NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Правительство // Радд, Кевин

Австралия выбрала нового премьера - победил оппозиционер Эббот
Для победы одной из партий надо получить большинство в 150-местном парламенте. По данным опросов, либералы могут получить в парламенте на 40 мест больше, чем правящая Лейбористская партия, находившаяся у власти последние 6 лет.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В мире
Премьер Австралии объявил о предстоящих выборах - за день до российских
В июне этого года Кевин Радд сменил тогдашнюю главу правительства Джулию Гиллард на посту лидера правящей Лейбористской партии. Смена лидера призвана не позволить партии провалиться на осенних выборах, которые пройдут 7 сентября.
воскресенье, 04 августа 2013 г. ::В мире
Премьер-министром Австралии стал Кевин Радд, а его предшественницу напоследок высмеяли
Радд уже был премьером в 2007 - 2010 годах, потом его сменила Джулия Гиллард. Восстановление его в должности можно расценивать как последнюю попытку поднять рейтинг правящей Лейбористской партии перед парламентскими выборами, чего не удалось Гиллард. Зато она снялась в умилительной фотосессии, за что над ней уже посмеялись конкуренты.
среда, 26 июня 2013 г. ::В мире
Австралийский премьер упрекнул британского повара-сквернослова в "новой форме гнусности"
Скандально известный лондонский шеф-повар Гордон Рамзи показал в своем телешоу фото обнаженной женщины с лицом свиньи и многочисленными грудями, стоящей на четвереньках, и объявил, что на картинке изображена австралийская тележурналистка Трейси Гримшоу.
вторник, 09 июня 2009 г. ::В мире
Министр обороны Австралии ушел в отставку из-за "забывчивости"
Джоэл Фитцжиббон "забыл" внести часть необходимых сведений в налоговую декларацию. Он умолчал об оплате номера в отеле и о подарках китайской предпринимательницы. По словам Фитцжиббона, он жертвует министерским портфелем ради сохранения престижа правительства.
четверг, 04 июня 2009 г. ::В мире
Перед встречей с Обамой Медведев "размялся" на австралийском премьере
Встреча прошла в отеле Royal Garden в Лондоне, куда оба лидера прибыли на саммит G20. В ходе встречи Медведев и Радд позитивно оценили уровень двусторонних отношений и увязали с этим совпадение подходов двух стран к реформированию мировой финансовой системы.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В мире
Австралийский премьер извинился перед аборигенами за "украденное поколение"
Он признал, что целому поколению были причинены "глубокая боль, страдания и потери". Глава кабинета назвал "темным пятном" политику насильственной ассимиляции, проводимую в прежние годы - принудительное отбирание детей из семей аборигенов и воспитание их в приютах.
среда, 13 february 2008 г. ::В мире
В Австралии приведено к присяге правительство 26-го премьер-министра Кевина Радда. Завершилась "эра" Джона Говарда
Спустя девять дней после победы лейбористов на всеобщих парламентских выборах Радд и его министры официально сформировали новое правительство страны. Таким образом, вместе с премьером к присяге приведены 30 министров правительства, из которых 20 являются членами кабинета.
понедельник, 03 декабря 2007 г. ::В мире
В 2008 году австралийские войска покинут Ирак
Новый премьер-министр Кевин Радд шел на выборы с обещанием вернуть на родину треть контингента, но теперь обещает полный вывод войск. Прежде Австралия считалась самым надежным союзником США.
пятница, 30 ноября 2007 г. ::В мире