NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // BBC // Инцидент

В Москве BBC World News и его главреда оштрафовали на 36 тыс. рублей за два нарушения
Часть штрафов наложено за то, что в повторах передач телеканала BBC World News не было маркировки о наличии в них информации, которая "может навредить здоровью и развитию детей". Ранее в Роскомнадзоре пообещали "зеркальный ответ" на действия британского медиарегулятора, наложившего штраф за трансляцию телеканала "НТВ Балтия".
четверг, 12 марта 2020 г. ::В России
Роскомнадзор проверит BBC World News в ответ на действия против RT
Проверке на предмет соответствия российскому законодательству подвергнутся материалы канала BBC, в том числе в интернете. Пресс-секретарь Роскомнадзора сообщил, что проверка уже началась, но воздержался от дальнейших комментариев, включая время проверки.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В России
Руководство BBC осудило попавшие в эфир шутки о сексуальной жизни Елизаветы II
Управляющий орган BBC Trust посчитал нарушением редакционных принципов эпизод шоу Don't Make Me Laugh, в котором принимают участие комики. В программе от 21 апреля обсуждалась тема "У королевы был секс как минимум четыре раза". Комик Кейн Рассел отпускал в эфире шутки по поводу интимной жизни Елизаветы II и ее 95-летнего супруга.
пятница, 01 июля 2016 г. ::В мире
Депутат Сидякин попросил Генпрокуратуру РФ проверить "Русскую службу BBC" на экстремизм
Поводом стало размещение в официальном Twitter-аккаунте радиостанции поста со снимком памятника воину-освободителю в Берлине. Фотография была снабжена пояснением, что в Германии этот мемориал иногда называют "могилой неизвестного насильника". К настоящему моменту сообщение удалено, в BBC извинились за инцидент.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::В России
ВВС ищет ведущего-инвалида без квалификации для прогнозов погоды
Общественность возмутило то, что от кандидата не требуется образования метеоролога. Те метеоведущие, которые ведут прогнозы сейчас, обучались в Метеобюро или работали в качестве прогнозистов для Королевского военно-морского флота.
четверг, 28 мая 2015 г. ::В мире
Русская служба BBC по требованию Роскомнадзора внесла правки в материал о "Марше за федерализацию Сибири"
Ранее Генпрокуратура вынесла 14 СМИ, освещавшим события вокруг "Марша за федерализацию Сибири", предупреждения за призывы к участию в противоправных мероприятиях, а также добилась блокировки на территории России страницы акции в социальной сети "ВКонтакте".
вторник, 05 августа 2014 г. ::В России
Мышь сорвала радиошоу BBC, заставив ведущую визжать в прямом эфире (ВИДЕО)
Журналист беседовала в прямом эфире с Маком Линнеллом из фармацевтического благотворительного проекта Lifeline. Отвечая на один из вопросов, Линнелл замялся и через пару секунд со смехом промолвил, что видит перед женщиной грызуна. Шела Фогарти резко вскочила со своего места и стала кричать.
среда, 30 января 2013 г. ::В мире
BBC согласилась заплатить 300 тыс. долларов оклеветанному по поводу педофилии лорду
В заявлении BBC говорится, что "соглашение отражает серьезность обвинений, которые были ошибочны выдвинуты". Лорд Алистер Макэлпайн намерен призвать к ответу другие организации, распространявшие клеветнические заявления о нем, а также частных лиц, оклеветавших его в сообщениях в сети Twitter.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::В мире
В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной "стрелялки" (ВИДЕО)
В течение 30 секунд за спиной у телеведущей вместо символа ООН на экране красовался символ Космического Командования Объединенных Наций (ККОН) из популярного шутера Halo. Журналисты принесли извинения.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
"Пандагейт": британская BBC включила в список "женщин года" панду, вызвав бурю негодования
Животное, ставшее символом британо-китайского сотрудничества, оказалось в одном перечне с конгрессвумен США Габриэль Гиффордс, президентом Бразилии Дилмой Русеф, сестрой Кейт Миддлтон Пиппой, супругой князя Монако Альбера II Шарлен Уиттсток и горничной Нафиссату Диалло.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В мире
Сотрудники BBC, в том числе авторы "Маззи" и "Телепузиков", работали под кокаином
Бывший продюсер телеканала Children’s BBC Сара Грэм призналась, что в течение 9 лет употребляла тяжелые наркотики, в том числе на рабочем месте. Причем руководство корпорации не только не увольняло сотрудников-наркоманов, но и поощряло их за "нестандартное мышление".
среда, 21 октября 2009 г. ::Культура
В Москве избиты трое сотрудников британской ВВС. Корпорация просит защиты у российского МИДа
24 ноября неизвестные, выкрикивая расистские ругательства, напали на Давлата Кудрата. На следующий день обокрали и избили сотрудника Русской службы ВВС Михаила Денисова. 30 ноября другой корреспондент службы Евгений Демченко был избит по дороге с работы. В ВВС не знают, связано ли это с их профессиональной деятельностью. А "Наши" параллельно продолжают травить посла Брентона.
среда, 05 декабря 2007 г. ::В России