месте - триллер "Бруклинские полицейские".
вторник, 09 марта 2010 г. ::Культура
Несмотря на протесты кинотеатров, в Лондоне прошла премьера "Алисы" Бертона
Ранее студия Disney потребовала сократить срок проката "Алисы" с обычных 17 недель до 12. Урезанный прокат грозил солидными убытками кинотеатрам, так что крупнейшая в Британии киносеть Odeon решила вовсе бойкотировать картину. Однако позже конфликт был урегулирован, и премьера прошла в обещанный день.
пятница, 26 february 2010 г. ::Культура
Европа бойкотирует "Алису" Бертона из-за конфликта с кинокомпанией Disney
Европейские кинотеатры готовы не показывать самую громкую премьеру этого года по причине конфликта с кинокомпанией Disney, которая решила обкатать на этой картине новый подход к выпуску фильмов. Компания хочет сократить интервал между выходом ленты в прокат и релизом на DVD до 12–13 недель, что повлечет убытки кинотеатров.
пятница, 19 february 2010 г. ::Культура
Создатели "Алисы" раскрывают секреты нового шедевра Тима Бертона
Так, выяснилось, что Безумный Шляпник, которого играет Джонни Депп, отравился ртутью, и поэтому малейшие перемены в его настроении отражаются и в одежде, и во всем внешнем облике. И что сказочное место, куда попала великовозрастная Алиса, на самом деле называется "Подземельем", а не "Страной чудес".
вторник, 16 february 2010 г. ::Культура
СМИ: мрачный сказочник Тим Бертон переснимет "Спящую красавицу"
Причем, как сообщает AICN, режиссер намерен пересказать диснеевский мультик с точки зрения злобной Малефисент, заколдовавшей принцессу Аврору. В роли ведьмы киноманы с легкостью представили супругу Бертона, Хелену Бонем Картер. В таком случае Деппу, слишком старому для принца, остается разве что роль ворона.
среда, 20 января 2010 г. ::Культура
The Cure и Franz Ferdinand запишут саундтрек для "Алисы" Тима Бертона
FF положат на музыку "Раковую кадриль" Кэрролла, в то время как Роберт Смит напишет кавер на песню "Very Good Advice" из диснеевской версии "Алисы". Саундтрек, в записи которого уже приняли участие Blink 182, Fall Out Boy и Аврил Лавинь, выйдет 2 марта – за 3 дня до премьеры "Алисы в стране чудес".
среда, 13 января 2010 г. ::Культура
Музей современного искусства в Нью-Йорке покажет неизвестного Тима Бертона
В рамках выставки будут показаны все 14 фильмов режиссера, а также его студенческие работы и короткометражки. Кроме того, гости экспозиии могут посмотреть детские рисунки Бертона, куклы, костюмы и скульптуры, созданные им в духе поп-сюрреализма.
четверг, 30 июля 2009 г. ::Культура
В новом фильме Бертона "Алиса в Cтране чудес" главная героиня неожиданно повзрослела
Режиссер отказался от идеи снять фильм по мотивам классической сказки Кэрролла. По сценарию Бертона, 17-летняя Алиса попадает на вечеринку в викторианский особняк, где узнает, что в присутствии сотен гостей-снобов она получит предложение. Но девушка не спешит под венец и, следуя за белым кроликом, убегает в Страну чудес.
понедельник, 22 июня 2009 г. ::Культура
Тим Бертон снимет фильм о нечисти
Режиссер Тим Бертон и звезда Голливуда Джони Депп намерены приступить к очередному совместному проекту. На этот раз они планируют создать полнометражную картину по мотивам культового телевизионного шоу 1960-х годов Dark Shadows.
четверг, 04 декабря 2008 г. ::Культура
Тим Бертон нашел для "Алисы в стране чудес" Червового Валета
Съемочная группа новой трехмерной картины "Алиса в стране чудес" режиссера Тима Бертона пополнится еще одним сказочным персонажем. В роли Червового Валета, на защиту которого встает Алиса, выступит актер Криспин Гловер, известный российскому зрителю по фильмам "Сезон охоты-2" и "Назад в будущее".
пятница, 24 октября 2008 г. ::Культура
Джонни Депп сыграет сумасшедшего Шляпника в новом фильме Тима Бертона
Звезда Голливуда Джонни Депп был выбран Тимом Бертоном на роль сумасшедшего Шляпника в новой трехмерной картине "Алиса в стране чудес". Режиссер пошутил, что после фильма "Чарли и шоколадная фабрика" актер полностью готов к роли, предполагающей постоянное ношение головных уборов.
четверг, 25 сентября 2008 г. ::Культура
Тим Бертон выбрал главную героиню для фильма "Алиса в стране чудес"
Американский режиссер Тим Бертон нашел главную героиню своей трехмерной картины "Алиса в стране чудес". Девочку из популярной сказки Льюиса Кэролла сыграет 18-летняя австралийка Мия Васиковска, которая дебютировала в сериале "Все святые" и теперь играет в номинированном на "Эмми" сериале HBO "Терапия".
четверг, 24 июля 2008 г. ::Культура
Тим Бертон снимет трехмерную картину "Алиса в стране чудес"
Бертон снимет этот фильм в рамках нового контракта с киностудией Walt Disney. Сценарий напишет на основе произведений Кэролла Линда Улвертон, которая работала над такими известными мультфильмами, как "Красавица и чудовище" и "Король-лев". Съемки "Алисы в стране чудес" начнутся в мае 2008 года.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::Культура